Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » unattended в грядущей Vista

Закрытая тема
Настройки темы
unattended в грядущей Vista

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто знает, что в будущей ОСи от Мелкомягких будет с автоматической установкой?
не добавят ли чего нового?

Отправлено: 18:34, 15-12-2005

 

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера был на коференции microsoft где это обсуждали достаточно подробно:

файлы с расширением *.wim это файлы образов, которые создает их тулза ximage встроенная в Vista. Что бы глянуть что в них нужно монтировать их в папку ximage /mount +путь(папка должна быть создана(так только на просмотр, с изменением по моему /mountrw). Если сделать ximage/create с: сделает образ с диска c:\ но чтоб с него грузиться нужно создавать с ключом загрузки, но вот какой не помню.

За unnatend install отвечает файл unnatend.xml. есть wizard по его настройкЕ( ТАМ И МАСТЕР ИНТЕГРАЦИИ ОБНОВЛЕНИЙ, драйверов и т.п.) Находиться в programm files в beta1 последнего релиза он есть.

Вообще забавная эта операционочка. Много нареканий вчера вызвала. по крайней мере у меня.

Отправлено: 10:03, 29-03-2006 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263

Профиль | Сайт | Цитировать


Немного не в тему, но для инфы:
Поставил себе Windows Vista v.5308 оценка производительности компа самой Вистой 4 балла из 10.
Config PC: Athlon3800+/1024/FX6800GS_256/SATAII_160Gb/ - оценивает она вот по этим четырем показателям.
Работать комфортно можно, только если в службах повыключать немало...

-------
Dmitry's blog | Яндекс.Диск


Отправлено: 10:31, 29-03-2006 | #32


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вчера говорили Это же Beta 1

Отправлено: 11:26, 29-03-2006 | #33


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А теперь поподробнее, куда этот код прописывать? В autounattend.xml? Тогда ОЙ! Xml для меня темный лес.
да в autounattend.xml
так в нём не надо разбираться чтоб видеть настрйки, по логике понятно, открой примерчик, разкоментируй нужные строки, подставь нужные значения ....
Цитата:
Билд 5342 ждем по http, пока насколько я знаю есть только торрент.
на зе.виста.ру уже дня два как по хтп вывесили.
Цитата:
де этот WAIK взять, в сысле обычным пользователям?
а где обычные пользователи берут висту? )))))

Отправлено: 12:17, 29-03-2006 | #34


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда. Действительно. Где?

Отправлено: 14:23, 29-03-2006 | #35


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обычные пользователи берут висту там же, где они берут остальное нелицензионное ПО. Начиня с Бета 2 Виста должна быть доступна всем желающим.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:28, 29-03-2006 | #36


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


доступна всем желающим заплатить 2 штуки баксов за право стать тестером?
иль правда мелкософт её бесплатно собирается раздавать? ....... я написаю себе в кроссовок если такое случится )))

Отправлено: 22:14, 29-03-2006 | #37


Аватара для Porscheman

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно...
А почему MS разрешает многим-многоим пользователям активировать ее по телефону (!) по одному и тому-же серийнику? оff:

[оff]Как прикрепленные файлы удалять? Присобачил с дури, а их уже выкладывали...[/оff]

-------
Life is too short to drink cheap beer...


Последний раз редактировалось Vadikan, 30-03-2006 в 21:09.


Отправлено: 23:56, 29-03-2006 | #38


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Porscheman
Цитата:
А почему MS разрешает многим-многоим пользователям активировать ее по телефону (!) по одному и тому-же серийнику?
потому что это демонстрационная версия, которая имеет ограничения по времени работы и интересна прежде всего как предмет ознакомления и тестирования. К осени она будет уже неработаспособна.
Цитата:
Кстати, в Viste можно вызвать значок Tablet PC Input panel, но сама панель не запускается. Серийник нужен другой для Tablet PC?
Нет, серийный номер другой не нужен, а что, у вас Tablet PC? Те можете через экран взаимодействовать с системой, а панели ввода рукописного ввода нет? или все-таки у вас не сенсорный экран?

