Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Недавние документы

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Недавние документы

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил сборку Xtreme, а юзвер раньше пользовался простой XP, и ему уж очень показалось удобный пользоваться "недавние документы",смотрел через "пуск и панель задач",в сборки нет галочки для пользование недавними документами,как сделать подскажите пожалуйста?

Отправлено: 07:00, 13-08-2009

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


psi-x, чистите периодически. Хоть из интерфейса (вместе со всем остальным), хоть «ручками», хоть программно.

Отправлено: 23:42, 13-01-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для psi-x

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а чтоб там их меньше было, к примеру 5, нельзя сделать?

Отправлено: 14:26, 14-01-2015 | #12


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Напишите скрипт, который будет следить за количеством файлов «.lnk» в «%UserProfile%\Recent» и удалять самые старые, если их количество будет больше пяти.

Но в чём будет глубинный смысл по сравнению, скажем, с ранее изложенным?

Отправлено: 16:01, 14-01-2015 | #13


Аватара для psi-x

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот скрипт мне бы помог наверно, только я их не умею писать. А по сравнению с редактированием политик например я не убираю все элементы из "недавних мест", а лишь сокращаю его размер, ато при сохранении файла у меня этот список из более чем ста элементов подгружается секунд 5, 10... Думаю если в нём будет пять элементов то подгружатся он будет мгновенно

Отправлено: 00:21, 20-01-2015 | #14


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


«Недавние места» это из более новых ОС, нежели 2000/XP, насколько я помню.

Отправлено: 00:53, 20-01-2015 | #15


Аватара для psi-x

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, ну недавнии документы, я уже показывал скрин http://forum.oszone.net/attachment.p...0&d=1421163849

Отправлено: 01:16, 20-01-2015 | #16


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


psi-x, вот потому желательно придерживаться терминологии, без отсебятины.

Мне проще — я этим и вовсе не пользуюсь. Поскольку пользую более удобное средство (процитирую сам себя):
FlashFolder
Цитата:
FlashFolder

Текущая версия: 1.9.181.0 beta.
ОС: Windows 2000, XP, 2003.
Размер: 514KB.
Интерфейс: English+/Russian-.
Лицензия: GNU GPL.

Утилита, расширяющая возможности диалогов:
  • стандартных диалогов Открыть/Сохранить (Open/Save), основанных на «CommonDialog control»;
  • «Выбор папки» («Browse for Folder»);
  • нестандартных диалогов Открыть/Сохранить в Microsoft Office 2003 [по умолчанию эта возможность отключена — Iska].

Утилита добавляет небольшую панель инструментов над диалогом, включающую быстрый доступ к:
  • последней использованной папке;
  • общей истории ранее использованных папок;
  • перечню путей в открытых окнах Проводника (**) и, дополнительно, папке, содержащей исполняемый файл приложения;
  • пополняемому перечню избранных папок;
  • фильтру «Все файлы (*.*)» («All files (*.*)») [тут и впрямь не хватает списка фильтров — Iska];
  • настройкам/проверке обновления утилиты;
а также поле адресной строки, аналогичное адресной строке Проводника (за исключением выпадающего списка истории):



Прочие скриншоты

Дополнительно утилита позволяет:
  • при открытии размещать диалоги по центру окна приложения или экрана;
  • ограничивать минимальный размер диалога заданными значениями;
  • принудительно разрешать изменение размеров диалога (можно задать список приложений-исключений);
  • запоминать последний использованный режим просмотра (Эскизы/Плитка/Значки/Список/Таблица) и восстанавливать его при открытии диалога;
  • ограничивать максимальную высоту списков папок и типов файлов.

Для быстрого доступа к основным функциям утилиты с клавиатуры можно назначать горячие клавиши. Например, для быстрого доступа к адресной строке автор на форуме FlashFolder рекомендует использовать клавишу «F6» [вот ещё б она могла и обратно в поле имени файла возвращать фокус ввода — цены б не было — Iska].

В качестве приятного бонуса [ну, это кому как , но надо же стиль выдержать — Iska] дополнительно можно использовать открытые папки на панелях Total Commander'а — они добавляются отдельным списком к меню путей в открытых окнах Проводника (**) [вот ежели б был Far Manager, а так… — Iska].

Программы, с которыми FlashFolder не удаётся «подружить» (например, iTunes), можно добавлять в список исключений.

Отправлено: 03:30, 20-01-2015 | #17


Аватара для psi-x

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот нашел статью как сделать похожий скрипт но у меня не получается... https://www.outsidethebox.ms/11968/#comments

Отправлено: 14:18, 20-01-2015 | #18


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата psi-x:
вот нашел статью как сделать похожий скрипт но у меня не получается... »
И не получится. Это удаление всего и вся целиком. А Вам нужно только ярлыки, только ссылающиеся на папки, только по мере появления нового ярлыка. Сделать можно, но зачем?! Я уже написал, что нужно сделать: возьмите FlashFolder, установите и пользуйте.

Отправлено: 17:37, 20-01-2015 | #19


Аватара для psi-x

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, та просто не хочется захламлять систему малонужным софтом

Отправлено: 10:13, 26-01-2015 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Недавние документы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Отсутствуют недавние документы в меню Пуск ineXPert Microsoft Windows 2000/XP 11 31-10-2010 17:27
Интерфейс - Недавние документы kenium Microsoft Windows 2000/XP 0 04-09-2009 03:50
Разное - [решено] Мои документы Nosferato Microsoft Windows Vista 3 03-02-2009 23:21
Мои документы на диске D: ? fsab Microsoft Windows 2000/XP 2 08-01-2006 17:41
Мой Документы Guest Microsoft Windows 2000/XP 7 01-07-2004 17:13




 
Переход