Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Проблема с БП FSP 500 PNR.

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Проблема с БП FSP 500 PNR.

Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил недели 2 назад этот БП, поставил, все норм работало. Через 3-4 дня я просто на просто поменял кулера местами ( передний с задним, при этом контакты БП ничего нигде от материнки не отсоединял.) и компьютер перестал включатся. Как я дальше выяснил это у БП как-бы не работал 4-пиновый разьем для ЦП. В общем сдал этот БП на гарантию, сегодня прихожу мне говорят что БП был полностю исправен и ничего там не перегорело не сломалось и т..д. то есть БП норм работал. Прихожу домой, ставлю БП, и такая же фигня - он не работает. То есть все так же как и было тогда, кулеры крутятся и.т.д, и сам разьем около ЦП не работает. ПОставил старый БП все норм. Звонил в магазин, они говорили что БП тестировался на 3-х компах и все норм работало. Что мне делать ? Что у меня не так ?оО Поменять они БП естественно не хотят, т.к. он рабочий. Другого компа у меня нету, чтобы проверить БП.

Отправлено: 18:27, 31-07-2010

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Military:
это у БП как-бы не работал 4-пиновый разьем для ЦП »
это самое "как бы" сильно смущает.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:52, 01-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
это самое "как бы" сильно смущает. »
Вот например если подключить старый БП, но не подключать 4-х пиновый разьем около ЦП, все вентиляторы будут крутится, но звука динамика БИОСа не будет, если же подключить этот разьем - тогда все норм. А на новом БП все подключено, но только жужжат кулеры, а звуков БИОСа нету.
Если в СЦ сказали что БП рабочий, НО он у меня не работает, что им сказать? как быть? Я даже хз что может быть. Мб в СЦ дураки сидят ?

Отправлено: 02:01, 01-08-2010 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Military:
как-бы не работал 4-пиновый разьем для ЦП. »
проверить очень просто, вольтметр в руки и без подключения этой колодки меряеете на ней напряжение, там 2 одинаковых плеча по 12 В, есть напряжение значит работает.
Коротит что-то где-то, вытащите мат. плату и запустите на столе, и будет ясно.

Отправлено: 02:16, 01-08-2010 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Коротит что-то где-то »
не стартонул бы или горел. Впрочем, в PNR-е защит не так уж и много.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:59, 01-08-2010 | #5


Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Коротит что-то где-то »
А как объяснить тот факт, что со старым БП все работает, а с новым нет ?

Позже попробую вынять мат. плату и на столе попробую.

Отправлено: 10:26, 01-08-2010 | #6


Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем проверил вольтметром 4-х пиновый разьем, он дает 12.20В. Старый БП дает 12.15.
Другой 4-х пиновый разьем который подключается к материнке 20+4 пин, новый БП дает 12.04, а старый 12.16. То есть БП исправен я так понял. Но почему он тогда у меня не работает на материнке? Не работает именно 4-х пиновый который возле ЦП ( т.к если он не подключен, то сигналов БИОСа нету ) .

Отправлено: 18:33, 02-08-2010 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Military:
Не работает именно 4-х пиновый который возле ЦП ( т.к если он не подключен, то сигналов БИОСа нету ) . »
да уймись ты с выводами: разъем в порядке. Не взаимодействует начинка БП с электроникой платы.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:46, 02-08-2010 | #8


Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Не взаимодействует начинка БП с электроникой платы. »
И эт что мне делать ? То есть ничего ? Либо другой БП либо другую мать ? ( я всеровно скоро буду брать другую мать. )
Цитата ShaddyR:
да уймись ты с выводами: разъем в порядке. Не взаимодействует начинка БП с электроникой платы. »
Но как бы раньше все работало со старым БП. Что могло такое случится ?

Отправлено: 18:49, 02-08-2010 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Military:
Либо другой БП либо другую мать ? »
если в сервисе действительно ответственно отнеслись к проверке БП - смена мат. платы вопрос, конечно, решит. Если нет - на новой плате ты рискуешь получить ту же картину.
>
Цитата Military:
что мне делать ? »
проверить твой БП на другом компьютере аналогичной мощности.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 05:04, 03-08-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Проблема с БП FSP 500 PNR.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - проблема с FSP SPI500 Stalwart86 Прочее железо 12 06-02-2009 22:28
Проблема в WinXP с разрешением рабочего стола в DELL Vostro 500 oleg1000 Ноутбуки 0 01-11-2008 21:40
БП и ИБП - Отличие БП FSP 450PAF и FSP 450PNF ??? Kibor_G Прочее железо 17 10-10-2008 09:12
HD 4850 и FSP 400w-реально? mikola1983 Видеокарты 12 17-09-2008 12:46
БП и ИБП - проблема с тремя розетками в APC Back UPS ES 500 Maf1a Прочее железо 1 18-02-2008 17:38




 
Переход