Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжаем разговор по поводу отключенного авторана.  Я заглянул еще раз в толстую книгу и посмотрел, какие ключи еще используются при автозапуске.
Итак:

Раздел HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\EventHandlers\
Ключ Подраздел \GenericVolumeArrival - вроде должен иметь пустой ключ типа REG_SZ с именем MSGenericVolumeArrival
Ключ Подраздел \MixedContentOnArrival - соответственно MSOpenFolder
Если удалить эти ключи в данных разделах и вместо них завести MSTakeNoAction, то (по-идее) ХР не будет спрашить больше про CD-диск. Возможно, что именно это и произошло на вышеупомянутой машине. Если заменить эти ключи на MSPromptEachTime то (опять-таки по-идее) ХР начнет спрашивать. Есть, правда еще MSPromptEachTimeNoContent, но я не знаю чем он отличается.

Раздел  HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\CancelAutoplay\Files
Здесь перечислены ключи, соответствующие именам неких файлов, которые, при наличии на диске, то ли предотвращают автозагрузку вообще, то ли останавливают ее, если пользователь вовремя запустит файл с этим именем.

PS. Я хочу особо отметить, что сам проверял данные ключи, но не совсем понял, дают ли они вышеперечисленные эффекты. Ничего страшного с моей машиной не произошло, но и ничего сверхУдивительного тоже. В данной ветке реестра есть, кстати, и прочие интересные вещи. Если кто захочет поэксперименировать и добьется чего-то более вразумительного, то просьба "поделиться ощущениями" в данной теме.

[s]Исправлено: hasherfrog, 9:12 24-03-2004[/s]


[s]Исправлено: hasherfrog, 9:14 24-03-2004[/s]
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:07, 24-03-2004 | #9