Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Медиа - [решено] audiodg.exe

Ответить
Настройки темы
Медиа - [решено] audiodg.exe

Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 14


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При первой загрузке почему-то перестал запускаться файл audiodg.exe (зачем он вообще нужен?...) из-за этого не работает звук (...в ХР и без него все прекрасно работало). После перезагрузки все нормально. И еще, почему этот процесс использует 5-10% процессорного времени (на двухъядернике 2*3 Ghz!!!) во время воспроизведения любых аудиофайлов?

-------
MeGUI для чайников.


Отправлено: 22:38, 12-12-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Драйвера на аудио установлены от производителя?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:29, 12-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


delog, Процесс audiodg.exe что это?
Цитата delog:
И еще, почему этот процесс использует 5-10% процессорного времени »
http://www.thevista.ru/page.php?id=9079&print=1

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 23:40, 12-12-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Драйвера на аудио установлены от производителя? »
Да, самые последние, виста-совместимые. Звук встроенный, мать Asus P5K-E.
Цитата Drinko:
http://www.thevista.ru/page.php?id=9079&print=1 »
Я уже читал эту статью, непонятно зачем ее вообще переводили. Там написано, что один мужик сказал, что audiodg.exe использует много ресурсов, другой - что нет. А полезной информации 0. У меня этот процесс использует много ресурсов, а автор пытается меня убедить, что я не прав - интересный подход к решению проблемы

-------
MeGUI для чайников.


Отправлено: 01:17, 13-12-2008 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата delog:
почему этот процесс использует 5-10% процессорного времени »
это странно, у меня он вообще не поднимает ЦП, ну по крайней мере в той мере, которую мог бы отобразить таск менеджер.. У вас обновления системы установлены? SP1 в частности?
Вот есть обсуждение, в котором кое-кто даже решил проблему, но там в основном у всех внешние карты.. Audio glitching, audioDG to hit 25% CPU

больше и предположить толком нечего.. разве что удалить (если установлены) пакеты кодеков и проверить не в них ли дело, но это скорее пальцем в небо

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:33, 13-12-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


audiodg запускается через сервис svchost.exe ( в частности у меня с DHCP клиентом, Windows Audiodg, Windows Event Log)
сама служба audiodg использует потоки audiodg.exe, ntdll.dll, RPCRT4.dll в холостом режиме и загрузки CPU вообще нет. Да и при проигрывании композиции например в WM загрузка на данную, службу невидна "вооруженным" глазом.

delog
Цитата:
И еще, почему этот процесс использует 5-10% процессорного времени
Используйте например программу для отслеживания загрузки CPU и служб/сервисов на ПК Process Explorer, найдя данный svchost.exe, который ее запускает и на ней audiodg лев.кн.мыши два раза и смотрите потоки который загружают CPU, если их нет то не вней дело.

Отправлено: 13:30, 13-12-2008 | #6


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Вот есть обсуждение, в котором кое-кто даже решил проблему, но там в основном у всех внешние карты.. Audio glitching, audioDG to hit 25% CPU »
Ага, спасибо за линк. Сделал как там написано: "панель управления - звук - свойства - дополнительно - отключить все звуковые эффекты". Нагрузка упала до 0%, и теперь даже можно запускать 2 источника звука - они не перекрывают друг-друга (раньше даже звук щелчка глушил музыку).

Только вот теперь появилась другая проблема: стерео звук играет только на 2 колонках (шестиканальный нормально - на всех 6). Как можно стерео раскидать на все 6 колонок?

З.Ы. Vista SP1 32bit

-------
MeGUI для чайников.


Отправлено: 14:46, 13-12-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


delog, никак или приобрести "умный" усилитель - на форуме вопрос поднимался не единожды (не только в контексте Vista), но почему-то сейчас не могу найти где.
Лучше создать новый топик и продолжить обсуждение там.

Отправлено: 21:20, 13-12-2008 | #8


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
на форуме вопрос поднимался не единожды, но почему-то сейчас не могу найти где.»
Здесь

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 08:36, 14-12-2008 | #9


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем придется вернуть как было, а когда это необходимо отключать звуковые эффекты... Дурдом... Как я понял проблема в "виста-совместимых" драйверах (которые уже год не обновляются) т.к. в ХР (на этом же железе) стерео раскидывается на 6 колонок без такой чудовищной нагрузки на ЦП (если 0% вообще можно назвать нагрузкой). А может и в Висте проблемы, раз столько народу жалуется на audiodg.exe

-------
MeGUI для чайников.


Отправлено: 16:20, 14-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Медиа - [решено] audiodg.exe

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Не работает звук изза audiodg.exe .ExeRun Microsoft Windows 7 6 25-11-2011 21:51
Процесс audiodg.exe что это? Ment69 Microsoft Windows Vista 10 15-10-2011 23:53
[решено] Интересует куда делись Regedit.exe | NTSD.exe | NETSETUP.exe | TELNET.exe Ricardo Проект WinStyle 11 30-07-2009 23:36
[решено] Запуск EXE c параметрами ( test.exe -123 -abc ) FlatX007 AutoIt 2 22-06-2009 16:47
где найти файлы ntkrnlmp.exe ntkrnlpa.exe ntkrpamp.exe ntoskrnl.exe krazy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 20-11-2008 15:20




 
Переход