Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Mac OS X Transformation Pack x64/x86 (Rus)
Показать сообщение отдельно

Аватара для PainteR

Ветеран


Сообщения: 1134
Благодарности: 427

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак....с чего бы начать)))
Ну наверно с того что пакет полностью готов, но залит будет через часика этак 24)))
Потому как кроме того как залить пакет нужно оформить еще и шапку, ну и еще несколько тестов провести тоже желательно)
Так же сразу хотел сказать спасибо gora за помощь в подготовке нескольких скриптов)))


Ну теперь о пакете:
- Добавлена полная поддержка x64 битных систем!
- У инсталлятора изменена иконка)
- Единый инсталлер для х64 и х86)
- Полная поддержка Home Basic (Домашняя базовая) и Starter (Начальная) (Благодаря утилите Personalization Panel, от hb860, при установке автоматически проверяется разрядность для подготовки ресурсов, затем редакция, если редакция Home Basic или Starter устанавливается в систему панель персонализации, обеспечивая полноценную поддержку визуальных стилей)
- Теперь о самих визуальных стилях:
Для пакета были собраны 4 Aero новых стиля и 2 Basic стиля)
Каждый имеет свои особенности (В стилях использована связка шрифта Corbel, Segoe UI, Trebuchet MS - эти шрифты должны присутсвовать по умолчанию в системе, так покрайней мере в оригинальном образе, особенно понравившийся мне шрифт - Corbel, так что его можно встретить во многих элементах)
Старые стили так же оставил, но изменений и поправок больше не вносил в них)
Подробнее про стили будет расписано в шапке и как я уже писал спасибо авторам (sagorpirbd, Aaron-A-Arts, vi20RickrMetal12us) других стилей, много дополнительной информации было ими предоставлено!
Ps Надеюсь стили приглянуться Вам)
- Небольшие поправки в сис. ресурсах)
- RKlauncher был заменен на самую стабильную версию на сегодняшний момент, а так же добавлен к нему файл локализации) (Он действительно стабильней )
- Добавлено 10 новых схем курсоров, от автора LAvalon, использованы в связке с новыми визуальными стилями)
- Добавлена\проверена тихая установка пакета, а так же тихое удаление пакета! (На счет мусора в системе, мне кто то сказал , что остается много! Так вот хочу сказать полностью проверено удаление и не один раз! Максимум что может остаться пустая папка с названием пакета. Удаление проходит в два этапа, в начале удаляются файлы которые не используются системой, программы, файлы ресурсов и все записи в реестре, затем после перезагрузки удаляются остальные элементы, такие как стили и оставшиеся dll сторонних программ)


Теперь о том, что добавлено из того, что не было:
- Добавлен ObjectBar (программа заменяющая панель задач на что то похожее как в Mac OS), НО сразу бы хотелось отметить, что у программы много глюков, проблем с русской кодировкой и шрифтами, но тем неменее многие (любители трансформ паков да и просто пользователей) ей пользуются и если у Вас есть время то Вы вполне сможете ее настроить под себя, так как в принципе функционал у нее неплохой)
Я поправил один скин поддерживающий русские шрифты (более мение) и добавил немного "ингл" скинов. Ну а с настройками и редактированием скинов Вам предстоит разбираться самим, если еще раз говорю есть время и желание)
Потому по умолчанию пункт об установке данного приложения отключен!
- Еще одна вещь, точней маленькая программка добавленная в пакет это GDI++, суть ее такая (кто не в курсе):
Изменения отрисовки шрифтов в Windows с широкими возможностями настройки (В windows ClearType в Mac OS другая система же) при этом, можно добиться подобия Mac OS. Такие шрифты как: Arial, Tahoma, Courier New, Lucida Grande выглядят практически идентично)
Вещь довольно забавная и стабильная, что поважнее)
В дистрибутив добавлена наиболее стабильная рабочая версия с тщательно подобранными "конфигами")
Но все таки установка у нее тоже по умолчанию отключена, мне и так удобно, без нее)


Все вышеперечисленное, будет подробно описано в шапке темы, а так же конечно ссылка на новый пак, вес которого кстати составил 245 МБ)

Ну а теперь скрины)
С установкой по умолчанию (тоесть без 2-ух ново-добавленных программ) приблизительно такая картина:


Ну а теперь как говорится "фулл" комплект:


Ну и последний - это то каков у меня рабочий стол (с примененным паком), без новеньких "фенек" (мне вполне и так удобно с родной панелью, к тому же думаю стили имееют неплохие "бордюры" ) и с моими любимыми гаджетами особенно есть самый позитивный, на который меня ткнул мой друг))))
Скрин:

-------
My Win7 Visual Style's: AeroAlfa/All Win8 Visual Style's

Используя то, что лежит на всеобщем обозрении, мы теряем свою индивидуальность...


Последний раз редактировалось PainteR, 08-11-2010 в 01:18.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:02, 08-11-2010 | #189

Название темы: Mac OS X Transformation Pack x64/x86 (Rus)