Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может никому уже и не надо, но все таки запощу сюда, т.к. нашел решение

Цитата программер:
Кому интересно узнать, что же такое
Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk1\D во время выполнения операции страничного обмена. читаем дальше.

Итак, после того, как просидел в поисках по статьям, форумам и справочникам 6 часов к ряду (с перерывом на просмотр телика ) я нашел занятную инфу по такой вот ошибке. Если вы видите \Device\Harddisk1\D или вместо Harddisk1 написано Harddisk2 или Harddisk3 (и т.п.), возрадуйтесь - это не вашь основной винт (primary master). Это скорее всего ошибка харда подключенного через USB. В моем случае это все-таки была флешка. Нашел я и неплохой ресурс по кодам ошибок журнала:
http://eventid.net/display.asp?event...e=Disk&phase=1

Там наткнулся на сообщение:
Anonymous (Last update 4/23/2007):
I got this error when I mistakenly browsed my USB card reader without a card in it. I did not disable the reader to resolve the problem; I just remember that if I get the error, it means there are no cards in that particular slot or in the reader.
У кого проблемы с английским (такие же или еще хуже, чем у меня ), сообщаю, что автор сообщает нам о том, что получил такую ошибку, когда обратился к данным своей карты памяти через кардридер, забыв эту карту памяти туда вставить. Т.е. даже с флешкой проблем нет у вас. Скорее с забывчивастью проблемы

Проведя научный эксперимент: вставив свою флешку в ЮСБ, открыв ее в бровзере и, не закрывая окна, тупо ее выдернув - я получил в журнал запись:

Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk1\D во время выполнения операции страничного обмена.

На всякий случай в завершении своего поста посоветую вам скачать себе три утилитки: MemTest, Everest и HD Tune. Они вам помогут!

добавлено через 11 часов 48 минут
Наверное зря, но хочется добавить, хотя бы для тех, кто скачивал и читал мои логи. Наверное вы заметили там ошибки типа

Неверный блок на устройстве \Device\CdRom2.
и
Не найдено описание для события с кодом ( 9 ) в источнике ( a347scsi ). Возможно, на локальном компьютере нет нужных данных в реестре или файлов DLL сообщений для отображения сообщений удаленного компьютера. Попробуйте использовать ключ /AUXSOURCE= для получения этого описания, - дополнительные сведения об этом содержатся в справке. В записи события содержится следующая информация: \Device\Scsi\a347scsi1.

В паре эти записи означают, что вашь 2-й виртуальник (а именно алкаш, на что указывает имя одного из его драйверов - a347scsi) не может найти в себе нужный диск, к которому вы или какая-то программа активно обращаетесь. Если эти сообщения разбавлены чем-то из следующего:

Всплывающее окно приложения: Windows - Неверный том : В устройстве находится неверный том. Вставьте том <ИМЯ_ДИСКА> в устройство F:.
или
Неверный блок на устройстве \Device\CdRom0.
Это означает, что образ в виртуальник был загружен с диска, вставленного в физический привод CD/DVD-rom.
http://www.old-games.ru/forum/archiv...p/t-29188.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:05, 19-10-2010 | #6