Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
с каких пор be quite стал фуфловым? Многие бы выбрали какой-нибудь AeroCool или типа того. »
Уважаемые коллеги, избавляйтесь от пиетета по отношению к продукту основанному на имени бренда. Опираться нужно на результаты тестов, а не на персональные предубеждения.

https://hwbusters.com/psus/be-quiet-...isappointment/

"Эпилог

До сих пор я рекомендовал блоки System Power 9 пользователям, нуждающимся в хорошем и недорогом БП. Это означает, что я ожидал многого от System Power 10, но был разочарован. Устаревшая платформа HEC не впечатляет (в значительной степени), несмотря на новые штрихи, такие как VRM и поддержка ALPM. Эта платформа недостаточно сильна, чтобы бороться с популярным CWT CSB, используемым Thermaltake (Smart BM2) и XPG Pylon. Если be quiet! хочет остаться в игре на рынках за пределами Германии, ей следует больше сосредоточиться и предлагать более производительные продукты. Конкуренция обострилась, и одного хорошего имени недостаточно, чтобы справиться с ней. Помимо Corsair, другие бренды стали высококонкурентными на рынке блоков питания, нанимая опытных инженеров и тесно сотрудничая с такими лабораториями, как Cybenetics, для улучшения своих продуктов. График общей производительности наглядно это демонстрирует.

Если бы у меня был значок "не рекомендованный", я бы использовал его в этом обзоре. Извините, be quiet! yо когда я надеваю свою шляпу рецензента, я жесток! Вам стоит обратить внимание на Thermaltake Smart BM2, Corsair CX750M и XPG Pylon 750, которые имеют схожие цены с System Power 10 750W и при этом предлагают гораздо больше в плане производительности и качества сборки."

-Низкая общая производительность
-Низкое соотношение производительности и цены
-Шумный (>35 дБА) при нагрузке 490 Вт и выше
-Неправильная настройка OCP при 12 В
-Не так эффективен, как другие аналогичные платформы
-Слабое регулирование нагрузки
-Высокие пульсации на всех шинах
-Высокий уровень OCP на второстепенных шинах
-Неэффективная шина 5VSB
-Только один 4-контактный разъем Molex
-Небольшое расстояние между периферийными разъемами
-Конкуренты используют лучшие вентиляторы охлаждения и детали в целом


https://www.anandtech.com/show/17476...50w-psu-review

"Заключение

Компания Montech разработала серию Century Gold для более высокого сегмента основного рынка, пытаясь сбалансировать качество, производительность и стоимость. Сегмент рынка, на который нацелен Century Gold 650W, очень велик, а огромный выбор доступных продуктов затрудняет создание репутации для новых продуктов, даже если это пытаются сделать известные бренды. Тем не менее, компания Montech определенно делает серьезную попытку с помощью Century Gold.

Основной дизайн блока питания Montech Century Gold 650W кажется неинтересным по сегодняшним меркам, поскольку он основан на топологиях, которые широко используются и проверены годами. Что интересно в Century Gold, так это подбор компонентов Montech, которые отличаются превосходным качеством, учитывая класс и целевую аудиторию БП. Проверенная конструкция в сочетании с высококачественными компонентами - вот рецепт долговечности. Это относится не только к пассивным компонентам, таким как полностью японские конденсаторы, но и к активным компонентам БП, которые удивительно эффективны и практически не подвержены нагрузкам, несмотря на очень простой радиатор блока.

Хороший подбор компонентов не просто влияет на качество БП, он непосредственно воздействует на все аспекты его работы. Montech Century Gold 650W является ярким примером этого утверждения, поскольку БП продемонстрировал сочетание исключительного качества питания, высокой эффективности преобразования энергии и минимальных потерь. Упрощенной является только схема термоконтроля, и, тем не менее, высокая эффективность БП позволяет ему поддерживать очень низкий уровень шума в течение большей части номинального диапазона нагрузки. Для продукта, предназначенного для массового рынка, БП Montech Century Gold 650W работает исключительно хорошо - лучше, чем многие топовые БП.

Montech - это новая компания, основной задачей которой является выпуск экономически эффективных продуктов. Поэтому мы ожидали, что блок Century Gold 650W будет блоком питания, созданным с упором на цену, а не на качество. Однако, как оказалось, это не является основной целью компании в отношении данной серии блоков питания - вместо этого это блок питания премиум-класса (или, по крайней мере, настолько, насколько это возможно для блока питания Gold), в котором Montech использовала самые лучшие комплектующие и материалы, которые только могла достать. Так что для своего первого появления на AnandTech они определенно произвели впечатление, предоставив высококачественный блок питания.

Однако одна загвоздка во всем этом заключается в том, что использование первоклассных компонентов увеличивает цену на рынке, который исторически является чувствительным к ценам. Продавая БП напрямую через Newegg, Montech установила цену на Century Gold 650W в 90 долларов США, что ставит его в опасную близость к ценам на премиальные БП от крупных, более известных компаний. В результате Montech не может опираться на цену, чтобы стать звездой на этом рынке, а значит, ей придется работать более мелкими и сложными способами."


Начинку Century можно рассмотреть по ссылке ниже.
https://wolflsi.pixnet.net/blog/post/69088604

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Последний раз редактировалось fox_cub, 07-07-2023 в 19:10.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:58, 03-07-2023 | #5778