Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Выбор LCD (TFT) монитора
Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Подскажите пожалуйста какой моник купить.
19-22".
Какой лучше для игры в CS, широкоформатный годиться или всёже лучше "квадратный"?
Если широкоформатный то 16:10 или 16:9?
Какие должны быть разрешения для 19, 20, 21 и 22" ( желательно по 2 разрешения на каждый, для возможности определить какой подходит по цене ).
5:4 более квадратный, чем 4:3... но все говорят, что 4:3, это устаревшее соотношение.
Одни мониторы растягивают в высоту, другие в ширину. А если выбрать их "родное" разрешение, то часть кадра исчезнет, либо будут тёмные квадраты. Или всётаки есть альтернатива?
О цене говорить не будем... желательно не ниже среднего ( средний< ).
Это был главный вопрос. При желании можете подсказать, какая материнка, видеокарта подходит? Я в совместимости не очень шарю.
По сайтам лазить на высоких удобно... на широкоформатных пустые места побокам остаються. Смотреть фильмы на широкоформатном лучше и ещё пользоваться рядом программ... но для меня это не принципиально, фильмы фильмами. Главное - это CS, с остальным смириться можно.
Извиняюсь что задаю постоянные здешние вопросы, но хочеться быть уверенным в том что покупаю.
Спасибо, надеюсь на добрые советы.
Я ранее тоже спрашивал в этом посте о предподчтительном мониторе для домашних условий.
После покупки LCD 22 http://www.consumer.philips.com/c/pc...1cs_00/prd/ru/

Опишу важные моменты которые всетаки надо учитывать:

1. Для игр типо стрелялок CS лучший выбор монитора 19 дюймов главное чтобы был квадратный более чем прямоугольной формы. Чем шире lcd монитор тем больше недоработок/пиксели-битые/угол-обзора видно.
2. Ни в коем случае не берите монитор с всТроенной гарнитурой например вебкамера или динамики - это лишная трата денег. Купил монитор с встроенными колонками, а от них звук так писклявый ужос, у ноутбука и то посолиднее колонки
3. Определись для чего монитор нужен более - для игр (19 дюйм лучше) или работа с графикой и вебдизайн (от 22 и более дюйм). Например неудобно сейчас слишком много пространства лишнего в моем 22 монике. Для серфинга по инету приходиться броузер запускать в сокращенном оконном режиме иначе большинство сайто не расчитаны на разрешение более 1024x768

п.с. не обращайте внимания в описании на отклик в милисикундах. на моем написано 5мс а при передвижении курсора мыши остается шлей немного заметный.

Отправлено: 18:09, 09-11-2009 | #979

Название темы: Выбор LCD (TFT) монитора