Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip kmplayer-public.zip
(6.6 Kb, 150 просмотров)

Очень был нужен такой плеер в автоустановке. Очень-очень
Я решил воспользоваться готовым аддоном из советсвующей ветки форума, но его реализация мне реально не понравилась - ассоциации и их рестор делается, кхм, через 7z sfх в которых запиханы батники. Меня это не устраивает, не люблю черезжопщину, и я хочу иметь полный контроль над компонентами приложения. Я связался с Иваном ака "Комсомолец", и выяснил, что ему сейчас в жизни не до плеера, и сборки пока не будет. Что-ж, я взялся собрать плеер сам. Разобрав скрипт, я нашел в нем кучу лишнего кода и явно неработающих фишек (Альбумарт всегда ставился, к примеру, независимо от выбора). В итоге я переработал скрипт на 60%.

Итак, продолжая начатое когда-то Иваном дело, я представляю:
1. Новый NSIS-скрипт для перепаковки KMPlayer
2. Свою сборку плеера


Скрипт позволяет собрать сборку, которая позволяет вам:
1. Создать файл ответов в режиме диалога, больше не нужно использовать кучу ключей для выбора устанавливаемых компонентов
Запускаете
Код: Выделить весь код
The KMPlayer-2.9.4.1437.exe /G
Просто ставите флажки, - где создавать ярлыки, какие ассоциации ставить(в Windows 7/Vista работают корректно), добавить ли плеер в Autorun, какой набор иконок использовать и какую шкуру по умолчанию использовать. Выш выбор записывается в файл The KMPlayer-2.9.4.1437.ini
При установке
Код: Выделить весь код
The KMPlayer-2.9.4.1437.exe /S
подцепает файл ответов The KMPlayer-2.9.4.1437.ini, и параметры установки считываются из него. Если уже файл ответов вы не создали, происходит обычная тихая установка, словно установлены все флажки.
2. Позволяет включить в дистрибутив нестандартные значки и любимые шкуры, при этом значки и скин могут быть применены сразу после установки плеера (в генераторе ответов тихой установки можно указать обе фичи).

Таким образом, вы получаете очень сборку KMPlayer с очень гибким инсталлятором и своим любимым оформлением. Скриншоты генератора ответов.

Моя собственная сборка, в которую включены скины:
Цитата:
MAC.ksf
WMP12.ksf
Иконки:
Цитата:
Icon_library_for_KMPLayer_by_Balutzen.dll
arsene_Icon_Pack_v2.dll
Скачать её можно здесь.

Как создать свою собственную сборку:
1. Создайте папку D:\The KMPlayer
2. Создайте папку D:\The KMPlayer\Player и скопируйте туда оригинальные файлы дистрибутива плеера
3. Создайте папку D:\The KMPlayer\Skins и скопируйте туда любимые скины
4. Создайте папку D:\The KMPlayer\Icons и скопируйте туда иконки
5. Измените в скрипте !define pkgdir "d:\package" на !define pkgdir "d:\" и скомпильте скрипт.
Скрипт не привязан к конретной версии плеера, ассоциации ставит своими средствами и в теории будет совместим и с грядущими версиями программы.

Скрипт требует плагин http://nsis.sourceforge.net/BrandingURL_plug-in
Его надо закинуть Program files\NSIS\Plugins

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8


Последний раз редактировалось hb860, 27-06-2010 в 00:02.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:51, 21-06-2010 | #45