Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] На CD невозможно записать информацию.

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] На CD невозможно записать информацию.

Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Мартиша
Дата: 19-05-2008
Здравствуйте!

Я загрузила Genie Backup Manager. Но не могу сделать бэкап на диск. Вот тут все описано. я так и делала.
Genie Backup Manager can write to CD/DVD media of any format (DVD±RW/DVD±R/DVD-RAM/CD-R/CD-RW), including double layer DVDs and Blu-ray, using both built-in burning capability and packet writing - with the aid of third party software -.

To set Genie Backup Manager to backup to a CD/DVD drive, select Where to Backup from the left-hand menu, select CD/DVD media, then select the drive letter of the recorder you wish to use.

Но у меня ни4его нет в меню выбора. Ни я могу выбрать букву. ни вписать.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 20:31, 22-04-2008

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробую выразить одну мысль, знаю, что встроенная запись в Windows XP поддерживает запись только CD, а Vista, запись как CD так и DVD дисков встроенной функцией. Может попробовать минимум, дабы исключить одно. Попробую предложить такую программку. Просто для того, чтобы понять, может ли Мартиша, записать DVD-диск сторонними программами. Small CD-Writer 1.4 Если Мартиша, с помощью этой программы сможет записать любой диск-DVD, тогда будем думать над программой, с которой не получается.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Последний раз редактировалось Drongo, 29-04-2008 в 12:54.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:35, 28-04-2008 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DmB89:
Что значит "не видит" DVD? Если Вы вставляете в привод чистый диск, не отформатированный с помощью InCD - система его не видит? Или видит, но не позволяет записывать? »
Это зна4ит, 4то

1) Вообще я его могу открыть. И это все. Ни записать, ни стереть я не могу. стертые файлы мисти4ески появляются обратно. (Пользуюсь только тем, 4то предлагают Окна)

2)
Цитата DmB89:
И что насчёт GBM? Появилась ли возможность выбора CD-привода? »
Нет, показывает то же, 4то на скрине в первом сообщении.

А кто нибудь может сказать - это две проблемы или одна?

1)4то бэкап не дает выбрать CD-привод

2 4то на компьютере нельзя записать информацию на DVD диск.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 22:52, 28-04-2008 | #82


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мартиша:
Пользуюсь только тем, 4то предлагают Окна »
Наконец-то до меня начинает доходить... Значит, Вы пытаетесь записывать не только CD, но и DVD с помощью встроенных средств Windows!!! Извиняюсь, конечно... Просто сложно бывает сориентироваться в уровне знаний собеседника... Так вот, как уже заметил постом выше Drongo, в Windows XP нет встроенной поддержки записи DVD! Только CD! DVD можно записать с помощью сторонних средств записи - NERO, Burn4Free, DeepBurner, Small CD-Writer и т.д. Последние три - бесплатные.
Так что ничего удивительного в том, что не получается запись на DVD нет...
По поводу GBM. Есть у Вас возможность переустановить эту программу? Скорее всего дело в неправильной установке. Возможно отсутствует драйвер Sonic Solution.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:08, 28-04-2008 | #83


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Small CD-Writer 1.4 Если Мартиша, с помощью этой программы сможет записать любой диск-DVD, тогда будем думать над программой, с которой не получается. »
Мартиша назаписывалась от души Большое спасибо,Drongo, о4ень хорошая программа!
Диски пробовала разные. Все записываются хорошо.

Цитата DmB89:
ложно бывает сориентироваться в уровне знаний »
Вы мне льстите говоря об уровне

Цитата DmB89:
в Windows XP нет встроенной поддержки записи DVD! Только CD! »
О4ень медленно, но до меня это тоже дошло. Там же ясно, латинскими буквами написано!
Ооо4ень извиняюсь, 4то всех заму4ила.
Но, к огромной радости, этот вопрос с повестки дня снимается.
Большое спасибо тем, кто доблестно дошёл до конца !

Отдельное спасибо Drongo, за выдержку и терпение.

