Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Доверять ли рекомендациям?

Ответить
Настройки темы
Доверять ли рекомендациям?

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 09-11-2013
Описание: Пояснение
Цитата Rezor666:
(DT01ACA200), хороший выбор или »
Я бы сказал "или..."
Что-то мои оценки часто не совпадают с рекомендациями местных специалистов (это без тени иронии). Среди компьюторщиков кремниевой долины одним из надежных источников информации о качестве и надежности электронных устройств, считается сайт www.newegg.com. Туда нельзя писать анонимно и, кроме того, модераторы чистят и удаляют дилетантские отзывы. Правда, в последнее время они делают чистки не так часто, как ранее.

Часто пользуюсь их рекомендациями и не припомню, чтобы когда-то ошибся. Конечно, если отзывов еденицы, то достоверность оценки можно ставить под сомнение, но у этого диска там более сотни отзывов и при этом весьма низкий рейтинг: из 111 отзывов только 64% положительных и 39% отрицательных. Причем 36% резко отрицательных, что для дисков очень много.
http://www.newegg.com/Product/Produc...82E16822149407

Я бы поискал диск с более высоким рейтингом.


[M] ShaddyR > Вынесено из темы Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD), отсюда

Отправлено: 02:17, 06-11-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexLevin:
Я бы поискал диск с более высоким рейтингом. »
Вам никто не запрещает это делать. Я убедился на собственном опыте, что доверять магазинным отзывам, за редким исключением, нельзя!!! Это касается любого магазина, так как отзывами можно манипулировать с целью корректировки продаж.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:49, 06-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
доверять магазинным отзывам, за редким исключением, нельзя!!! »
Абсолютно верное замечание. Амазону, например, мало кто доверяет. Стоит почитать там отзывы - часто видна реклама и/или глупость писавшего. А вот www.newegg.com является как раз тем самым редким исключением, о которых вы говорите. И я обьяснял ранее, почему.

А то, ведь согласно вашей логике точно так-же и форумам нельзя доверять, так как ими тоже легко манипулировать. Вот почему я не могу предположить, что вас, как старожила форума к советам которого прислушиваются читатели, купила Toshiba с целью, как вы пишите, "корректировки продаж"?
Вот попробуйте доказать обратное. Не мне, а читателям форума

Отправлено: 02:51, 07-11-2013 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexLevin:
вас, как старожила форума к советам которого прислушиваются читатели, купила Toshiba с целью, как вы пишите, "корректировки продаж" »
AlexLevin, с той же равной вероятностью тебя можно обвинить в банальной раскрутке указанного ресурса. И все твои аргументы ничем не будут отличаться от аналогичных в ответе WSonic на твой вопрос)
Я тебе по секрету скажу (только никому ни-ни) - тут все скупили Toshiba\Plextor\Crucial\ASUS\MSI\Gigabyte\Sapphire\Kingston\Chieftek\FSP\Lenovo\Sven\Creative\Logite ch\APC. А вот Palit и OCZ денег не хватило, это да. Ты ж видишь, какой сайт раскрученный - тут каждый правильный совет стоит столько, что уважаемый WSonic уже давно всю заинетную работу закинул, - практически постоянно здесь, на правильных ответах процветает. Ему уже прямым текстом говорят - хватит так часто и правильно отвечать, а тот все отвечает и отвечает... вот до чего жадность-то доводит человека.
WSonic,

Отправлено: 03:27, 07-11-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexLevin:
Среди компьюторщиков кремниевой долины одним из надежных источников информации о качестве и надежности электронных устройств, считается сайт www.newegg.com. »
Вы с ними лично знакомы? Социологический опрос среди них проводили? Тогда Вам виднее...
Мы люди простые, судим не по интернету, а всего лишь на основании личного опыта. Такие вот мы отсталые.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 09:10, 07-11-2013 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Ну что ж, пошел на работу... Надо WD подтянуть

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:12, 07-11-2013 | #6


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Вы с ними лично знакомы? Социологический опрос среди них проводили? »
Конечно знаком. Я с ними работал и работаю. Мы, естественно, нередко вместе проводим время и делимся мнениями, что можно было бы назвать социологическим опросом.

