Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - "пропал" локальный диск D

Ответить
Настройки темы
Разное - "пропал" локальный диск D

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятия не имею, что произошло, ибо я с жестким диском и в помине не работал. Просто включил ноутбук и вижу, что у меня нет "диска Д". (До этого был только сеанс увлекательного веб-сёрфинга).
Через стандартное виндосовское средство увидел, что диск как бы есть, но у него нет буквы и назначить ее я никак не могу, пошел гуглить, нашел эту тему http://forum.oszone.net/thread-237779-16.html
Скачал DMDE, а там вот такое:
Пробовал советы из темы, но стандартными средствами ужать не смог, т.к. "нельзя сжать том дальше области расположения неперемещаемых файлов.", а попытка подогнать как надо красные циферки успехом не увенчалась (сложности с пониманием работы программы, а лишний раз экспериментировать не хочу, т.к. боюсь потереть всё))
Что, собственно, делать, как восстановить доступ к разделу?
Спасибо, что дочитали!

Отправлено: 23:49, 02-03-2019

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А, еще пытался через акронис (с загрузочной флешки) ужать чуток, но при попытке изменить любой раздел акронис меня информировал о том, что это сделать невозможно ввиду какой-то там ошибки.

Отправлено: 23:51, 02-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата chingchong:
Через стандартное виндосовское средство увидел, что диск как бы есть, но у него нет буквы и назначить ее я никак не могу, »
Так а что в управлении дисками показывает?

Отправлено: 23:54, 02-03-2019 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



При попытке присвоить букву: "Произошла ошибка при выполнении операции, так как информация в оснастке диспетчера дисков устарела. Обновите данные при помощи операции обновления.Если ошибка сохранится, закройте окно оснастки диспетчера дисков, затем перезапустите эту службу или перезагрузите компьютер"

Отправлено: 11:31, 03-03-2019 | #4


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата chingchong:
При попытке присвоить букву: »
Тут бесполезно буквы присваивать, виндовс не видит файловую систему на диске., лучше в той теме отписаться - там быстрее помогут.

Отправлено: 11:48, 03-03-2019 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


chingchong, отвечено в "той теме".

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 16:53, 03-03-2019 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - "пропал" локальный диск D

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - локальный диск "D" - защита - отключено ! как это понимать ? см скрин внутри vaprosazon Microsoft Windows 7 1 05-10-2017 00:50
Разное - Подскажите плиз как убрать надпись "локальный диск"? 7-90 Microsoft Windows 8 и 8.1 23 21-04-2016 11:38
Интерфейс - [решено] Локальный диск "С" ведёт себя как папка для видео sakr Microsoft Windows 2000/XP 2 05-04-2009 13:11
Перемещение папки "Рабочий стол" на локальный диск "D" m1m1 Microsoft Windows 2000/XP 2 04-07-2006 10:46
В папке "Мой компьютер" пропал диск "С" Slava666 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 23-08-2004 11:26




 
Переход