Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата truvo:
А нельзя ли автосканирование каталога на все экзешники ввести? (как в pstart, например)? Чтобы программа просканировала и все экзешники добавила найденные, а я уже потом бы поудалял ненужное и рассортировал по группам оставшееся. »
Во первых, программа изначально предназначалась для автоустановки программ, профиль для портативных программ появился гораздо позже, и такой подход я никогда не рассматривал.
Во вторых, все равно придется редактировать, сортировать по группам, описание, и самое важное (для меня) ссылка, что бы в последствии было удобно выйти и проверить/скачать обновления. В программе сделано все для удобства (по крайней мере для меня), можно задать для каждого профиля каталог "По умолчанию", и при добавлении новой, диалог выбора будет на этой папке, достаточно пару раз кликнуть, по папке и по exe-шнику. Или кому больше нравится, перетаскивать из файлового менеджера. При автосканировании все равно придется редактировать, да еще и удалять лишнее, так, что не вижу смысла. У меня не больше 10 портативных программ, которыми я изредка пользуюсь, сложно представить зачем Вам так много? Тем более, это сделать то надо один раз.


Цитата дитрbbqq:
вот тоже самое только почти для всех браузеров »
Это уже совсем другая тема, ничего не могу посоветовать, т.к. сам всем устанавливаю оригинальные браузеры, и никто еще не просил дополнения установить, надо будет сами установят, там как бы все для полных узеров сделано.


Цитата greggh:
) У программ с авто установкой часто имеется несколько разных языков установки, допустим русский и английский. Нет ли возможности, выбора нужного языка не добавляя лишней строки с дубликатом программы со вторым или третьим языком? »
Нет. А как Вы это себе представляете (в техническом смысле)? Ответ не требуется, т.к. я все равно в этом направлении ничего не планирую.
Цитата greggh:
На WinXPSP3 программа CheckDevice после клика на пункту: "установленные программы" чтобы узнать GUID, выдает ошибку: "invalid data type for 'Display Version'". »
Проблема в вашей системе, а именно в реестре, что то не то с параметром "Display Version" у какой то из установленных программ, может тип не тот или еще что.
Цитата greggh:
6) Есть ли способ не устанавливаю программу узнать разрядность и ОС устанавливаемой программы? »
В смысле? Системные требования что ли? Обычно на официальном сайте есть такая информация.
Цитата greggh:
Вроде мини туториала »
На сегодня, почти все настройки выведены в графическую оболочку, в качестве мини туториала шапка темы.

Цитата all-zone-home-dvd:
как из программы запустить vbs скрипт »
Я запускаю так: (см. скриншот), в Вашем случае нужно прописать путь через внутренние переменные.


Цитата дитрbbqq:
как сделать что бы в MInstAll сразу открывались портативные предложения ? »
Если вы сами собираете с нуля, то проще сразу их туда добавлять. Если уже есть сформированных профиль с портативными программами, то есть два варианта:
Физически поменять местами файлы профилей, ini-файлы и idb-файлы соответственно, последние можно вообще удалить, т.к. это кеш, после сохранения через программу они появятся опять.
Если пользуетесь моим AutoRun.exe, то можно в файле autorun.inf прописать параметр Profile который указывает путь к файлу профиля.
Код: Выделить весь код
[Autorun]
***
Profile={Patch}\Profiles\2_Portable.ini
Цитата greggh:
Что за кружочки и квадратики напротив программ? »
Круглые это RadioButton , квадратные это CheckBox
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:54, 09-03-2016 | #1647