Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Забанен


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата SanCho:
Ты хоть понимаешь, что обе компании делают РАЗНЫЕ процессоры. И сравнивать их КАК БРЕНДЫ нельзя. Наверняка найдётся процессор от АМД быстрее твоего. »
если взять одинаковое поколение процессоров и их нельзя сравнить откуда тогда конкуренция вообше появляеться?

быть быстрым на сто метровке это не значить быт выносливым, а если 1000 метров то что?
здесь речь идет о качестве как я понимаю если нет то я не туда попал .
и ктому же я сказал свое слово больше спорить нету желания тест и все вопросы закрыты

Цитата ike:
jastreb74, это вы про "то" древнее видео вспомнили где процы от АМД горели ? )))
У меня в ноутбуке проц AMD Turion64 2 Ггц без кулера разогрелся свыше 80*С и ничего живой.
Разная производительность - разная цена, Core i7 - равных ему от АМД нет, тут врядли кто поспорит, но и цена поднебесная.
Линейку Core считаю отменной как по производительности так и по цене (уровня E5300), от АМД интересные процессоры серии Phenom || x3, x4.
И безсмысленно тут спорить что Интел лучше, чем АМД. В данной ситуации надо сравнивать конкретные экземпляры, а не производителя в целом. Понятное дело, что Интел более продвинута технологично (тех. процесс в частности), но и долю рынка она занимает более 50% и цены на продукцию выше. А АМД хоть и не такая большая, но посмотрите какие достойные продукты выдвигает ( я о серии Phenom || ).
P.S. Тут еще упоминалось о рекламе, сколько за свою жизнь смотрел телевизор, рекламу видел только Интеловскую. »
живой значит повезло))) но не повезло моим двум друзьям как тебе.

хороший товар всегда стоит дорого потому что вкладывают много ,дешевый товар значит маленькие затраты соответсвенно маленькая цена.

Отправлено: 19:53, 14-08-2009 | #721



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ike ike вне форума

Аватара для ike

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


jastreb74, безсмысленно проводить тест по снятию кулера потому, что процессор любой (Atom не в счет) не должен работать без охлаждения, иначе бы не прилагались бы кулера к процессорам в бокс комплектации. И что значит "качество" ? У моего друга старенький Athlon 1800 + до сих пор проработал (продал...) Сколько лет то прошло. Вы о таком качестве говорите ?

Отправлено: 20:02, 14-08-2009 | #722


Забанен


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата ike:
jastreb74, безсмысленно проводить тест по снятию кулера потому, что процессор любой (Atom не в счет) не должен работать без охлаждения, иначе бы не прилагались бы кулера к процессорам в бокс комплектации. И что значит "качество" ? У моего друга старенький Athlon 1800 + до сих пор проработал (продал...) Сколько лет то прошло. Вы о таком качестве говорите ? »
именно о качестве здесь идет речь вы правы,я вам могу привести пример что в австрии где я нахожусь даже большие организации еше используют интел пентим 2 ,я о таком качестве говорю.

Последний раз редактировалось jastreb74, 14-08-2009 в 20:18.


Отправлено: 20:07, 14-08-2009 | #723


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jastreb74:
и ктому же я сказал свое слово больше спорить нету желания »
А уже один пост есть после этого высказывания.

Цитата jastreb74:
здесь речь идет о качестве как я понимаю если нет то я не туда попал »
Попробуйте поднять туже тему на любом железячном форуме при сайте - 3dnews, ferra, overclockers, ixbt... Может быть хоть что-то придёт в голову кроме "инсайда".

Вот мне прямо хочется, чтобы Интел оступилась и выпустила откровенное г**но - вот неужели тогда всё останется также? Вот что конкретно Вы будете тогда говорить? Думаю опять найдутся доводы в пользу Интел. Это не истребить...

