Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - [решено] Голубые экраны при установке Windows

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Голубые экраны при установке Windows

Аватара для syrex89

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все помнят что при установке Windows, а также при входе в систему/смену пользователя выскакивают 2 голубых экрана (один светлый, другой темнее), первый при начале графической установки системы, второй по окончании, третий при смене пользователя, четвертый рандомно при входе в систему.Подскажите плизззз как их убрать.

Отправлено: 22:36, 22-09-2009

 

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mik69:
Не угадал, а точно определил Чем этот патч корректней? »
Уже не помню точно... Около года назад это для Winstyle я делал. В варианте из интернета коряво как-то оно было пропатчено, по ламерски.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 23:37, 17-02-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


специально сегодня дизасемблил logonui.exe, проверил оба метода. в приведенном мной отключается конкретно заливка окна голубым, а в хаке mr Dusha отключается вызов функции в которой создается Brush и производится та самая заливка. Результат один и тот же, за исключением нескольких тактов процессора, которых пользователь и так не заметит, и выделении в первом случае небольшого кусочечка памяти .
Цитата Mr dUSHA:
В варианте из интернета коряво как-то оно было пропатчено, по ламерски »
Чисто технически пропатчено вполне нормально: ошибок не вызывает, с памятью и ресурсами все в норме. На сколько по ламерски - это у каждого свое мнение. Однако приемлемое решение проблемы было найдено мной за бугром быстрее чем тут
хаки вроде можно применять на любых билдах (проверил на sp2 ). Конечно рекомендуется вариант Mr dUSHA, как действительно более корректный с точки зрения логики и оптимизации.

Отправлено: 01:23, 21-02-2010 | #12


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Правильный патч для версии 5.1.2600.5512 для отключения такой:
Код: Выделить весь код
0000AA15: FF EB
0000AA16: 70 06
0000AA17: 04 90
»
Прошу прощения за нубский вопрос, а как применить эти циферки?
Если я правильно понял, открыть logonui.exe hex-редактором... и дальше, что и чем нужно заменить?


Mr dUSHA,
А в WinstyleLive эта проблема решена?

Последний раз редактировалось Den30lv, 26-02-2011 в 12:16.


Отправлено: 11:50, 26-02-2011 | #13


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den30lv:
Прошу прощения за нубский вопрос, а как применить эти циферки?
Если я правильно понял, открыть logonui.exe hex-редактором... и дальше, что и чем нужно заменить? »
Цитата Mr dUSHA:
Вот такой формат записи патча:
000456A7: 74 EB
это уже давно устоявшийся крякерский стандарт, и означает патч одного байта, а именно:

000456A7 - это смещение в файле, по которому вы найдете целевой байт;
74 - это оригинальное значение этого байта в не патченом файле;
EB - это новое значение байта, которое вам необходимо вписать вместо оригинального.»
Цитата Den30lv:
А в WinstyleLive эта проблема решена? »
Естественно. Для Winstyle это мной и делалось.
Патч этот выполняет WinstyleMonitor, так что проблема "голубого экрана" автоматически рещена вообще во всех Винстайлах, в том числе и дургих "аффтаров" (которые тупо в prokazzza-вских исходниках фоновую картинку меняют), которые не додумались WinstyleMonitor удалить из своих пакетов.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 15:03, 26-02-2011 | #14


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA,
С целевыми байтами, теоретически понятно...

А про ВинСтул, и именно про версию Лайв, я спросил не просто так... дело в том, что патч "Background",0x00000000,"0 0 0" в Аддоне действительно присутствует и НА УСТАНОВЛЕННОЙ СИСТЕМЕ работает... НО... в конце установки, точнее, перед первым входом, промелькивают два вышеупомянутых голубых экрана разных оттенков... попробовал применить на Т13 патч logonui.exe из Вашего "пакета на живую" - как минимум один голубой экран стойко сохраняется, появляясь, сразу после INTRO.WMV.

Отправлено: 19:01, 26-02-2011 | #15


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Den30lv,
Я говорю о самой системе.
А ООВЕ редактируйте/отключайте самостоятельно, чтоб никаких голубых фонов не выводила.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 20:12, 26-02-2011 | #16


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система-то в порядке
Отключение ООВЕ не подходит, а вот как его редактировать, это вопрос

Отправлено: 21:24, 26-02-2011 | #17


Аватара для Шом

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
А ООВЕ редактируйте/отключайте самостоятельно, чтоб никаких голубых фонов не выводила. »
кстати, а как там убрать эти голубые экраны???

а
Цитата Mr dUSHA:
Вот такой формат записи патча:
000456A7: 74 EB
это уже давно устоявшийся крякерский стандарт, и означает патч одного байта, а именно:
000456A7 - это смещение в файле, по которому вы найдете целевой байт;
74 - это оригинальное значение этого байта в не патченом файле;
EB - это новое значение байта, которое вам необходимо вписать вместо оригинального.» »
я у себя не нашел этот параметр!!!

-------
Мир всем!


Последний раз редактировалось Шом, 04-12-2011 в 12:21.


Отправлено: 10:56, 01-12-2011 | #18


Аватара для Chekis9100a

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А может кто поделиться пропатченным logonui.exe?

Отправлено: 15:27, 13-12-2012 | #19


Аватара для alert30

Ветеран


Сообщения: 1088
Благодарности: 162

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Chekis9100a, как вариант, есть LogonUI для приветствия в Windows 7. А вообще поищите в этом форуме, недавно выложили.

Отправлено: 15:53, 13-12-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - [решено] Голубые экраны при установке Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Форматирование диска C при установке Windows комикс Хочу все знать 76 22-06-2010 19:22
[решено] Ошибка при установке Windows XP Sitri Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 29-08-2009 19:10
[решено] Ошибка при установке Windows 7ka Проект WinStyle 3 25-08-2009 00:05
Установка - [решено] Проблема при установке Windows 7 in-com Microsoft Windows 7 14 11-06-2009 03:55
[решено] Выбор языка при установке Windows Diman19 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 24-04-2009 14:43




 
Переход