Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Не видит диск загрузки Windows.

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Не видит диск загрузки Windows.

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Проблема такая:
Естть 1 хард, на 1тб: Он разделен на 3 раздела:
Раздел 0 (100мб/50мб)
Раздел 1 (500gb/486gb)
Раздел 2 (490gb/490gb)

Вообщем, система была установлена на 1 разделе. Все запускалось нормально.
Я форматнул раздел 0, и у меня перестала загружаться Windows.
Как видите, на нем было всего 50мб инфорации, что уж там было -я не знаю. Но в Моем Компьютере этого диска я не видел.
Вообщем, теперь, при загрузки Windows выходит такое вот сообщение:
"Verifying DMI Pool Data...
Boot from CD:
DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER"

Как я понял, эти 50 мегабайт как-то перенаправляли путь к Системному диску на раздел 1. Я форматнул нулевой - и теперь он обращается к нулевому разделу..
Я пробовал его удалять этот нулевой раздел, но толку нету, он все равно пишет ту же самую ошибку. Создавал, снова удалял, снова создавал - толку нету.
Как мне его полностью удалить, чтобы он обращался сразу к разделу первому. А не к нулевому? или как мне снова сделать его в один диск, и уже потом разбить на 2 диска.. уже без третьего. - нулевого. ну, конечно хотелось бы все-таки сохранить всю информацию на дисках.. т.е не объединять в один. как крайний случай уж тогда..

Есть установщик (диск) с Windows 7. С помощью него я и форматнул его.

Отправлено: 19:35, 07-08-2015

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата reeby33:
я установить то не могу »
У вас дистрибутив на флэшке или на DVD?

Устанавливаете носитель с дистрибутивом первым в порядке загрузки в BIOS.
Если при загрузке появится надпись "Press any key to boot from DVD" – жмёте любую клавишу и начинается процесс установки. При выборе раздела, куда ставить, указываете тот, на котором стояла Windows.

После перезагрузки при появлении этой надписи убираете руки за спину, и через 10 секунд установка продолжится.

По завершении (а можно при первой перезагрузке) снова заходите в BIOS Setup и ставите первым по порядку винчестер с системой.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:14, 08-08-2015 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В этом то вся и проблема, я уже 3 года устанавливаю Windows на компьютеры. И с таким ни разу не сталкивался. Такого еще ни разу не было.
Я устанавливаю с DVD диска.
Сначала я установил Windows, все поставилось нормально, поставил даже некоторое программы успел, но потом засунул снова диск в дисковод и повторил установку (после перезагрузки), но только не для того чтобы установить, а для того чтобы форматнуть этот нулевой раздел со 100мбайтами, а в окне когда выбираешь диск на который устанавливать Windows, был как раз этот 100мегабайтный раздел - вот я его и форматнул, потому-что там были 50мб информации.
Вот с этого все и началось, с этого момента я не могу запустить Винду, выдает это сообщение и все:
"Verifying DMI Pool Data...
Boot from CD:
DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER"

Уже после этого я отформатировал Второй Partition, чтобы снова поставить Windows, думал по-новой может запустится, А ОН НЕ ХОЧЕТ! НИ В КАКУЮ! фигню эту пишет при установке на этот диск "С", на котором она была:
Цитата reeby33:
"Программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел. Дополнительные сведения см. в файлах журнала программы установки.", "Установка Windows на данный диск невозможна. Возможно оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку с данного диска. Убедитесь, что котроллер данного диска включен в меню BIOS компьютера." »

Отправлено: 21:23, 08-08-2015 | #32

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


reeby33, вам информация на том последнем логическом диске (разделе), который был диском D: после установки, нужна?

Если нет – при появлении окна выбора раздела для установки нажмите Shift+F10 для вызова уже знакомого вам командного процессора, и вызовите знакомый вам Diskpart.

Далее снова переходите к своему диску (он у вас под номером 0? Всё внешние USB-диски и флэшки, если они подключаются к компьютеру, должны быть отключены чтобы номера не путались):

Код: Выделить весь код
DISKPART> list disk
DISKPART> select disk 0
Это в предположении, что диск виден после первой команды как 0; затем очищаете все сведения о разделах:
Код: Выделить весь код
DISKPART> clean
Операция займёт секунд десять; после её завершения выходите из Diskpart:
Код: Выделить весь код
DISKPART> exit
и из комадного процессора, той же командой:
Код: Выделить весь код
exit
после чего обновляете окно выбора дисков и убеждаетесь, что у вас на этом диске нет ни одного раздела.

