Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Программы для очистки реестра

Ответить
Настройки темы
Система - Программы для очистки реестра

Старожил


Сообщения: 351
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже неделю читаю месные конференции и время от времени *здесь упоминаются всевозможные чистильщики реестра и результаты их трудов. Мне стало интересно для чего люди пользуются этими программами, чего от них ожидают и что получают взамен.

-------
Взрослые не верят в Деда Мороза. Они голосуют на выборах.


Отправлено: 20:11, 13-10-2002

 

Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Fidel
ИМХО лучше пользоваться хорошим анинсталлером при экспериментах с установкой софта. А чистилки могут дать не только пользу, но и проблемы. Это ИМХО.

[s]Исправлено: Belomor, 22:38 13-10-2002[/s]

Отправлено: 20:38, 13-10-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fidel
Поддерживаю Belomor-а, хотя сам иногда пользуюсь
. А преднозначены они для удаления "мусора" который остается после удаления некоторых программ. Хотя определить, ЧТО есть мусор, а ЧТО нет порою довольно трудно. Отсюда и опасность их использования.

Отправлено: 20:48, 13-10-2002 | #3


Бывалый


Сообщения: 150
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Постоянно пользуюсь данным средством из разных пакетов NU - за много лет ни разу не пожалел.

-------
Мы ещё встретимся...


Отправлено: 21:16, 13-10-2002 | #4


Старожил


Сообщения: 351
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для чего предназначены эти проги я понимаю. Хотя конечно спасибо за информацию.

Меня больше интересует  РЕАЛЬНАЯ ценность подобных утилит. Я не верю, что можно автоматизироать процесс поиска "ненужных" ключей в реестре. Поиск несуществующих ссылок а файлы - ДА. В остальном - это уж как автор себе представляет строение реестра.

vovan
Последние года 3-4, я для интереса устанавливаю очередной выпуск NU с целью выяснить что нового. (Это наверно ностальгия по временам MS DOS 3.3  когда NU были непременным атрибутом любого компьютера). Складывается впечатление, что пакет умер (к моему сожалению). Единственные достойные утилиты  (имеющие реальную пользу) - Speed Disk и Norton Protected RecycleBin(но я уже пересел на другие утилиты).  А WinDoctor, который похоже не менялся с его первого появления, сомнительной ценности утилита. Сколько им не пользовался - результат нулевой: находит он мешок "ошибок" в моем реестре, "успешно" с ним борится, но при повторном сканировании находит 90% прежних багов.

Belomor
На счет проблем согласен, а вот анинсталлер (я так понял имеется в виду Norton CleanSweep и подобное) не гарантирует ПОЛНОГО удаления софта из системы.

ALL
На мой взгляд реально зачистить реестр от следов софта можно только руками. Чистильщики имеют скорее психологический фактор: Запустил утилитку и успокоился - вроде как все "нормально" стало.

-------
Взрослые не верят в Деда Мороза. Они голосуют на выборах.


Отправлено: 23:11, 13-10-2002 | #5


(*.*)


Сообщения: 36493
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fidel
Цитата:
а вот анинсталлер (я так понял имеется в виду Norton CleanSweep и подобное) не гарантирует ПОЛНОГО удаления софта из системы
Имхо, гарантирует. Я пользуюсь Ashampoo Uninstaller Suite. Перед установкой любой софтины создает лог-файл запоминая все изменения в реестре и в структуре и содержимом директорий. Их можно просмотреть. При удалении софтины загружает лог-файл и смывает все как шампунем Конечно, ему нужен лог-файл чтоб все почистить. Я использовал RegCleaner раньше, но он и половины не замечает, так... основные ключи. Там точно надо ручками чистить.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:56, 14-10-2002 | #6


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fidel, я, как простой чайник, запускаю время от времени Work With Registry, иногда копаюсь в Reg Cleaner 4.3, чё-то там с УМНЫМ видом удаляю... Не знаю, помогает ли это мне реально, но ПСИХОЛОГИЧЕСКИ - как бы и делом занят. Хотя, я гораздо чаще роняю систему от собственных кривых ручёнок, чем она падает самостоятельно от заси...ОЙ...рания реестра.

