Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Греется видеокарта Palit 9500 GT 1Gb

Ответить
Настройки темы
Греется видеокарта Palit 9500 GT 1Gb

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видеокарта Palit GF9500GT 1Gb, при простое показывает 40С - это нормально?

Отправлено: 13:47, 30-09-2012

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Texni3:
при простое показывает 40С - это нормально? »
а почему нет? Или ты лёд предполагал на радиаторе увидеть, а тут - 40С?
Под нагрузкой сколько дает?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:15, 30-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как раз в этом проблема. Я ПК не выключиваю, он в спящий режим уходит, на следующий день включаю - температура GPU 29C, потом постепенно разогрелась до 40С, после держалась в пределах 40С-42С. Под нагрузкой не знаю, т.к. не замерял.

Отправлено: 16:08, 05-10-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 938
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Texni3, так замерте

-------
Если мое сообщение помогло вам, то нажмите кнопку "Полезное сообщение"


Отправлено: 16:38, 05-10-2012 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Texni3:
Как раз в этом проблема. Я ПК не выключиваю, он в спящий режим уходит, на следующий день включаю - температура GPU 29C, потом постепенно разогрелась до 40С, после держалась в пределах 40С-42С. »
и? а тебе надо, чтоб со спящего 0 или "-" показывала? Комнатная и есть.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:21, 05-10-2012 | #5


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1205
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HWMonitor поставь и смотри как t изменяется в нагрузке и покое.
судя по гуглевым картинкам твоя видюха(которая еще с DDR2 что тоже влияет на t) встречается и с пассивным радиатором. кулер прикрепи на него если это твой вариант.
вообще температура 40 не критична. вот будет больше 50 в простое, тогда есть повод переживать.
может еще стоит снять левую крышку системника и взять в руки кисточку с пылесосом.

Отправлено: 23:04, 05-10-2012 | #6


Аватара для Mastercomp

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для этой карты это нормально.

Отправлено: 04:39, 11-10-2012 | #7


Аватара для nomad____1

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


таки да... у меня такая же... в простое 45... принагрузке была 120... вот ето проблема... текстолит выдержывает около 180.. выход... поставил на карту охлаждение от винта... там типо металическая стойка и два кулера.. температура в простое 40... при нагрузке 60... вот и все.. зер гуд... притом что я ее розогнал на 42 процента... токо надо пласкогубцы стойку надо немного загнуть чтобы плотно село на радиатор... так я решыл проблему с креплением... так как в профить сотреть то радиатор трапецевидный \_|_|_|_/ типо такой а стойка была такая _|--------|_ нижние края загнуть внутрь \----------/ и все... конструктором в детстве играл наверное так что поймеш как надо потом ето на радиатор надеть... токо один минус радиатор немного побокам поцарапаеш... такое охлождение стоит примерно 2-3 долара... так что по карману сильно не вдарит и обдоватся будет вся видеокарта... если будет надо позже скину фотки....
замеры температуры можно проводить и аидой с еверестом... мне нрав гпу-зет там она выводет в лог все и можно наблюдать температуру и загрузку памяти и процесора карточки... погамал зашол в лог посотрел...
что то типо такого но с двумя вентеляторами 60мм у меня и цена в магазине пониже будет
http://hard.rozetka.com.ua/coolers/c...ap;21439=4999/

-------
________________________________________________________
Ты - то что ты ешь. Ешь людей - будь человеком


Отправлено: 13:06, 26-10-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Греется видеокарта Palit 9500 GT 1Gb

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Греется видеокарта HIS PCI-Ex Radeon HD5770 sereban69 Видеокарты 7 28-08-2011 23:43
[решено] Palit 9500 Windowz777 Видеокарты 8 09-03-2011 21:50
Проблема с видеокартой Palit 9500 Gt 1024 Mb Chev_Chelios Видеокарты 3 20-06-2010 20:24
видеокарта в игре сильно греется 7demon7 Видеокарты 17 15-01-2010 16:15
Греется видеокарта TNT2 Pro Pomaranch Непонятные проблемы с Железом 21 29-03-2004 16:35




 
Переход