Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: [addon] Opera 12.18 Presto (Marlin)
Показать сообщение отдельно

Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Opera: скачиваем файлы, минуя крякозябры



Наверняка все пользователи браузера Opera хотя бы раз сталкивались со следующей проблемой - при попытке скачивать файл (архив или исполняемый, к примеру) вместо начала закачки отображается его содержимое.

Суть проблемы кроется в том, что неверно определяется тип получаемого содержимого (mime type), проще говоря, Opera вводит в заблуждение веб-сервер, выдавая бинарный файл за веб-страницу. Именно глядя на mime type, браузер должен определить - что делать с загружаемым содержимым. Mime type передается в строке content-type заголовка HTTP, куда веб-сервер почему-то помещает неверный mime type, причем исключительно для Opera. Браузер чётко следует стандартам и действует согласно предоставленного ему типа данных, что и приводит к нежелательному эффекту.

Решение проблемы

Наберите в адресной строке "opera:config#trust server types", можно просто скопировать всё, что в кавычках (сами кавычки копировать не следует), вставить в адресную строку Opera и нажать Enter. Вы увидите следующее:



Установите флажок "trust server types", который работает по принципу "наоборот" и, будучу установленным, заставляет Opera анализировать расширение файла закачиваемого файла, что, собственно, и требуется. Поставьте флажок и нажмите "Сохранить".
Проблема решена!

by winreview.ru

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:14, 21-07-2010 | #972

Название темы: [addon] Opera 12.18 Presto (Marlin)