Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Переодически не работает клавиатура + глючит мышь

Ответить
Настройки темы
Разное - Переодически не работает клавиатура + глючит мышь

Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже не знаю что и делать... Началось 2 дня назад... Вообщем симптомы такие - переодически перестает работать клавиатура! Т.е. на ней лампочки горят, но нажатия ни на какие кнопки не реагируют!!! Потом проходит, потом опять начинается... бывает сидишь, играешь в игру, а у тебя бац, и отключилась клава, и стоишь на месте. Мышь в это время работает, но я за ней тоже стал наблюдать чудеса-как отключается клава, мышь начинает работать странно. Например в браузере я нажимаю на ссылку, и она ОБЯЗАТЕЛЬНО откроется в новой вкладке, хотя должна открыться в том же окне, сегодня так вообще отдельно 2 копия браузера запустилась чтобы открыть страницу при переходе по ссылке (с лучших времен IE6)... Также, например, когда создавал эту тему, начались глюки. Кручу колесико мыши - а у меня вместо прокрутки страницы сработала клавиша назад - вперед, т.е. я просто прокручивал историю.. И это только чудеса в браузере... Я вообще не пойму что случилось, я думал клава запылилась (чай и кофе в ней уже не раз были гг), разобрал, помыл, на время пока она сохла взял клаву у друга - с ней та же беда... думал может порт на материнке заглючил - но нет, такое, в принципе, невозможно, он или работает, или нет, в БИОСе клава нормально работает, нада в линуксе попробовать...вообщем пришел к выводу, что с виндой что то не так... Потому что я все перепроверил, шлейфы стоят хорошо в разъемах.. Может кто сталкивался с такой экзотической проблемой? Винда год с лишним стоит уже, работает как часы, ниразу не было синих экранов и зависаний таких, чтобы нельзя было обойтись без кнопки ресет, за что и люблю висту, в отличие от ХР, за стабильность... и еще простоит, минимум до 22 октября ))) Ток вот переустанавливать не оч хочу... Кто может помочь? Сейчас все работает в норме, и не известно, когда опять глюк будет...

Отправлено: 01:55, 02-07-2009

 

Аватара для Oleg_kim

Старожил


Сообщения: 292
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.ExeRun, антивирусом проверяли? и посмотрите может что в логах есть? посмотрите что у вас в автозагрузке....попробуйте отключить все лишнее..

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение внизу этого самого сообщения. (Подробнее)


Отправлено: 05:57, 02-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_kim, Гы ))) Я не ламошник какой нить, чтобы мне такие советы давали ))) У меня все настроено и работает отлично, никогда нету лишнего в автозагрузке ну а насчет антивируса уж я тем более не волнуюсь, все в норме )
Кстати, произошли еще чудеса - щас сидел играл в космических рейнджеров 2, и тут комп тупо погас... я думал вырубили свет, смотрю модем горит... нажал кнопку питания, смотрю - появилось сразу окно выбора пользователя, видимо опять переглючило что комп сам ушел в этот режим... так уже 2 раз, до этого за неделю-полторы такой же случай был, но клаву глючить стало недавно

Отправлено: 06:59, 02-07-2009 | #3


Аватара для Oleg_kim

Старожил


Сообщения: 292
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.ExeRun, интересно конечно, ну попробуйте откатить систему...

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение внизу этого самого сообщения. (Подробнее)


Отправлено: 07:09, 02-07-2009 | #4


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_kim, восстановление системы отключено, ибо нафик не нужно )) вот щас опять глюки были...странно, вообще в 1 раз такое вижу.. жаль блин, что еще не октябрь... так бы 7ку поставил, а тут придется наверное опять висту (((

Отправлено: 08:23, 02-07-2009 | #5


Аватара для Oleg_kim

Старожил


Сообщения: 292
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.ExeRun, ну а если попробовать обновить винду, а не сносить

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение внизу этого самого сообщения. (Подробнее)


Отправлено: 08:36, 02-07-2009 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вторую клавиатуру одновременно подключите, с другим разъёмом. USB, например. И мыша второго тоже включайте. Возможно, ситуация немного и прояснится. Вирус не врегда может сразу две клавиатуры вывести из строя. То же и мыши касается.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:53, 02-07-2009 | #7


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, дык, и как я должен проверить буду ? Сидеть и ждать весь день? У меня же не каждую минуту глючит, а достаточно редко. Раз в 3 часа может быть эта фигня, может и чаще... Вирусов у меня нету - стоит ESS с последними базами, не так давно полную проверку делал, ничего из сети не качаю практически уже..
Oleg_kim, нужно будет попробовать, я боюсь только за настройки... я так никогда не делал, слетят они походу... так что проще, имхо, заного винду поставить

Отправлено: 10:58, 02-07-2009 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, у меня вот три мыша одновременно включены постоянно, для прикола, поскольку они друг другу не мешают. А вторая подключенная клавиатура и дополнительный грызун как раз и позволят более-менее определиться - где собака порылась. Да хотя бы если описанный глюк даже раз в месяц бывает.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:11, 02-07-2009 | #9


Аватара для Oleg_kim

Старожил


Сообщения: 292
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.ExeRun, на моем опыте настройки не слетали...но попробовать советую...это не сложнее чем заново поставить ОС.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение внизу этого самого сообщения. (Подробнее)


Отправлено: 11:21, 02-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Переодически не работает клавиатура + глючит мышь

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не работает Клавиатура, Мышь и USB на ACER MozgNeo Ноутбуки 30 31-08-2010 20:02
ASUS 1814 переодически глючит масяня@ Оптические приводы 3 22-09-2009 18:50
Ошибка - при обновлении windows не работает Клавиатура и мышь dogtown Microsoft Windows 2000/XP 4 15-05-2009 23:28
Загрузка - Отключились клавиатура и мышь gorill Microsoft Windows 2000/XP 2 10-07-2008 08:23
Монитор-клавиатура-мышь Flash Millennium Непонятные проблемы с Железом 11 13-08-2003 01:58




 
Переход