Пробовал Disk and Registry Alert Trial, так она нерегистрированная даёт только изменения на винте, реестр не показывает. Кряк искать было лень, правда, я на ней ЗНАЧИТЕЛЬНО упростил несколько своих инсталяторов программ (по объёму). Загрузил было Total Uninstall, но он чё-то работать как-то странно начал, да и систему уронил.

А нортоновские утилиты (вкупе с антивирусами) я как-то со времён DOC-а не взлюбил... Хотя пользуюсь CGUARD, но и то ради возможности сохранения разультата при периодическом падении левого CorelDRAW-а.

Добавлено:

Vadikan
Цитата:
Я пользуюсь Ashampoo Uninstaller Suite.
А, если не трудно, чем ты его 30-day trial, certain features disabled after 30 days ХРЯСЬнул?

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 01:35, 14-10-2002 | #7


Старожил


Сообщения: 351
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Имхо, гарантирует. Я пользуюсь Ashampoo Uninstaller Suite. Перед установкой любой софтины создает лог-файл запоминая все изменения в реестре и в структуре и содержимом директорий. Их можно просмотреть. При удалении софтины загружает лог-файл и смывает все как шампунем
Да, но "как шампунем" смываются лишь изменения сделанные в процессе инсталяции. Все что прога насоздавала в реестре за свою жизнь останется на месте. Я не уверен, что такие большие пакеты, ка MS Office и подобные можно бесследно удалить каким либо анинсталлером.

APOSTOL
Цитата:
А, если не трудно, чем ты его 30-day trial, certain features disabled after 30 days ХРЯСЬнул?
По поводу это меня повесилил сайт Ashampoo Uninstaller Suite: 10 000 000 инсталяций - 1 000 000 легальных инсталяций (цифры примерные).

[s]Исправлено: Fidel, 23:29 13-10-2002[/s]

-------
Взрослые не верят в Деда Мороза. Они голосуют на выборах.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:23, 14-10-2002 | #8


(*.*)


Сообщения: 36493
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fidel
Цитата:
Да, но "как шампунем" смываются лишь изменения сделанные в процессе инсталяции. Все что прога насоздавала в реестре за свою жизнь останется на месте.
Вероятно, ты прав! Я в отличие от APOSTOL'а даже на чайника не тяну, потому и поставил в начале фразы "имхо" Все же, мне не каждый день приходится ставить и сносить большие пакеты программ. Скорее, задачи могут быть такого плана: выбрать наиболее подходящую прогу или утилиту из ряда аналогичных. Т.е. скачал/установил/не понравилась/снес. За это время она вряд ли внесет много изменений в реестр кроме сделанных в процессе инсталляции. Для этих нужд "шампунь" мне видится оптимальным. Ну и триальный срок им победить нередко можно, хотя как правило за 15-30 дней находится кряк

APOSTOL, проверь мыло

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:12, 14-10-2002 | #9


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Могу сказать о себе. Последний раз я переставлял Винду на своем P-200 три года назад. Чистилками НЕ пользуюсь, но всегда юзаю анинсталлер Vertisoft Fix-It (старенький, но хороший). И за это время у меня система не стала работать тормознее или глючнее.

Это не аргумент, а просто инфа.

Отправлено: 07:09, 14-10-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Программы для очистки реестра

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подскажите программу для смены темпа, тональности и очистки от шума Francuzzz Видео и аудио: обработка и кодирование 15 26-11-2009 19:10
Прочие - [решено] Программа для очистки дисков AnGI_Burn Программное обеспечение Windows 12 06-10-2009 11:49
CMD/BAT - Помогите написать .bat`ник для очистки временого каталога apostol goroda grexa Скриптовые языки администрирования Windows 3 24-10-2007 19:23
Система - Программы для архивации и восстановления реестра Sparkster Программное обеспечение Windows 6 02-10-2007 20:20




 
Переход