Цитата DmB89:
По поводу GBM. »
Я попробую, но проблема в том, хватит ли у меня мастерства ... "шёпотом"....взломать ее второй раз.
Попробую и отпишусь.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 23:13, 28-04-2008 | #84


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мартиша,
Цитата Мартиша:
Но, к огромной радости, этот вопрос с повестки дня снимается.
Большое спасибо тем, кто доблестно дошёл до конца !
Отдельное спасибо Drongo, за выдержку и терпение. »
И Вам, Мартиша, Спасибо за не маленькое терпение. Вы умничка, я повторю.
Обратите внимание на программы, предложенные DmB89, Вам пригодятся! И если тема решена, пометьте вверху справа в Настройках темы - Пометить решённой.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 23:40, 28-04-2008 | #85


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


М-да, ларчик просто открывался…
Т. е., получается, что ни одна программа по резервному копированию, которая имеет возможность записывать DVD, работать по этой части в Windows XP не будет? А в Windows 2000 и подавно (там вообще службы записи нет)? Неужели у GBM нет своего "движка" для записи дисков? :

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:19, 29-04-2008 | #86



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DmB89:
Так вот, как уже заметил постом выше Drongo, в Windows XP нет встроенной поддержки записи DVD! Только CD!
Вообще-то у Мартиши установлен KB932716 (это было ясно по скриншоту из 16-го поста и наличию файлов imapi2.dll, imapi2fs.dll):
Цитата:
Version 2 of IMAPI will extend Windows Vista support for DVD media to Windows XP and to Windows Server 2003.
Мы даже переустановили его в 24-м посту, но оно так и не заработало.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 29-04-2008 в 14:35.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:07, 29-04-2008 | #87


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Мы даже переустановили его в 24-м посту, но оно так и не заработало. »
А должно было?

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 17:17, 29-04-2008 | #88


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DmB89:
По поводу GBM. Есть у Вас возможность переустановить эту программу? Скорее всего дело в неправильной установке. Возможно отсутствует драйвер Sonic Solution »
По ходу дела:
Зака4иваю
Genie Backup Manager pro 8.0.259
Отсюда:
http://soft.softodrom.ru/ap/p2458.shtml

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 17:50, 29-04-2008 | #89


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Version 2 of IMAPI will extend Windows Vista support for DVD media to Windows XP and to Windows Server 2003. »
М-да, как-то никогда не пользовался встроенной записью, не в последнюю очередь из-за отсутствия поддержки DVD... Упустил... НО! Вот сейчас попробовал на своей системе записать DVD встроенными средствами - и облом! У меня Windows, собранная с помощью Вашего UpdatePack, так что IMAPI ver2 там присутствует. Может, проблемы с совместимостью?
Цитата DJ Mogarych:
Т. е., получается, что ни одна программа по резервному копированию, которая имеет возможность записывать DVD, работать по этой части в Windows XP не будет? »
Ну почему же? Я уже писал, что GBM не нуждается в службе IMAPI, так как использует лицензированный движок от Sonic Solution. Многие другие программы также лицензируют средства записи третьей стороны.
Мартиша, перед установкой GBM не забудь деинсталлировать предыдущую версию.

Отправлено: 19:25, 29-04-2008 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] На CD невозможно записать информацию.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - [решено] Невозможно ни записать ни отформатировать флешку. Пишет - защищена от записи. andrystepa Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 24-04-2013 04:32
Разное - [решено] Добавить информацию в реестр при загрузке Altmer Microsoft Windows 2000/XP 13 31-12-2011 01:40
[решено] Как востановить информацию с диска D? xan633 Хочу все знать 8 26-12-2009 14:42
Flash - Невозможно записать и считать информацию с флешки Sumsung 8 гб tayara Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 27-07-2009 12:24
Разное - [решено] Невозможно разделить диск, либо невозможно создать новый раздел на диске SimPbl4 Microsoft Windows Vista 19 10-08-2008 19:15




 
Переход