Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Сбросил биос и не стартует Ос

Ответить
Настройки темы
Сбросил биос и не стартует Ос

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствутей, дорогие друзья! сначала конфигурцию
мат.плата: ga p55-us3l rev. 2.1
Процессор: Core i3 - 540 (lga 1156)
Ram: 4 gb Samsung
Hdd: seagate barracuda 250gb

В общем, приобрел я этот компьютер, полностью рабочий. Проц был разогнан с 3.6 до 4.4ггц , уже установив на него свеженькую windows 7 , я решил все таки снизить частоту процессора на дефолтную, так как куллер не осилял и проц грелся давольно не плохо так. Покапавшись в биосе, я не стал ничего мудрить, и сбросил настройки на default (Не вытаскивая батарейку и не замыкая контакты на плате). После чего ОС стартовать не захотела, загрузка логотипа виндовс и перезагрузка.Пошел снова в биос, поменял параметры ide на aphi (Что то вроде этого), Результат тот же. Думаю, ладно, поставлю винду снова и тут беда, проходит нижняя полоса загрузки виндовс, загружается логотип и вылетает синий экран с кодом 0x0000009c , про ошибку уже читал, все железо тестил на разных материнках, все работает нормально. Память протестировать не удается, но я устанавливал до этого винду - память то определялась нормально.
Обновил биос, сначал все с оф.сайта материнки на свою ревизию. Попробовал 3 разные верссии, результат тот же.

Надеюсь на вашу помощь, ой как надеюсь..

Отправлено: 02:09, 06-04-2017

 
+++ +++ вне форума

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Артемedits:
В общем, приобрел я этот компьютер, полностью рабочий. Проц был разогнан »
Цитата Артемedits:
Покапавшись в биосе, я не стал ничего мудрить, и сбросил настройки на default »
Цитата Артемedits:
загружается логотип и вылетает синий экран с кодом 0x0000009c »
Попробуйте в BIOS:
MB Intelligent Tweaker > Advanced Frequency Settings > Advanced CPU Core Features >
> CPU Enhanced Halt (C1E) = Disabled
> C3/C6/C7 State Support = Disabled
> CPU EIST Function = Disabled
MB Intelligent Tweaker > Advanced Memory Settings > Performance Enhance = Standard
Power Management Setup > HPET Mode = 64-bit mode
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:09, 06-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


+++, Большое спасибо за ответ. вчера забрал материнку из сервиса, сказали что дело в процессоре - отнес ее другу, вставили его i5 - 640 (по моему, точно не помню) все нормально запускается, сейчас опять поставил свой i3 выставил в биосе ваши настройки, и дело уже пошло дальше, винда ставится но все происходит очень-очень долго. (возможно из за того что я прошил биос не самой последней версией)
Не мог ли бы Вы мне сказать конкретнее, что за параметры я выставил и за что они отвечают?

Отправлено: 13:54, 07-04-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


+++, понял.
Большое Вам спасибо, вопрос решен.

Отправлено: 16:25, 07-04-2017 | #5

+++ +++ вне форума

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но BIOS прошейте последний, мало ли)
http://www.gigabyte.ru/products/page...v_21/download/
http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=29410

Отправлено: 16:35, 07-04-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


+++, а после того как прошью, снова придется винду менять?

Отправлено: 01:08, 09-04-2017 | #7

+++ +++ вне форума

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ХЗ, когда как)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:58, 09-04-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


+++, Добрый день, друг мой! в общем, после 2-х дней работы, включил компьютер , 2 часа поиграла музыка, потыкал в соц.сетях, выкинуло в синий экран, пошел какой то отсчет и комп выключился. Включаю загораются лампочки, крутятся кулера, 2 сек и он снова выключается. вынул все из корпуса, оставил только мать, проц и Бп - все также, включается и резко выключается, причем я даже не нажимаю кнопку вкл. он это делает бесконечно, 1-2 сек и выключается. Озу в порядке, хотя он когда выдал синий экран со счетчиком, писал что-то про озу, я не успел прочесть. Сначала подумал, что второй хард (который еле работает) так повлиял на работу, отключил его - но толку нет.
Сейчас ритащу другой БП - гляну что получится. Если есть мысли, подскажите пожалуйста.

П.С. Биос даже не загружается и спикер ни каких сигналов не издает.

Отправлено: 18:17, 12-04-2017 | #9

+++ +++ вне форума

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Артемedits:
Добрый день »
Добрый)
Цитата Артемedits:
Если есть мысли, подскажите пожалуйста »
Ну какие мысли, перебирайте все подряд. Попробуйте положить МП на стол, переставить CPU, и не "защелкивать" кулер. Кстати, мог и дирьмовый Dual BIOS сглючить http://rmmedia.ru/threads/71594/

Отправлено: 10:26, 14-04-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Сбросил биос и не стартует Ос

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - После гибернации не стартует win7, а биос на контакт не идет. enotmanec@vk Microsoft Windows 7 4 08-10-2016 14:15
После переустановки Windows 10 на Windows 7 не стартует биос enguser Непонятные проблемы с Железом 3 05-10-2016 10:31
vpu recover сбросил графический ускоритель поскольку он не отвечает erakaban Видеокарты 3 22-09-2013 19:08
не биос не ос не видят привод yrik_timm Оптические приводы 11 26-04-2010 14:51
Ошибка - Виндовс не стартует идет загрузка 10 сек чорний икран вилет в биос Vovad10 Microsoft Windows 2000/XP 2 10-07-2008 17:24




 
Переход