Цитата AMDBulldozer:
Мы люди простые, судим не по интернету, а всего лишь на основании личного опыта. Такие вот мы отсталые. »
Никто не упрекает вас в отсталости, не надо передергивать. И я ничего не имею против вашего личного опыта. Я просто поделился своим методом отбора электронных компонентов, который использует опыт других людей, пишущих вполне квалифицированные отзывы на www.newegg.com. Естественно, это мой опыт и опыт моих, довольно многочисленных друзей и знакомых в Калифорнии. Если кому он не подходит - я совсем не наставаю. Пользуйтесь своим личным опытом на здоровье.

Отправлено: 06:30, 08-11-2013 | #7


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
AlexLevin, с той же равной вероятностью тебя можно обвинить в банальной раскрутке указанного ресурса. »
Наверно обвинить меня в раскрутке ресурса будет трудновато, так как:

1. Главная цель сайта newegg - продажа товаров. Но я же не предлагал читателям форума у них ничего покупать, а просто посовтовал учитывать оценки качества товаров (заметте, любых товаров) которые американские покупатели дают на данном сайте. О какой раскрутке может идти речь?

2. Раскручивать это ресурс для российских читателей смысла нет, так как newegg ничего не продают в Россию.

Вообще я заметил, что ShaddyR и некоторые другие старожилы форума очень болезненно воспринимают советы, поступающие не от них. И агрессивно (и весьма невежливо) нападают на "сторонних" авторов, очевидно полагая, что им и только им принадлежат все сакральные знания в обласи электроники. Причем вместо критики существа постов, они часто начинают критиковать автора. Такое поведение не делает чести старожилам форума, даже если они и действительно являются компьютерными специалистами.

Отправлено: 07:00, 08-11-2013 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexLevin:
Конечно знаком. Я с ними работал и работаю »
Тогда неоднократное ваше обращение к тому сайту можно расценивать как раскрутку - ведь и OSzone посещают не только россияне\украинцы

Цитата AlexLevin:
Естественно, это мой опыт и опыт моих, довольно многочисленных друзей и знакомых в Калифорнии. »
Учитывайте тот факт, что продукция для вас, и для нас может поставляться разного качества. Вон, например в Германии очень ценят карты Gaiward - видимо, есть за что ценить. В случае с нами эти карты являются одними из самых не надежных. Как это объяснить?

Цитата AlexLevin:
некоторые другие старожилы форума очень болезненно воспринимают советы, поступающие не от них. И агрессивно (и весьма невежливо) нападают на "сторонних" авторов, очевидно полагая, что им и только им принадлежат все сакральные знания в обласи электроники. Причем вместо критики существа постов, они часто начинают критиковать автора. Такое поведение не делает чести старожилам форума, даже если они и действительно являются компьютерными специалистами. »
Ни в коем случае! Если новичок форума говорит дело - за что упрекать то... ведь по сути он может быть опытнее, и работать в этой сфере значительно дольше. Но есть участники форума, которые только зарегистрировавшись начинают бить себя в грудь доказывая что он умнее всех и что слушать нужно только его, при этом, тактично его исправив получаешь в ответ серию угроз и обвинений в некомпетентности. Вот как с такими быть?

Цитата AlexLevin:
просто посовтовал учитывать оценки качества товаров »
На основании чего ставится оценка? Они проводят тесты, обзоры, сотрудничают с сервисными центрами и мастерскими по обслуживанию? Как в магазине можно собрать статистику о качественности и надежности?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:48, 08-11-2013 | #9


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Вон, например в Германии очень ценят карты Gaiward - видимо, есть за что ценить. »
А у нас с ними что?
Просто не сталкивался с ними ни разу.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 15:07, 08-11-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Доверять ли рекомендациям?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - [решено] Стоит ли доверять сайту Virustotal? monster Защита компьютерных систем 10 02-10-2019 22:37
Производитель видеокарт LEADTEK - стоит ли доверять? flower Видеокарты 9 22-09-2010 17:58
Стоит ли доверять памяти Nanya? inf-45 Материнские платы и память 1 14-03-2009 16:00
Доверять ли DriverMagic? Dikkon Хочу все знать 1 17-11-2005 17:37




 
Переход