Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » NTLDR is missing... то делать?

Ответить
Настройки темы
NTLDR is missing... то делать?

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При попытке загрузки компа выскакивает NTLDR is missing press any key to restart. Нажимаешь любую кнопку ничего не происходит. Читала что нет какого то файла, с которого грузиться ОС и его надо установить заново. Но проблема в том что когда я ставлю загрузочный диск Винды то ничего все равно не происходит. Что делать?
В самом верху есть еще такие надписи: sec.master disk: None
sec. slave disk: None
Primary master HDD smart capability enabled

Отправлено: 14:51, 18-08-2005

 

Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустановить форточку, если с командной строкой работать не умеешь.

Отправлено: 15:14, 18-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gerdewski

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего этот файл Вы удалили, находясь в еще работоспособном Windows-е. Поэтому он может находиться в корзине или папке RECYCLED. Для извлечения его оттуда нужно загрузиться с какого-нибудь магнитного диска с системой, войти в папку RECYCLED и поискать его там. Найдя, скопировать в корневой каталог. Описанная процедура абстрагирована, поэтому спрашивайте, что непонятно.

-------
Скажи точно. Сколько вешать в граммах?


Отправлено: 15:18, 18-08-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ваше предположение очень венрно. скорей всего я его и удалила. Только проблема то в том что не могу я загрузиться никак.Создала дискету dos. И с нее не грузиться. Если можно поподробнее, может я загрузочную дискету неправильно создаю?

Отправлено: 15:23, 18-08-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустановить форточку, если с командной строкой работать не умеешь.

Ну и как переустановить винду? Я ставлю загрузочный диск с виндой. Включаю комп. Надо какие нибудь кнопки на клаве при этом нажимать? Я не нажимаю ничего. Ничего и не происходит. Никаких предложений со стороны диска о переустановке. Появляется NTLDR is missing... и все.

Отправлено: 15:26, 18-08-2005 | #5


Аватара для Gerdewski

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверно в БИОСЕ стоит загрузка с C:. Вот там нужно или в очередности добавить необходимые источники, или заменить С: на нужный источник.

-------
Скажи точно. Сколько вешать в граммах?


Отправлено: 15:47, 18-08-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо. Как это сделать? Я в компах полный лаймер, поэтому очень прошу подробней написать. Это в биосе кажется можно настроить? Может при загрузке надо что то нажимать? Если я просто включаю комп у меня нажатие любой кнопки приводит к повторной печати сообщения

NTLDR is ... и т.д.

При загрузке я пыталась нажимать F8. Происходит то же самое. Выскакивет это же сообщение.

Отправлено: 16:02, 18-08-2005 | #7


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В BIOS у First Boot Device поставить CD-ROM. После установки виндов обратно поставь HDD.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 16:04, 18-08-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как в биос зайти?

Отправлено: 16:07, 18-08-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати у меня сеть есть. может по сети можно что то сделать?

Отправлено: 16:17, 18-08-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » NTLDR is missing... то делать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - INF file txtsetup.sif is corrupt or missing, status 4096 / NTLDR is missing lisman4uk Microsoft Windows 2000/XP 0 21-11-2009 20:26
Установка - [решено] NTLDR is missing svtbox Microsoft Windows 2000/XP 11 11-09-2009 22:34
[решено] NTLDR is missing stalingrad432006 Непонятные проблемы с Железом 8 05-04-2008 01:51
[решено] NTLDR is missing forumnnb Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 14-08-2006 11:32
NTLDR is missing Guyver Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 18-01-2006 13:12




 
Переход