Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - [решено] как при помощи SendKeys передать строку в CMD, русский - передает, латиница - нет

Ответить
Настройки темы
VBS/WSH/JS - [решено] как при помощи SendKeys передать строку в CMD, русский - передает, латиница - нет

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


var WshShell, theCMD;

WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell");

theCMD = WshShell.Run("cmd",1,false);

WScript.Sleep(1000);

WshShell.SendKeys("тест");
WScript.Sleep(500);
WshShell.SendKeys("test");

так "тест" нормально выводит а на "test" - не реагирует, пробовал вывести символ "q" выдает запрос на стирание, как победить? мне телнет ну очень надо

Отправлено: 18:27, 03-03-2010

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boris_m, текущая раскладка клавиатуры английская?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:09, 04-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, пробовал и с той и с другой, видимо гадость в том что винда русская... можно как нибудь в командную строку посылать не сами символы а их коды? (я не имею ввиду {ENTER}) В том смысле что не саму букву а может быть её ASCII код? может так пройдет...

Отправлено: 10:22, 04-03-2010 | #3


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boris_m:
да, пробовал и с той и с другой, видимо гадость в том что винда русская »
у меня на русской все Ок, если по умолчанию стоит английская (с ней и открывается новое окно)

Отправлено: 11:18, 04-03-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мда, до кучи +% раскладку клавиатуры не меняет...

да, видимо проблема была в этом. по умолчанию в системе русский, поменял на английский - заработало, терь буду курить бамбук на тему замены языка по умолчанию или замены раскладки в ком строке...

ИТОГО- ставим по язык ввода по умолчанию - английский, у меня для этого пришлось поменять его во всей системе, есть решение лучше - пишите, пока меня устраивает и это.

Отправлено: 11:40, 04-03-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - [решено] как при помощи SendKeys передать строку в CMD, русский - передает, латиница - нет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Можно ли передать в cmd/bat именованные параметры? FunkyByte Скриптовые языки администрирования Windows 4 24-05-2014 12:33
CMD/BAT - Русский язык в командном cmd файле Innuendo Скриптовые языки администрирования Windows 3 22-09-2012 21:22
как соеденить два компа при помощи кабеля ? binders Хочу все знать 10 11-04-2009 17:19
Как создать локальную сеть при помощи IRDA? Vady Сетевые технологии 1 10-01-2005 18:46
как записать звуковой файл при помощи микрофона. peskov Хочу все знать 10 10-04-2003 19:29




 
Переход