Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - UserMake - создание учетных записей пользователей на Т-40/Т-13/Т-12/Т-0

Ответить
Настройки темы
Служебные - UserMake - создание учетных записей пользователей на Т-40/Т-13/Т-12/Т-0

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
UserMake

Отправлено: 21:48, 10-03-2009

 

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nun-Nun:
Возможно я чего-то не учитываю. Значит патч с помощью Fake-Setup Advanced, т.е. отключение учётной записи "Администратор", назначаемой на T-12 в качестве дефолтной, и назначение своей учётной записи ничего не даст для установки интегрированных программ на этом же этапе, т.е. на T-12 под созданной учёткой они не пойдут? »
Нет, не пойдут.
Весь графический этап проходит под системной учеткой, переключения на другие учетки не производится, и вообще никаких других учеток пользователей на ГУИ-этапе физически (в виде профилей в папке Documents and Settings) еще не существует. В самом конце ГУИ-этапа для будущих учеток только формируется шаблон "Documents and Settings\Default User".
То, что Вы создаете скриптом на Т-12 - это фактически только запись в реестре о существовании пользователя с таким логином и паролем.
Профиль для этого созданного Вами пользователя будет создан только при первом его входе в систему. Профиль создается путем копирования содержимого шаблона "Documents and Settings\Default User" в созданую Вами учетку, например "Documents and Settings\Иванов_Иван_Иваныч".

Универсальность использования Т-12 заключается в том, что все устанавливаемые программы и твики на данном этапе, которые прописываются в HKEY_CURRENT_USER попадают примерно на Т-0 сначала в профиль "Documents and Settings\Default User", а потом клонируются во всех впоследствии создаваемых пользователей в системе. Таким образом, получается, что сколько профилей не создавай - все они уже настроены установщиками программ и твиками.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:12, 18-05-2011 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, в прикрепленном в шапке файле версия неправильная, 9.5.11.

Отправлено: 09:49, 02-06-2011 | #112


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Debugger:
в прикрепленном в шапке файле версия неправильная, 9.5.11 »
Исправьте для себя самостоятельно Ресторатором версию на ту, которая Вам нравится

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:55, 02-06-2011 | #113


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hi Mr dUSHA

That match your programs, I would like to turn to Turkish. Is it possible to provide the source code? Do you think, or to add support for multiple languages​​?

Тот матч ваши программы, я хотел бы обратиться к турецким языками. Можно ли предоставить исходный код? Считаете ли вы, или добавить поддержку нескольких языков?

Отправлено: 22:01, 27-08-2011 | #114


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
-t 360 - таймер на 360 секунд), либо отключения таймера вообще ключом -t 0. »
Перед цифрой, я смотрю, - есть пробел. Это важно или нет?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 11:27, 08-03-2013 | #115


Аватара для BigBoo

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 474
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Перед цифрой, я смотрю, - есть пробел. Это важно или нет? »
Да, важно, пробел нужен.

Отправлено: 15:00, 08-03-2013 | #116


Аватара для VIP-men

Старожил


Сообщения: 423
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер, хочу запустить данную утилиту на этапе T-40... Образ XP рассчитан на установку как с CD, так и с загрузочной флешки.
Куда лучше копировать UserMake: в папку i386 или оставить в установочном дистрибутиве? Что соответственно тогда прописывать в PreSetup.cmd?

Отправлено: 20:50, 10-05-2014 | #117


Старожил


Сообщения: 413
Благодарности: 161

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VIP-men, http://forum.oszone.net/post-1340804.html#post1340804
(скрин)

Последний раз редактировалось mamont1, 11-05-2014 в 11:54.


Отправлено: 11:48, 11-05-2014 | #118


Аватара для JohnnyD

Старожил


Сообщения: 417
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Ткните, пожалуйста, носом, где я накосячил? Использую данную утилиту на Т-40 + этот аддон. Раньше в данной утилите создавал пользователя и все было нормально, а теперь вылезает предложение с созданием 5-ти пользователей. Создаю пользователя, жму "Готово" и теперь у меня в системе (помимо админа), оказываются 2 пользователя - созданный на Т-40 данной утилитой и созданный через OOBE. Как от этой гадости избавится? Помню, что раньше вроде что-то шаманил, но никак не могу вспомнить, что именно. Версия FSA в той версии сборки, где все работает отлично и в новой версии одинаковая, ini-файл тоже.

Спасибо.

Отправлено: 06:42, 25-06-2014 | #119


Аватара для JohnnyD

Старожил


Сообщения: 417
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче, программа не работает так как раньше без ключа SsDisableOOBE=1 из FakeSetup-а. С этим ключем, естественно, повторного запроса имен пользователей в OOBE не будет, потому что не будет самого OOBE. Для тех, кому OOBE нужен, программа ценности не представляет. Жаль, что автор ее забросил.

Отправлено: 02:54, 29-06-2014 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - UserMake - создание учетных записей пользователей на Т-40/Т-13/Т-12/Т-0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Контроль учетных записей пользователей в Vista altr Microsoft Windows Vista 4 05-02-2008 13:23
Создание учетных записей пользователей sergelen Хочу все знать 6 06-10-2006 03:19
[Ъ] Создание учетных записей пользователя и группы Kthulhu Microsoft Windows NT/2000/2003 0 25-09-2006 23:45
Создание учетных записей Pauletto Microsoft Windows 2000/XP 7 30-04-2006 00:14
Ошибка при открытии Учетных записей пользователей L71 Microsoft Windows 2000/XP 3 21-11-2005 16:00




 
Переход