Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Формат SD-Jukebox (.sa1) обойти возможно?

Ответить
Настройки темы
Формат SD-Jukebox (.sa1) обойти возможно?

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть плеер Panasonic SV-SD750V на SD карточках, чтобы писать на него музыку используется прога SD-Jukebox, в нее загоняются MP3 и на sd-карте в плеере появляются уже перекодированные треки с расширением .sa1. Это ну оооочень не удобно, но приходилось пользоваться пока оно работало, а работало пока стоял XP. Начиная с висты и в 7-ке соответственно тоже SD-Jukebox v5.0LE не работает, на панасоник.ру/нет/ком обновлений найти не смог, на японском сайте есть SD-Jukebox v6.x под висту, но скачать его не получается, нужен какой-то код, пробовал забивать серийник от 5.0 и серийный номер плеера - безрезультатно.
Может быть есть возможность кодировать в .sa1 без SD-Jukebox или как-то заставить плеер играть мп3 или скачать SD-Jukebox под висту?
Очень надеюсь на Вашу помощь!

Отправлено: 13:27, 17-06-2009

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже особого оптимизма по этому поводу не испытываю, но пускай выскажутся. Ответ официальной стороны всегда интересен, хотя и вполне предсказуем.
Помнится, писал я в Acorp по поводу того, что моя звуковая карточка (и ныне здравствующая и радующая меня своим звучанием — Audiotrak MAYA) почему-то на материнской плате 7KT266A не определялась с первой загрузки. Я где-то прочитал, что нужно в биосе изменить параметр PCI Latency. А в акорповском биосе такого параметра не было. Я даже патчил биос патчером с сайта rom.by — биос стал удобнее, но PCI Latency не появился. В суппорте Акорпа ответили: да, нету у нас такого параметра в биосе, и, к сожалению, помочь ничем не сможем. Результат нулевой, но то, что ответили, уже приятно.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:15, 18-06-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Буду надеяться на лучшее, надо быть оптимистом! Тем более, жукбокс под висту в природе существует, единственное на японском, я где-то натыкался на сообщение, панасоник прислал человеку прогу на английском, которая на сайтах была только на японском.

Отправлено: 11:05, 18-06-2009 | #12


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, попытка не пытка:
Благодарю Вас за выбор и использование техники фирмы Panasonic!
По существу Вашего запроса сообщаю, что совместимая работа ПО "SD-Jukebox v5.0/5.1" с операционно средой Windows Vista - не представляется возможной.

Думал, народные умельцы, уже какой-нить конвертер смастерили mp3 to sa1, но что-то пока не находится. Стока народу мучается.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:59, 18-06-2009 | #13


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


М-да, благодетели. Жаль, но, похоже, вам придётся подумать о смене плеера...

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:38, 19-06-2009 | #14


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодетели не то слово, уроды - то Хорошо хоть виртуальные машины придумали! У меня кстати еще одна девайсина (от филипс) водилась "с защитой". Не знал, что по обычным тюльпанам может передаваться кроме видео и аудио еще и "защита". Если интересно расскажу. О смене задумываюсь с регулярностью, но плеер играет и телефон звонит, как что-то из этого гакнется, куплю телефон со встроенной музыкой. Здесь уже будет другая проблема, проблема выбора: чтобы карточки держал (хотя бы на гиг), радио само-собой, синий зуб, и чтобы звук был нормальный. Возникает новый вопрос: в телефонах вообще бывает нормальный звук или всё относительно?

Отправлено: 13:01, 19-06-2009 | #15


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YYYn:
Не знал, что по обычным тюльпанам может передаваться кроме видео и аудио еще и "защита". Если интересно расскажу. »
Расскажите, информация небесполезная. Защита называется Макровижн?

В телефонах хвалят Нокию как источник звука. Лично я не имею подобного опыта, может быть, кто-нибудь подскажет по существу.

Сегодня все плееры, у которых есть отверстие для карточек, понимают объём до 2 Гб.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:54, 19-06-2009 | #16


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Защита называется Макровижн? »
Она самая. Купил муз.центр филипс со встроенным DVD, покупал диски по 100 р. в переходе, и радовался жизни. Потом в том же переходе увидел любимую киноху на 5-ти лицензионных DVD, брать не хотел т.к. 1-дороже, 2-с лицензионными дисками с софтом до этого были только проблемы, но поскольку других не было взял в таком виде. Вставляю диск в м/ц - картинка черно-белая, вставляю в комп - всё нормально, м/ц был подключен к телевизору через видеомагнитофон, думал проблема с проводами или с видаком, включил тюльпанчик напрямую в телевизор и о чудо, картинка цветная. Все провода проверил, дело не в них, полез в инет, выяснил, что если диск с защитой и DVD подключен через видак - картинка будет ч/б. Пришлось диски перекатывать в комп, снимать защиту, и писать на болванки. После этого лицензию больше не беру.
Цитата DJ Mogarych:
В телефонах хвалят Нокию как источник звука. »
Спасибо за инфу, тем более, это моя любимая фирма.

Отправлено: 18:28, 19-06-2009 | #17


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, с DVD понятно, там вообще защит много. Я думал, у вас плёнка была; на VHS тоже Макровижн имелся. Но рассказ интересный, спасибо.

Цитата YYYn:
Спасибо за инфу, тем более, это моя любимая фирма. »
Обязательно проверьте эту информацию, так как я обладаю недостоверными сведениями, проще говоря, слухами. В принципе, не вижу сегодня причин, по которым в мобильных устройствах должен быть плохой звук; китайское микросхемостроение дошло до очень высокого уровня функциональности и качества.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:22, 19-06-2009 | #18


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Я думал, у вас плёнка была; на VHS тоже Макровижн имелся. »
Неее, с такой дикостью не встречался, к счастью.
Цитата DJ Mogarych:
китайское микросхемостроение дошло до очень высокого уровня функциональности и качества. »
Согласен, раньше брали ценой, теперь и качество улучшается, но не всегда, вот вещи, купленные и умершие за последние 4 года: 1 - тот самый филипс, adsl-модем asus, материнская плата asus
Цитата DJ Mogarych:
Обязательно проверьте эту информацию »
Как будет необходимость, займусь проверкой

Отправлено: 22:48, 19-06-2009 | #19


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Забыл спросить: а вы пытались в Висте запустить этот злосчастный джукбокс в режиме совместимости, например, с Windows XP? Мало ли, может быть, заработает?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:40, 19-06-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Формат SD-Jukebox (.sa1) обойти возможно?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DJ Jukebox 11.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 24-11-2009 14:30
Перевод MPEG4 формат в формат DVD Goshar Видео и аудио: обработка и кодирование 1 21-10-2006 13:56
как обойти Squid? Eugene1 Защита компьютерных систем 10 05-01-2003 21:39




 
Переход