Вот топик - тоже рекомендуется к прочтению. Как на таких апломб/бированных товарищах Интел делает деньги.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:24, 14-08-2009 | #724


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jastreb74:
хороший товар всегда стоит дорого потому что вкладывают много ,дешевый товар значит маленькие затраты соответсвенно маленькая цена. »
Купите Pentium 166 MMX всего лишь за 200$? Ведь я его так дорого продаю, значит оно того стоит! Вы слышали про т.н. наценку за бренд?
Цитата jastreb74:
здесь речь идет о качестве как я понимаю если нет то я не туда попал . »
Дайте, пожалуйста, определение качества микропроцессоров.
Цитата jastreb74:
именно о качестве здесь идет речь вы правы,я вам могу привести пример что в австрии где я нахожусь даже большие организации еше используют интел пентим 2 ,я о таком качестве говорю. »
Ой, вот вы не поверите. Раньше можно было встретить не только интелы, но и AMD и даже ныне почивший Cyrix. Потом почему-то остался один интел.
Цитата jastreb74:
но не повезло моим двум друзьям как тебе. »
Эм, вы по каким-то двум случаям судите обо всех процессорах Intel/AMD, при том что это было давным давно? Ну, это как байка "касперский тормозит", уже столько лет прошло, а люди все еще верят в этот миф.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Последний раз редактировалось ackerman2007, 14-08-2009 в 22:28.


Отправлено: 20:30, 14-08-2009 | #725


Забанен


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата SanCho:
Вот мне прямо хочется, чтобы Интел оступилась и выпустила откровенное г**но - вот неужели тогда всё останется также? Вот что конкретно Вы будете тогда говорить? Думаю опять найдутся доводы в пользу Интел. Это не истребить... »
тогда я скажу что интел здесь допустила ошибку и выпустила го**но ,но это толька одна ошибка а не массовое го*но сравнением с амд.

Отправлено: 20:34, 14-08-2009 | #726


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jastreb74:
интел здесь допустила ошибку и выпустила го**но ,но это толька одна ошибка а не массовое го*но сравнением с амд. »
Историю иногда полезно знать:
Цитата SanCho:
Давайте начнём тогда с самого начала: знаете ли вы, что i286 от AMD был в 2 раза быстрее оригинала от Intel? А i386 от AMD обходил младшие модели 486SX, i486SL от Intel и имел цену даже меньше, чем у i386DX от Интел? Это не провалы ли Интел? В чём виновата AMD, если люди падкие на распальцовку и рекламные ходы всю дорогу, чтобы не случилось, чтобы не говорили о производительности, не смотря на цену тупо покупают и покупают Интел? Реально сейчас вылезла бы компания, которая сделала бы недорогой процессор с производительностью лучше, чем i7, который влезал в существующий сокет LGA - думаете покупали бы его любители Интел? Ага, как же! При этом нашлись бы доводы: то не то, это криво, греется, горит, глючит и рука сама бы тянулась к менее производительному, такому же по цене аналогу Интел. Только не кричите, что наоборот - тысячу раз это проходили, когда и Интел и АМД сидели на одном сокете. »

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 20:41, 14-08-2009 | #727


Забанен


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата ackerman2007:
Дайте, пожалуйста, определение качества микропроцессоров. »
почитай здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...81%D0%BE%D1%80

Отправлено: 20:46, 14-08-2009 | #728


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jastreb74:
почитай здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...81%D0%BE%D1%80 »
Я просил не определение микропроцессора, а определение качества микропроцессора. В этой статье про качество нет ни слова.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 20:47, 14-08-2009 | #729


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jastreb74:
но это толька одна ошибка а не массовое го*но сравнением с амд. »
Жестко... Даже комментировать не хочется. Я думаю ещё комментарии по этому поводу будут. Я воздержусь... Ибо бесполезно. Это всё равно что доказывать баптисту, что Иисуса не было. Как это? Вы что!!! Вот же... В библии написано! Клиника...

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:49, 14-08-2009 | #730



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход