Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - Delphi Какие книги посоветуете купить?

Ответить
Настройки темы
Delphi - Delphi Какие книги посоветуете купить?

Аватара для Nibir

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая ситуация, денег на учебу или курсы нет и по этому вопр такой возможноли изучить Delphi 8.0 самостоятельно реально ли это,
и есть ли какието методики.HELLLLLLLLLLLP!!!!

Отправлено: 21:39, 16-12-2004

 

Аватара для Netscaper

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно попробовать купить недорогую книжку... Или зайти, скажем, на Королевство Delphi или Мастера Delphi. Посмотреть как и что... Там есть много ссылок на ресурсы по Delphi. Но лучше начать с обычного Pascal, затем Delphi, а уж потом Delphi 8.0.

Отправлено: 23:54, 16-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Nibir

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да книжку можно, а какую, просто книг много что нибуть конкретно можеш посоветовать.

Отправлено: 22:27, 17-12-2004 | #3


Аватара для Netscaper

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delphi 6 от БХВ-Петербург (толстая, >500 стр.) ~ 200 руб. (для начинающих)

Отправлено: 21:40, 18-12-2004 | #4


Аватара для Max009

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nicronomicom Software спешит на помощь!

Купи книгулину например как у меня "С.Бобровский Delphi7 Учебный Курс"
Не надо сразу учить с первой главы всё подряд.
Начни сразу по инструкциям создавать простейшие програмки(например калькулятор).
Я например до сих пор не знаю что такое переменные, массивы,...,...,...,
а пишу проги для GTA vice city, чтоб там тачки летали,коды сами набирались, полиция с пулемётами бегала и.т.д.
Всё это очень просто.
Nicronomicom Software желает тебе удачи!

Отправлено: 02:33, 04-01-2005 | #5


Аватара для Netscaper

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... Это уже интересно. Писать программу на Delphi и не знать про переменные... Может, вы прекрасно понимаете набор инструкций семейства i386 и вам не нужно даже программы транслировать? Поделитесь, пожалуйста, опытом...

Отправлено: 03:12, 04-01-2005 | #6


Аватара для Max009

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nicronomicom Software отвечает за базар!

Да просто не хватает времени во всём толком разобраться(
Delphi я изучаю, кстати всего 4 месяца).

На счёт того как я "создаю" программы
:

Берёшь какой-нибудь компонент, например для выключения компа и

создаёшь на его основе программулину.

А в
GTA Vice-City(и во многих других играх)есть фаилы текстовые в которых все характеристики тачек, оружия и др...

Не надо особых знаний, чтобы создать форму, разместить на ней пару кнопок и

сделать, чтобы при нажатии менялась определённая строка в таких файлах!

Так же понаделал много вирусов- приколов которые сообщают например, что на компе вирус

под названием
Windows и как бы удаляют его.
Кнугу про кот.говорил выше всё-таки советую.

Отправлено: 23:56, 04-01-2005 | #7


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот-вот. Где-то недавно в И-нете вычитал (возможно даже здесь на форуме) про так называемый "синдром Дельфи", ну или что-то в этом духе, благодаря которому появилось множество "программистов" в кавычках, т.е. человек пользуется готовыми формами не вникая и не понимая сути того что он делает и как работает его программа. В результате И-нет оказывается забит бездарными и глючными творениями таких программеров. К тому же встанет перед таким программистом задача более сложная, например, написать какое-нибудь системное приложение и все на этом дело кончится...
Max009
Ничего личного. Без обид. ОК?
Кстати сам я предпочитаю С++ и Assembler в некоторых случаях.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 11:14, 05-01-2005 | #8


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


McDAK,на мой взгляд,здесь больше от человека зависит - как он к этому относится.Если халатно и несерьёзно,то и возникают всякие термины типа "дельфийского синдрома"(кстати, это тема Программирование - с чего начать? ).Опять-таки,ничего личного,если что.

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 19:42, 05-01-2005 | #9


Аватара для Nibir

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да нет понимаете проблема даже не в понимание конструкции, а в бональном синтаксе, что и как записавать меня убивает когда автор начинает описавать переменные и т.д. то есть писать не научили а ведь как написано прога не маловажный фактор толи десять строк толи
умело и в трех поместится.

-------
Я красивый эмалированый чайник;))


Отправлено: 21:37, 08-01-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - Delphi Какие книги посоветуете купить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какие существуют и какие можете посоветовать программы-проксификаторы ? ALEKCEN Хочу все знать 1 14-03-2012 19:29
подскажите какие-то книги по ПК koss Хочу все знать 1 19-12-2009 10:42
Firewall - какие порты рекомендуется обязательно закрывать? какие опасней всего? God-of-Chaos Сетевые технологии 2 14-07-2009 09:34
Что посоветуете купить с поддержкой DDR2-1066 (mATX, 775)? artyar Материнские платы и память 5 05-03-2008 15:40




 
Переход