skylego
Цитата:
Мда. Действительно. Где?
Все уже описано, смотрите:
а. если вы администратор, то для вас интересен ресурс TechNet:
Windows Vista Preview Release Distribution

б. если вы разработчик приложений и драйверов, вам сюда:
Со страниц ресурса www.msdn.com - (Get the Beta)
Цитата:
Windows Vista February CTP is available only to MSDN Operating System subscribers and beta testers
piterpen
Цитата:
да в autounattend.xml
так в нём не надо разбираться чтоб видеть настрйки, по логике понятно, открой примерчик, разкоментируй нужные строки, подставь нужные значения ....
Продожу - и не нужно разбираться - для подобных изменений файла конфигураций и используется Windows System Image Manager, кроме того он может наполнять xml файл настройками компонент и исправлений - чего сделать из командной строки затруднительно, тк не знаешь какие параметры, кроме тех что в примере возможны..

А, вообще, Вам спасибо - направление решения по работе с образами - верно подметили в этой теме!

dimadr
Цитата:
Config PC: Athlon3800+/1024/FX6800GS_256/SATAII_160Gb/ - оценивает она вот по этим четырем показателям.
Работать комфортно можно, только если в службах повыключать немало...
порочная практика - изменение системных настроек, тем более служб, тем более без возмножности вернуть все на свои места.
Коллеги - если решаетесь отключать службы - делайте это с умом - через "профили" - стандартный оставьте без изменений, скопируйте новый и посставьте его в списке первым. Теперь, отключая службы вы отключаете их вэтом профиле, если что, всегда имеете возможность загрузиться в конфигурации по умолчанию.
А по поводу требований, Игорь, хорошо прокомментировал в этой теме - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=63531


Mrempty
Цитата:
файлы с расширением *.wim это файлы образов, которые создает их тулза ximage встроенная в Vista <...> нужно создавать с ключом загрузки, но вот какой не помню
Спасибо за замечание! Вот - и на конференцию получается не зря сходили.. а вчера в Питере она уже была..
и никогда не нужно помнить:
Код: Выделить весь код
ximage /?
, а еще лучше через F1 и там поискать - > с дополнениями, замечаниями икак правило примерами...

Добавлю - что есть также вожножность разбивать один большой файл на несколько, определенного объема (а файл с образом будет большим - несколько Гб, и еще - по умолчанию ximage -сжимает все что добавляет в файл образа, да и в файле одном (*.wim) - может хранить сразу несколько образов и дублирующиеся файлы, кроме всего будет хранить только один раз, ЗНАЧИТЕЛЬНО, уменьшая объем фала - если мы сняли, к примеру образа с нескольких систем, с разными параметрами.. Класс!


Цитата:
Вообще забавная эта операционочка. Много нареканий вчера вызвала. по крайней мере у меня
Интересно было бы обсудить, правильно что офтопик поставили тут, внесете ваши замечания в теме - по линку выше?



piterpenboss911
Цитата:
то есть unattended работает прямо с авторана!!! даже не покажет вам екран приветствия и выбор желаемых действий!!!
во уроды!!!!!
...
То есть закинул диск в лоток, закрыл и пошла unattended установка? Ого я себе скажу, неочень приятно, правдо мне всеровно, я пользуюсь дискетой!!
Ребята, да вы что? Какие Уроды? Смените гнев не милость.. Вы не баг нашли, а фичу!!!
вы же называте какой режим? - unattended !! а если перевести, это будет означать.. правильно автоматическая..

Чего вы ругаетесь?.. вам такую силищу в руки дали.. загрузил образ на общую папку, включил (!!!) компьютер - и через Wndows PE компакт диска, или флешки запустил установку.. а еще корпоративная среда .. то вообще можно без касаний клиента ему систему развернуть - полный набор приложений: начиная от бесплатного RIS, ADM, и заканчивая набором Zero Touch Installation (ZTI) через System Management Server (SMS). И это, между прочим уже сейчас доступно для Windows XP SP2, и к выходу VIsta - все элементы приведенного списка обновятся..

