Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, получилось у меня то, что я хотел. Что я хотел-см. сообщения выше. Каждый алгоритм можно реализовать несколькими способами-"по черному", думаеться, как у меня, или идеально-что, возможно удастся сделать кому-то из того, что получилось у меня. Не забудьте, пожалуйста, только также отписать здесь, каков он, идеальный, или лучший алгоритм осуществления того, что я хотел, кто может будет заниматься улучшением способа принудительной смены разрешения при певром выходе на рабочий стол после установки Windows XP. Но пока то, что есть. В общем, немного напишу.

Preview) Что написано ниже-делал сам и у меня сработал мой способ принудительной смены разрешения при певром выходе на рабочий стол после установки Windows XP.

1) Оригинальный дистрибут Win XP SP3, с которым велась вся моя дальнейшая работа, распаковывал так, чтобы получилась такая структура распакованного дистрибутива, как на скриншоте:
.
Иначе говоря, берется дистрибутив Windows XP SP3, например образ *.iso, распаковываеться по пути D:\WINXPCD\, в итоге в корне диска D получается папка WINXPCD, а в корне папки WINXPCD находяться другие файлы и папки, полученные при распаковке образа *.iso по пути D:\WINXPCD\ (см. скриншот выше).
2) WINNT.SIF положил по пути D:\WINXPCD\I386\. Черным жирным текстом приводиться именно то, что необходимо для работы программы Video Resolution Changer:
Код: Выделить весь код
;SetupMgrTag
[Data]
Autopartition=0
MsDosInitiated="0"
UnattendedInstall="Yes"
AutomaticUpdates=Yes

[Unattended]
UnattendMode=FullUnattended
OemSkipEulA=Yes
OemPreinstall=Yes
TargetPath=\WINDOWS
Repartition=No
Unattendswitch="Yes"
WaitForReboot="No"

[GuiUnattended]
AdminPassword=*
EncryptedAdminPassword=No
OEMSkipRegional=1
TimeZone=145
OemSkipWelcome=1

[Display]
BitsPerPel=32
XResolution=1024
YResolution=768
Vrefresh=60

[UserData]
ProductKey=XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX
ComputerName=BB
FullName=MM
OrgName=NN

[RegionalSettings]
LanguageGroup=1,2,3,4,5
SystemLocale=00000419
UserLocale=00000419
InputLocale=0409:00000409,0419:00000419

[Identification]
JoinWorkgroup=WORKGROUP

[Networking]
InstallDefaultComponents=Yes

[GuiRunOnce]
"%systemroot%\system32\DISPLAY_CHANGER.exe"
То, какой и/или какие параметры для копирования содержимого OEM папки нужны и прочие параметры файла WINNT.SIF-комментарии по данному вопросу пропущены. Каждый пишет данный файл под себя и со своми потребностями. Идем дальше...
3) Запустил самораспаковывающийся sfx-архив, созданный мною при помощи Winrar:
$OEM$
4) Ну вот и все, собрал новый дистрибут, тестил на VMware Workstation. То, что мне надо, работает на ура. Надеюсь, все всем понятно, что и как надо сделать (доходчиво обьяснил на своем примере), чтобы и у других получилось то, что я хотел, а что я хотел-смотрите выше. Спасибо.
5) Не любителям мусора-можете не волноваться, после копирования куда надо всего содержимого папки $OEM$ и дальнейшей отработки программ и sfx-архива, в котором лежат два батника, по их структуре можно понять, что после принудительной смены разрешения при певром выходе на рабочий стол после установки Windows XP все файлы, которые нужны были для этой принудительной смены удаляться. Как писал выше-смотрите содержимое файлов dc_add_to_autostart.bat и dc_change_resolution.bat.
6) Немного написать не получилось, зато думаю все написано понятно, чтобы каждый понял, что надо сделать, чтобы и у него все сработало.

Последний раз редактировалось SharkyEXE, 21-06-2009 в 01:03.


Отправлено: 00:18, 21-06-2009 | #16