Войти

Показать полную графическую версию : При нажатии Ctrl+Alt+Del экран - чёрный.


mig2k
03-02-2008, 18:23
Ситуация: имеется Windows Server 2003 Enterprise Edition (более подробно про сервис-паки и муи информацию получить нельзя в силу нижеизложенных причин). С некоторых пор на этот сервер невозможно зайти ни с консоли, ни с терминала.
Краткое описание проблемы: при загрузке сервера вместо «нормального» графического режима, предшествующего приглашению «трех кнопок», выводится черный экран с логотипом сервера. Фотографии монитора прилагаются (сделаны мобилой, так что извиняйте за качество).Сам сервер работает в обычном режиме (юзеры подключаются, базы работают, по сети всё доступно). То есть в результате загрузки всё нормально грузится, только непонятно отображается. После нажатия трех кнопок можно даже отследить на экране появление курсора в полях ввода, но путем многократного тыка вслепую – войти не получается. Ещё дополнительно после каждой попытки ввода имени/пароля как бы появляется диалоговое окно об ошибке, которое на самом деле на экране отображается значком с восклицательным знаком.
Версия: такое впечатление, что где-то в системе «случайно» сбились настройки либо цветовой схемы, либо эксплорера – типа все элементы оформления – чёрным.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Или второй вопрос: где хранятся настройки заданной цветовой схемы? Как их можно посмотреть и (если нужно) исправить вручную?

Jekael
03-02-2008, 20:26
У меня была похожая проблема - решилось все перестановкой драйверов под видеокарту

mig2k
04-02-2008, 05:45
На сервер нельзя зайти - ни с консоли, ни по терминалу, как их переставлять?
Сразу хочу добавить: VGA-режим, безопасный режим, последняя удачная конфигурация - вобщем, любой вариант загрузки ситуацию не меняет.

monkkey
04-02-2008, 07:44
Пожалуй, стоит попробовать через консоль восстановления восстановить ОС, предварительно сделав образ Акронисом.

HellFire_MZ
04-02-2008, 17:55
А видеокарта встроенная?
А если попробовать поставить другую видео, слетят настройки драйверов наверняка. Желательно, если АТИ, то Нвидию или наоборот.
Если встроенная, можно в биосе ее выключить.

mig2k
05-02-2008, 17:43
Спасибо всем, кто обратил внимание на мою тему!
На другом форуме помогли оперативнее и правильнее. Вот ссылка по решению проблемы: http://www.jsifaq.com/SF/Tips/Tip.aspx?id=9720

EsTaF
31-01-2015, 20:13
ссылка последнего автора - это последняя мода. сейчас все на таких пальцах.
Спасибо, понторез. страица не доступна.
написать на форуме топика решение - это не "комильфо", и не только на жиом форуме.
регярды и все, что там еще
http://s1.bild.me/bilder/120914/thumb_6756361image.jpg (http://www.bild.me/bild.php?file=6756361image.jpg)




© OSzone.net 2001-2012