Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Оптимизаторы памяти (mem_optimizer и другие) - мнения

Ответить
Настройки темы
Система - Оптимизаторы памяти (mem_optimizer и другие) - мнения
olle


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Давайте выскажемся за или против по повлду работы программ , оптимизирующих оперативную память и  выгружающих из нее неиспользуемые модули, типа mem_optimizer и других, кто как думает, стоит или нет ими пользоваться , насколько они выполняют свои функции

Отправлено: 14:38, 14-05-2004

 

Аватара для Sebeck

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю нет, проще поотключать ненужные сервисы, убрать из автозагрузки всякую ненужную муть и воспользоваться возможностями самой системы (по реестру, твикеров облегчающих эту задачу - масса).Ну а если нехватает оперативки, лучше докупить ещё, чем ставить в систему всякий мусор (они же тоже жрут ресурсы).

Отправлено: 20:41, 14-05-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не пользуюсь.
У меня 256+64 MB (SDRAM) оперативной памяти - мне хватает.

Чтобы оптимизировать память, я делаю так же как Sebeck - убираю из автозагрузки все лишнее, отключаю ненужные сервисы и т.д.

Кроме того, иногда после использования оптимизаторов памяти, система может тормозить, так как уходит время на загрузку выгруженных модулей.


-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 13:32, 15-05-2004 | #3


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mrcnn
Цитата:
Кроме того, иногда после использования оптимизаторов памяти, система может тормозить, так как уходит время на загрузку выгруженных модулей.
С одной стороны, да. Кроме того, при процессах, требующих большого объема памяти (архивация, например), может начаться настоящая "война за память".
С другой стороны, некоторые программы имеют привычку сыпаться вместе с системой, если не находят себе минимума свободной оперативки.
Так что, имхо, не помешает, особенно если знать, когда его включать, а когда отключать.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 13:44, 15-05-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В случае нехватки памяти может стоит воспользоваться програмкой Fast Defrag Pro может поможет, или поэкспериментировать со Swap файлом! :-)

Отправлено: 10:59, 25-05-2004 | #5


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/post-594420.html#post594420

Отправлено: 00:56, 03-06-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Оптимизаторы памяти (mem_optimizer и другие) - мнения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Твикеры, оптимизаторы, чистильщики реестра и т.п. Bobbydream Microsoft Windows 7 19 20-04-2009 12:30
Ваши мнения Morgan35 Видеокарты 17 19-07-2008 17:07
Ваше мнения keet Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 11 16-06-2007 20:34
Система - Оптимизаторы/дефрагментаторы/очистители оперативной памяти в XP. Какой выбрать? Alex Cop Программное обеспечение Windows 12 03-06-2007 00:56
Система - Оптимизаторы работы Windows XP - Выбор и различия vadimiron Программное обеспечение Windows 9 17-03-2005 01:22




 
Переход