Ну и далее стандартно.
И не трогайте создавшийся при этом знакомый вам дополнительный раздел 100 мегабайт (установщик предупреждает, что могут быть созданы дополнительные разделы для нужд системы): место, достаточное лишь для десяти-пятнадцати фото, вас не спасёт.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 08-08-2015 в 21:46.


Отправлено: 21:41, 08-08-2015 | #33


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т.е я форматирую теперь еще и диск D, после чего в cmd пишу это:
Цитата mwz:
Код:
DISKPART> list disk
DISKPART> select disk 0
Это в предположении, что диск виден после первой команды как 0; затем очищаете все сведения о разделах:
Код:
DISKPART> clean
Операция займёт секунд десять; после её завершения выходите из Diskpart:
Код:
DISKPART> exit
и из комадного процессора, той же командой:
Код:
exit »
И после этого будет 1 единственный диск на 1тб? я так понял. Или нет?

Отправлено: 21:53, 08-08-2015 | #34

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата reeby33:
Т.е я форматирую теперь еще и диск D, после чего в cmd пишу это: »
Зачем форматировать?? Он пропадёт при выполнении команды Clean – как и вообще все диски и разделы.

После команды clean у вас будет целиковый нераспределённый, как из магазина, диск на 1 терабайт.

А дальше хотите на всё это пространство систему ставьте, хотите – укажите (нажав пункт-ссылку "Настройка Диска") размер раздела под систему (делать его размером меньше 150 гигабайт я бы категорически не советовал; во втором случае на оставшемся свободном месте диск D: создадите уже после установки, из Управления Дисками; можно создать этот раздел и сразу при установке – но лучше после).

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:02, 08-08-2015 | #35


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно. Спасибо. Завтра попробую. Отпишусь.

Отправлено: 22:04, 08-08-2015 | #36


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зря, имхо, не добились результата. Раз уже всё равно решено убивать поностью, могли бы потренироваться без опасений за данные .
В смысле - до успешного восстановления загрузки.
Может здорово помочь в будущем и сэкономить массу времени. А так, при очередном форсмажоре опять будете метаться.

Отправлено: 23:11, 08-08-2015 | #37

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата meZon:
В смысле - до успешного восстановления загрузки »
Дык для этого нужно было, чтобы был жив раздел с системой. А он был хоть и вроде бы жив – но уже отформатирован, и загрузку передать некуда было.
Почему я и вдарил по тормозам.

Хотя если имеется в виду дойти до сообщения типа "Такой-то файл отсутствует, загрузка невозможна" вместо "DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER" – то да...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:48, 08-08-2015 | #38


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
он был хоть и вроде бы жив – но уже отформатирован, »
ага, значит этот момент упустил. Запутался....
В таком случае не полениться потерять лишний час, установить по-быстрому - без обновлений, уст. драйверов и проч., - и повторить экзекуцию.
Вокруг этой темы существет масса ложных постулатов и спекуляций о всяких "помощничках" (не к ночи будут помянуты), а решается всё элементарно и с полным контролем. Вместо сферических кнопок в GUI внятная последовательность команд.
На виртуалке это не совсем 1^1 из-за bios живого железа.

Не настаиваю, разумеется.

Отправлено: 00:10, 09-08-2015 | #39


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата reeby33:
В этом то вся и проблема, я уже 3 года устанавливаю Windows на компьютеры. И с таким ни разу не сталкивался. Такого еще ни разу не было.
Я устанавливаю с DVD диска. »
Начиная с Windows Vista для нормальной установки Windows при разметке MBR необходимо наличие нераспределённого пространства достаточного размера и не более одного раздела. Вы же пытаетесь установить Windows на уже созданный раздел.
Нет необходимости удалять (форматировать) раздел с вашими файлами. Программой установки удалите только два первых раздела и дальше выбираете это нераспределённое место для установки Windows. Программа установки сама создаст необходимые разделы (100МБ - Зарезервировано системой, остальное - Система). Вот и всё.

Отправлено: 00:17, 09-08-2015 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Не видит диск загрузки Windows.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Windows не видит диск cyber01 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 15-08-2014 04:09
Установка - Ноутбук Asus F3Sr не видит диск с WinXP. Все (!) видит, а XP не видит. mekal Microsoft Windows 2000/XP 19 20-08-2012 17:08
HDD - Windows не видит жесткий диск Greenfield Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 27-04-2012 16:40
HDD - [решено] жесткий диск видит bios, но windows не видит Grobastl Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 14-08-2010 15:15
HDD - Windows не видит жесткий диск shut_666 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 16-01-2010 12:29




 
Переход