Цитата:
WAIK это полтора гектара!!)
это верно подмечено, только это от того что он включает приложения для x86, x64 систем, а также вспомогательные элементы, к примеру, образа Windows PE и прочее. Сам WSIM (x86) меньше 100Мб в объеме, хотя я не пробовал его без других компонент ставить

boss911
Цитата:
P.S. Кто знает когда состоитса официальный релиз русской Vista, у меня уже слюнки текут, хочу под нее себе брать новый комп!!
Нда, есть такоэ эффект, я тоже себя насильно от беты отрываю.. весьма удобный инструмент для работы и не только.
Только купить его будет можно после НГ, скорее всего. тогда же и порекомендую вам купить под нее компьютер - тут даже двойной плюс - после праздников - начинается сезон распродаж.. вот и дуем в магазин.. я так и задумал..

Debby
Подробнее распишите (желательно в новой теме, тк это Windows XP все таки как я понял) - проблемы с драйверами вашими и мне киньте линк на новую тему..

===================================================================================

Ребята, исключительно для этой темы существует специальный ресурс одного из разделов Microsoft TechNet: Deploying Windows Vista
  • Deployment Overviews
  • Technical Guidance
  • Application Compatibilty
  • Imaging
  • User State Migration
  • Automated Installation
+ записанные веб-трансляции и всевозможные рекомендации.

Мне очень понравилось горячее обсуждение этой темы в нашем разделе, поэтому предлагаю вам получив необходимые знания, и имея огромное желание Даже если может не тянуть железо, даже если нет времени, и тд и тп - особенное уважение Porscheman, за его вложение в вопросы изучения - мы можем очень хорошо усилить свой опыт и помогая другим разобраться - практику. читайте, обсуждайте и тд

А я в свою очередь, хочу еще раз привлечь внимание администрации к новой ОС и попросить выделить отдельный раздел для нее!

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 05:00, 30-03-2006 | #39


Аватара для Porscheman

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SkyF
Да, у меня таблетка - HP tc4200. Экнран е сенсорный - он электромагнитный, т.е. реагирует только на спец.перо. Драйвер пера встал, все работает, приблуда потключающая дополнительные кнопки тоже работает. Работает Windows Jornal и панель рукописного ввода в Office 2007 TR 1. То есть почти все "пучком"
НО: Нажимаем правой мышью на Taskbar, отмечаем Tablet Pc Input panel - появляется значек, но по нажатию на него ничего не происходит. Отрыл саму программу - не работает Ищем дальше....
Еще не устанавливаются утилиты для таблетки от MS - но они по-моему просто хотят PID от XP Tablet PC 2005...

Поддерживаю обращение к модераторам - пришла пора "выделяться" в отдельный раздел

И еще: спасибо за то, что отметили, но основной "двигатель прогресса" в этой теме все-таки piterpen

Поддерживаю обращение к модераторам - пришла пора "выделяться" в отдельный раздел

И еще: спасибо за то, что отметили, но основной "двигатель прогресса" в этой теме все-таки piterpen

-------
Life is too short to drink cheap beer...


Последний раз редактировалось Vadikan, 30-03-2006 в 21:10. Причина: дубль удален


Отправлено: 18:15, 30-03-2006 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » unattended в грядущей Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Unattended Windows 2003 desoto Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 16 20-02-2009 13:30
[решено] Unattended дистриб на 2-х CD Ignor Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 11-03-2008 22:11
VmWare Tools Unattended DmitryOlenin Автоматическая установка приложений 3 01-09-2006 01:38
Windows Unattended CD Creator!!! jack233 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 03-07-2006 10:33
Office 2000 unattended((( type Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 21-09-2005 08:36




 
Переход