Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rain, Wanderer-1000,
В принципе вы на правильном пути. Технология full range работает следующим образом: когда напряжение в сети просаживается - в этот момент автоматически снижается сопротивление входного каскада блока питания и он начинает потреблять больший ток - чем ниже напряжение в сети, тем больше сила тока, потребляемая блоком питания от сети - так блок питания сохраняет свою работу на пониженных напряжениях. full range очень быстро реагирует на перепады напряжения, практически мгновенно, ибо если б он не успевал за перепадами - толку от него не было никакого!

Дальше: В вашем ИБП есть функция AVR - ступенчатый стабилизатор напряжения, который регулирует выходящее напряжение с шагом 15-20 Для этого используются обычные реле с достаточно большим временем переключения - поэтому при скачках напряжения в момент, когда реле переключаются - full range в блоке питания понял что с напряжением что-то не так, и начинает свою работу - повышает потребляемый ток - и как следствие - ИБП уходит в защиту (а это хорошо, так как некоторые просто сгорают!)

А для переключения на батареи, обычно используется более высокоскоростные реле (и то, не всегда), которые успевают сработать до того как "проснется" full range.

Но это все теория, а практика в следующем:
Цитата Rain:
Если 14 дней не прошло - сдавайте »
Так как с вашим блоком питания он вряд-ли подружится.

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 13-07-2012 в 18:17.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:09, 13-07-2012 | #7