Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Удаление дочернего домена

Ответить
Настройки темы
[решено] Удаление дочернего домена

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 81

Профиль | Отправить PM | Цитировать


существует основной домен ucb. Были созданы а затем удалены дочерние домены 1 – admin, 2 – osu.
при входе в систему предлогается список выбора доменов (ucb, admin, osu) хотя admin, osu были удалены. Необходимо
что бы остался только один домен (ucb)
делаю как описано на сайте http://support.microsoft.com/kb/230306

После проделанных операций описанных на сайте http://support.microsoft.com/kb/230306
Ввожу команду
select operation target: list domain
Пишет: Найдено доменов: 3
0 – DC=ucb,DC=local
1 – DC=admin, DC=ucb,DC=local
2 – DC=osu, DC=ucb,DC=local
Ввожу номер удаляемого домена. Это 1
select operation target: select domain 1
Пишет: Нет текущего сайта
Домен - DC=admin, DC=ucb,DC=local
Нет текущего сервера
Нет текущего контекста именования

домен под номером 1 не хочет удалять, что делать???

Отправлено: 12:04, 11-08-2008

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, у меня следующая ситуация. Был поднят дочерний домен с единственным контроллером, ни одну в этот домен не вводил (домен просуществовал пару суток). Удалил домен переустановкой системы, т.е не выводил контроллер из домена с помощью dcpromo(знаю ступил). После этого удляю этот домен с помощью инструкции майкрософта(строго по инструкции), ну вообщем, собственно лог:
ntdsutil: metadata cleanup
metadata cleanup: connections
server connections: connect to server server.domain.ru
Привязка к server.domain.ru ...
Подключен к server.domain.ru с помощью учетных данных локального пользователя.
server connections: quit
metadata cleanup: select operation target
select operation target: list domains
Найдено доменов: 6
0 - DC=domain,DC=ru
1 - DC=dom1,DC=domain,DC=ru
2 - DC=dom2,DC=domain,DC=ru
3 - DC=dom3,DC=domain,DC=ru
4 - DC=dom4,DC=domain,DC=ru
5 - DC=dom5,DC=domain,DC=ru
select operation target: select domain 4
Нет текущего сайта
Домен - DC=dom4,DC=domain,DC=ru
Нет текущего сервера
Нет текущего контекста именования
select operation target: quit
metadata cleanup: remove selected domain
DsRemoveDsDomainW ошибка 0x2015(Служба каталогов может выполнять эту операцию то
лько на оконечном листовом объекте.)
Данные манипуляции продят на контроллере родительского домена. Event Viewer пустой. Подскажите что не так? Где копать?

Отправлено: 12:22, 14-08-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Удаление с помощью ntdsutil.exe несуществующих DC
repadmin.exe
Посмотрите, нет ли каких-либо несуществующих партнеров репликации. Если есть - replmon.exe
Удаление данных из Active Directory после неудачного понижения роли контроллера домена - Ваш случай, в общем-то.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 12:33, 14-08-2008 | #12


Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 81

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тут файл прикрепил Вход в систему.jpg, так вот нужно сделать так что бы (admin и osu) при выборе доменов небыло.
делаю, как описано на сайте http://support.microsoft.com/kb/230306 не получилось

ещё я работаю удалённо с сервером это может как то влиять?

Я вот этого не понял: (Вы обращаетесь не к Хозяину операций (Operations master))
Хозяин операций (Operations master) - это контроллер Домена, выполняющий нескоько специальных ролей в домене Active Directory.

И как работая через командную строку на сервере который является контроллером домена можно не обращаться к Operations master.

Спасибо!!!

Отправлено: 13:43, 14-08-2008 | #13


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата malish_andr:
И как работая через командную строку на сервере который является контроллером домена можно не обращаться к Operations master »
А почему нет? Контроллеров домена может быть десятками, а operation master один.

Все таки вы не читаете что ли, что вам пишут выше?

Цитата malish_andr:
Пишет: Нет текущего сайта
Домен - DC=admin, DC=ucb,DC=local
Нет текущего сервера
Нет текущего контекста именования »
Цитата:
Select domain %d - Сделать домен %d выбранным доменом
Select Naming Context %d - Сделать контекст именования %d выбранным контекстом именования
Select server %d - Сделать сервер %d выбранным сервером
Select site %d - Сделать сайт %d выбранным сайтом
Почему вы выбираете только один домен? ntdsutil не знает, в каком сайте, контексте и на каком сервере находится ваш домен. Сначала сделайте все select'ы, а потом уже проводите операцию удаления домена(контексты и прочее удалять не надо).

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:15, 15-08-2008 | #14


Аватара для advin

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ребят и у меня такая же ситуация. Проделал все как написано на сайт у майкрософта. Все шаг за шагом внимательно. Сделал селекты. Но проблема остается.
Нет текущего сайта
Домен - DC=admin, DC=ucb,DC=local
Нет текущего сервера
Нет текущего контекста именования.
И по данной статье делал. http://support.microsoft.com/default.aspx/kb/216498/
Тот же результат.

Отправлено: 17:02, 18-09-2008 | #15


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как определить сервер, который обладает ролями FSMO (Flexible Single Master Operations)

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:51, 18-09-2008 | #16


Аватара для advin

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


monkkey, Это ты к чему? Хозяин операций у меня мой DC корневой. Тобишь 0 – DC=ucb,DC=local. НА нем я работаю, к нему и обращаюсь. И по твоей ссылке http://support.microsoft.com/kb/234790 все делаю как написано. Везде показывает мой рабочий DC. Все нормально вроде. Но удалять не хочет.

Отправлено: 08:46, 19-09-2008 | #17


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем, всем спасибо, проблему решил. Рецепт: в select operation target, как првильно заметил Delirium нужно выполнить все select`ы. В моем случае при команде list naming context отображалось 2 контекста, относящиеся к удаляемому домену. Я просто выбрал один контекст(не помню точно название), не выбирая ни домен, ни сайт, и удалил этот контекст. Потом опять зашел в select operation target выбрал домен, выбрал сайт, выбрал единственный контекст, относившийся к удаляемому домену и все прошло отлично!

Отправлено: 11:54, 19-09-2008 | #18


Аватара для advin

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pwei, Понимаешь, когда я делаю select он мне сразу пишет что домен не найден, сайт не найден и т.д.

Отправлено: 12:13, 19-09-2008 | #19


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


advin, при команде list domains отображается список доступных доменов, если домен, который нужно удалить там присутствует - отлично, идем дальше(не выбираем его). Выполняем select naming context и внимательно смотрим есть ли контексты, относящиеся к интересующему домену. В моем случае было 2 контекста, я выбрал один - quit - remove selected naming context. Затем снова заходим в select operation target и выбираем сайт, домен, контекст - quit - remove selected domain.

ЗЫ. (на всякий случай) list domain показывает нам пронумерованный список доступных доменов. select делаем по номеру домена, а не по имени.

Отправлено: 12:41, 19-09-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Удаление дочернего домена

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Создание дочернего домена stolyar Microsoft Windows NT/2000/2003 4 24-04-2009 14:50
Создание дочернего домена. Bullet-Avalon Microsoft Windows NT/2000/2003 2 05-11-2008 13:17
Удаление дочернего домена risc Microsoft Windows NT/2000/2003 1 29-10-2008 01:45
Создание дочернего домена artem_ Microsoft Windows NT/2000/2003 9 01-05-2008 11:36
проблемы с создание дочернего домена mafiya Microsoft Windows NT/2000/2003 21 25-01-2008 17:02




 
Переход