Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка "Не удается найти файл сценария [disk_drive]:\autorun.vbs"

Ответить
Настройки темы
Ошибка "Не удается найти файл сценария [disk_drive]:\autorun.vbs"

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Вчера друг принес флешку, на которой оказался вирус. После вставки ее в USB слот, DrWeb 4,33 сразу же обнаружил вирус в файле "c:\autorun.vbs". Я его тут же вылечил, но через секунду он опять выдал такое же сообщение. Тогда я проверил флешку на вирусы и удалил зараженный файл "autorun.vbs" с нее, затем снова залечил файл на диске "C:". После чего проверил диск "C:" на вирусы и их обнаружено не было. После этого я попытался зайти на флешку через "Мой компьютер", но ничего не стало открываться, выскакивало сообщение с ошибкой "Не удается найти файл сценария K:\autorun.vbs". Помогло только, когда в окне "адрес" я нажал стрелочку вниз и выбрал диск "M:" (флешка).
Сегодня включаю компьютер, пытаюсь зайти на любой из локальных дисков (у меня их 8 на 3-х винтах), а мне выдается сообщение об ошибке "Не удается найти файл сценария [disk_drive]:\autorun.vbs" и содержимое диска не отображается. Опять же помогает выбор диска в строке "Адрес". Сейчас в системной памяти и на диске "C:" вирусов нет, однако проблемма имеет место быть. Проверял все диски на наличие ошибок и прогонял Norton WinDoctor, но ничего не помогло.

Подскажите, пожалуйста, что может помочь в этой ситуации.

Заранее благодарен.

С уважением,
bad_robot.

Отправлено: 19:16, 30-03-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bad_robot
Аналогичная проблема обсуждалась в этой теме: Проблема с входом на локальные диски - посмотрите, попробуйте предложенные в ней варианты, если не помогут, то вопрос можете задать там же.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:21, 30-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для stas1960

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


neudaetsja naiti fail scenarija Windovs/sustem32 winjpg.jpg podskazite kak ot etogo izbavitsja

Отправлено: 16:28, 29-05-2009 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stas1960, создайте тему в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.

Отправлено: 17:27, 29-05-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка "Не удается найти файл сценария [disk_drive]:\autorun.vbs"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Ошибка: "Не удается найти указанного поставщика. Вероятно, он установлен неправильно" BalranRaa Программное обеспечение Windows 4 29-06-2009 19:15
Интернет - [решено] Ошибка "Не удается открыть страницу поиска" ukio Microsoft Windows 2000/XP 9 12-05-2009 10:49
"Ошибка сценария IE при написании письма" Лина Хочу все знать 1 28-02-2009 10:31
Интернет - не удается "открыть" файл (без сохранения) при скачивании из internet explorer'а goldsky Microsoft Windows 2000/XP 10 24-10-2008 09:23
Outlook 2000 + Exchange 2003, ошибка "не удается обновить данные о занятости" mleck Microsoft Exchange Server 0 08-02-2007 13:31




 
Переход