Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу предложить, как мне кажется, дельную фичу.

Простой пример:
  • -группа вариантов установки MS Office 2013
  • -группа вариантов установки MS Office 2003


Необходимо, чтобы выбор любого пункта из подгруппы MS Office 2013 снимал галочки со всей подгруппы MS Office 2003. И соответственно наоборот. Но при этом была возможность любой комбинации галочек в "своей" подгруппе.

Как мне видится решение


Вводим в программу новое понятие "группа взаимосвязанных". В "группу взаимоисключающих" добавляем возможность указывать не только программу, но и "группа взаимосвязанных" (не обязательно).
Создаем "группу взаимосвязанных" с названием MS Office 2013 и включаем в нее все что относится к MS Office 2013.
Создаем "группу взаимосвязанных" с названием MS Office 2003 и включаем в нее все что относится к MS Office 2003.
Создаем "группу взаимоисключающих" с названием MS Office и включаем в нее группу MS Office 2013 и MS Office 2003 или если группами это сложно реализовать, то просто все программы офиса.
Вводим в программу понятие "игнорировать взаимоисключаемость группы взаимосвязанных".

Решение бредовое. Может нужно сделать что-то наподобие черных и белых списков. Программисту изнутри оно виднее как реализовать


Тут конечно вылезет дилемма какую форму должен принять пункт меню - галочку или радио, так как пункт одновременно будет являться исключающим и связующим фактором. Но как по мне "радио" - это свистелка.


К чему все это ? А к тому что MInstall позиционируется как программа для продвинутых юзверов и никак не для домохозяек. Предлагаемые мной, на первый взгляд не нужные сложности, значительно расширяют функционал программы, позволяя создавать сложносвязаное меню.

пс.
-вышеприведенный пример всего лишь пример. предложения по решению вопроса установки офиса каким то другим способом не нужны.
- поднимаемый мною вопрос возможно уже пробегал в топике, но прочитав по диагонали 92 страницы похожее не было найдено.
- вообще то вопрос можно решить и в текущем функционале путем создания кучки групп взаимоисключений каждого пункта mso2003 с каждым пунктом противоположной mso2013. и наоборот. но даже для такого небольшого списка в примере это будет очень громоздко.

Последний раз редактировалось yumi, 10-12-2014 в 18:08.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:58, 10-12-2014 | #913