Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Как копировать на флешь файлы большого размера

Ответить
Настройки темы
Flash - Как копировать на флешь файлы большого размера

Аватара для Dino_007

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот решил поделиться у меня флешка на 16gb я конешно же использую её для переноса больших фаилов.
Но есть такая проблема когда хочешь перекинуть фаил обёмом 5 и более гигов то это не возможно зделать так как fat32 не даёт это зделать.
Я нашол решение таким образом в стандарте форматировать Флешку в NTFS не возможно но с помощью командной строки это возможно а делается это так.
Выполнить>cmd>вводим "CONVERT том: /FS:NTFS" без кавычек.
*том: Это Буква присвоенная карте памяти системой.
Всё теперь можно копировать файлы большого размера.

-------
Зачем думать когда можно спросить!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:29, 11-07-2008

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dino_007:
в стандарте форматировать Флешку в NTFS не возможно »
Диспетчер устройств->Дисковые устройства->там находишь свою флешку, на ней правой мышью->Свойства->Политика->Оптимизировать для выполнения. После этого флешку можно отформатировать в NTFS стандартными средствами.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:09, 12-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dino_007

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
Диспетчер устройств->Дисковые устройства->там находишь свою флешку, на ней правой мышью->Свойства->Политика->Оптимизировать для выполнения. После этого флешку можно отформатировать в NTFS стандартными средствами. »
А что ты не согласен не надо менять параметры системы если уж на то пошло изменить можно и значение реестра тогда будет всё норма.

-------
Зачем думать когда можно спросить!


Отправлено: 22:14, 12-07-2008 | #3


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dino_007:
А что ты не согласен
А я не выражал ни согласия, ни несогласия. Ты предложил конвертировать флешку в NTFS, я показал, как ее можно сразу отформатировать в NTFS. А выбор между конвертацией и форматированием - это уже в зависимости от ситуации

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:06, 13-07-2008 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dino_007, Способ CyberDaemon, оптимальнее

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:39, 13-07-2008 | #5


Аватара для Dino_007

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну ладно я рассказал как я вышел из ситуации будет подумать пользователю какой вариант использовать.

-------
Зачем думать когда можно спросить!


Отправлено: 13:40, 13-07-2008 | #6


Аватара для Ilyuha

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CyberDaemon,
Цитата CyberDaemon:
Диспетчер устройств->Дисковые устройства->там находишь свою флешку, на ней правой мышью->Свойства->Политика->Оптимизировать для выполнения. После этого флешку можно отформатировать в NTFS стандартными средствами. »
Моей флэхе не помог этот способ - по прежнему предлагает отформатировать в фат и фат32.

Отправлено: 11:17, 23-07-2008 | #7


Аватара для Deep2007

Старожил


Сообщения: 396
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ilyuha:
Диспетчер устройств->Дисковые устройства->там находишь свою флешку, на ней правой мышью->Свойства->Политика->Оптимизировать для выполнения. После этого флешку можно отформатировать в NTFS стандартными средствами. »
У меня после этого появляется возможность отформатировать ее станд. ср-вами, но в конце - WINDOWS не удается завершить форматирование
Есть ок 400 кБ битых (скандиск пишет: BAD)

Отправлено: 17:42, 04-08-2008 | #8


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ilyuha, Deep2007, тогда способ, предложенный Dino_007

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 08:19, 05-08-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Как копировать на флешь файлы большого размера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MySQL - В базу не грузяться декларации большого размера pogo Программирование и базы данных 8 17-07-2009 17:26
HDD - Внешний HDD на 250 Gb (не принимает файлы большого размера) Erik1112 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 27-05-2008 10:22
Как переписать файл большого размера zweck Хочу все знать 12 03-08-2007 20:47
[решено] Файлы большого размера (место в каталоге) semenK Общий по FreeBSD 8 17-01-2006 20:09
файл большого размера greeka Общий по FreeBSD 8 02-10-2004 13:38




 
Переход