Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброй всем ночи.
Помогите разобраться.
Необходимо обновить WinXP Prof (лицензия) до актуального на текущий день апдейта. До этого как поставили винду никто ни разу не обновлял ее вроде. Так вот. Включив поиск обновлений я так и не дождался того, что система предложит их установить. Залез в службы и обнаружил что "автоматическое обновление" стоит в положении "запуск". Нельзя ни перезапустить, ни остановить. Лишь выбрать тип запуска. Вообщем полазав по сети, решил переустановить Агента Windows Update (windowsupdateagent30-x86.exe )
Запустив его с ключом /wuforce я увидел окно:
Установка не выполнена. Произошла следующая ошибка установки: 0x800703e3.
Если запускать файл без ключа, то ошибка "Произошла неисправимая ошибка при установке Агента"

Поиск по этой ошибке ничего не дал.. Точнее выдал одни английские сайты, где я ничего не смог разобрать.

Вообщем решил сверху накатить СервисПак3, он без проблем установился поверх, но никаких изменений не произошло.
Подскажите, что еще можно сделать?
Прикрепляю WindowsUpdate.log

P.S.: Перед всем этим, комп стал очень сильно зависать. Поглядев его, заметил что процессор грузит странный процесс с непонятным названием. Пройдя по пути где находится файл, Установленный лицензионный DrWeb Security Space 11 вируса не нашел. Однако проверив этот и другие файлы в той папке VirusTotal'ом, оказалось, что например Касперский и Нод32 и многие другие движки, считают его вирусом, а точнее это вредоносный файл, занимающийся майнингом.
Вообщем прогнал антивирусной проверкой Есета и Касперского, найдя 16 вредоносных файлов они были удалены.
Не знаю есть ли в этом связь, но решил указать

Последний раз редактировалось maksimkat1, 02-06-2018 в 20:38.


Отправлено: 00:06, 19-05-2016 | #352