Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] Сбой операции восстановления компьютера системы (0х80042412)

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Сбой операции восстановления компьютера системы (0х80042412)

Аватара для xluckyx

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: xluckyx
Дата: 31-03-2020
Изображения
Тип файла: jpg P1010625 — копия.JPG
(443.7 Kb, 20 просмотров)
Здрасте!)) Стояла Windows 10 64bit на ссд 60Гб, надо было ее перекинуть на другой ссд 240Гб, который в Windows никогда не был подключен до этого, в том числе и когда образ системы делался. Вернее он был подключен к мат.плате, но на нем стоял линукс и винда не видела этот диск. Отформатировал его программой GParted в нтфс. С помощью встроенных средств "Архивация и восстановление (Windows 7)" сделал бекап образа системы на другой жесткий диск. Затем, создал загрузочный диск с Windows10 на флешке, загрузился в Windows RE и попытался восстановить систему из образа. Сначала вылезла ошибка, по поводу того, что подключен исходный диск с которого делался образ (60ГБ который) и надо бы его отключить. Сделал, снова загружаюсь в среду восстановления, выбираю последний образ системы, исключаю ненужные целевые диски для восстановления и оставляю только ссд 240Гб. Появляется такая ошибка, как в прикрепленном файле. После этой ошибки, попробовал ссд 240Гб подготовить к применению образа по этой инструкции для MBR https://www.outsidethebox.ms/15044/#sel=42:32,42:39, не помогло. Прошу помощи, с 0 устанавливать не хотелось бы.

Отправлено: 08:01, 29-03-2020

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xluckyx, просто клонируйте диск тем же GParted.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:48, 29-03-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для xluckyx

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Busla, у меня остался только образ системы, сделанный с помощью "Архивация и восстановление (Windows 7)". Исходный диск я уже отформатировал, на котором ОС стояла и он используется для другой цели сейчас. Поэтому надо как то из образа восстановить.

Отправлено: 16:37, 31-03-2020 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Восстановление отдельных разделов из командной строки

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:22, 31-03-2020 | #4


Аватара для xluckyx

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, восстановил на чистый диск из cmd, но чего то не грузиться системка.(( После еще раз загрузился с флешки в WinRE, сделал bootrec /rebuildbcd - нашлась установленная ОСь, которую восстановил, добавил ее в хранилище загрузки. Также выполнил bootrec /fixmbr успешно, а вот bootrec /fixboot - отказано в доступе. У меня MBR разметка на диске.
У меня в папке WindowsImageBackup 3 файла с расширением .vhdx. Самый большой по размеру это файл образа системного раздела, а два других это что, скрытые разделы с файлами загрузки системы? Возможно мне под эти 2 раздела тоже надо предварительно разметить диск и восстанавливать их по отдельности. Если в утилите "diskpart" выбрать диск с системой и посмотреть список разделов, то их должно быть 3? Сейчас у меня только 1 на который я собственно и восстановил системный раздел командой: wbadmin start recovery -version:03/26/2020-09:08 -backupTarget:E: -itemtype:Volume -items:C: -recoveryTarget:W: -quiet.
Папка WindowsImageBackup

Последний раз редактировалось xluckyx, 03-04-2020 в 16:02. Причина: add info


Отправлено: 21:27, 02-04-2020 | #5


Аватара для xluckyx

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ура! Получилось восстановить систему из образа на другой диск штатной утилитой из WinRE. Для этого установил заново винтуз10 с разметкой диска дефолтной программой во время установки. Далее снова загрузился в WinRE и без проблем восстановил из образа. Возможно я сделал лишнюю процедуру, а именно установил полностью новую систему, мб достаточно было только во время установки разметить новый диск встроенной утилитой микрософта и выйти из установки ОС, но это не точно. Всем добра и здоровья!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:00, 06-04-2020 | #6


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xluckyx
Активации системы и программ (офис и прочие лицензионные программы, при наличии таковых) сохранились или пришлось перерегистрировать?
У меня, например, при клонировании системы на новый диск, программой AOMEI Partition Assistant Pro (лицензионной), активация системы, офиса и Revo Uninstaller Pro слетала.

Последний раз редактировалось Алекс АК, 07-04-2020 в 17:55.


Отправлено: 17:28, 07-04-2020 | #7


Аватара для xluckyx

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Алекс АК, ну ежели в программах есть привязка кода активации к железу, а именно к диску, то не удивительно шо слетают. У меня виндос не активированный, не могу сказать. Но если у вас легальная лицензия, то ее можно привязать к аккаунту Микрософта:
Активация Windows 10 при замене компонентов ПК
Как привязать ключ Windows 10 к учетной записи Microsoft

Отправлено: 09:31, 09-04-2020 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] Сбой операции восстановления компьютера системы (0х80042412)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] reagentc.exe: сбой операции: 70 maslinaV Microsoft Windows 8 и 8.1 14 28-06-2016 13:27
V. 2010 - Сбой операции. Объект не найден. ignisandaqua Microsoft Exchange Server 1 14-08-2014 17:11
Разное - Образ системы, диск восстановления или точка восстановления? mrakoviktor Microsoft Windows 7 9 19-07-2014 17:49
2008 R2 - [решено] Установка через ГП. Сбой операции добавления. Невозможно извлечь информацию о snake-as Windows Server 2008/2008 R2 5 20-07-2012 11:55
восстановления системы не происходит для любой точки восстановления KonstantinM Microsoft Windows 2000/XP 12 25-06-2009 01:48




 
Переход