Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: xml Autounattend.xml
(6.7 Kb, 4 просмотров)

Чукча сегодня писатель . Windows 10 LTSC 2019
У меня - эхотажный вопрос (даже - 2!), Autounattend.xml прилагаю. Вопрос такой: В процессе установки я сразу завожу пользователя (generator324) - возможно, зря? Дело в том, что при установке процесс доходит до "этапа выбора": нужно выбрать учётную запись, под которой продолжится дальнейшая загрузка (аудит?), без этого вся установка замирает! Но у меня ещё "впереди" устанока Программ и Настройка Системы! А тут мне приходится "ручками" выбирать пользователя под учёткой которого, как я понимаю, пойдёт дальнейшая установка/настройка. А оно мне совсем не нужно! Пользователя (ей) я без проблем и позже заведу (net user - и все дела), все права/настройки (пользователей) тоже легко автоматизируются из командной строки/скрипта.
Соответственно, зачем тогда нужна вся эта "мышиная возня" (с/в Autounattend.xml) ? А вот зачем: хотелось бы избегнуть "затянувшегося общения" с настройщиком от M$. Это я про совершенно ненужный визард авторизации Нового Пользователя в Системе - его возможно ОТКЛЮЧИТЬ ВООБЩЕ? Я думал, что в Autounattend.xml есть (должны быть) какие-либо параметры для ЭТОГО, похоже НЕТ?
Ну, а если попробовать с другого конца? Может, есть какой-нибудь твик, отключающий это "приветствие" (и если б только его одно!) от M$? Причём для Всех пользователй, в том числе и ещё не созданных. Очень бы хотелось СРАЗУ избавится от подобного "счастья"!
Ну, и подытоживая вопросы:
1. Как сделать установку "непрерывающийся"? Убрать Пользователя из Autounattend ВООБЩЕ? Или же, может быть, как-нибудь помудрить с Автологоном? Признаюсь, пробовал - пока ничего хорошего не добился.
2. Вопрос о "приветствии" от M$ - тут уж всё написал, дополнить вроде нечем...

Последний раз редактировалось generator324, 09-11-2019 в 15:56. Причина: Забыл указать версию Windows


Отправлено: 15:55, 09-11-2019 | #1492