Показать полную графическую версию : В чём делают мультики?
Всегда хотел знать, в чём же делают мультики?
Да есть Flash, есть Anime Studio (MoHo), есть particleIllusion и After Effects, 3ds Max и др. с этим всё понятно.
Но скажем те что идут по Nikelodiеn, скажем Аватар Аанг, в чём такое делают? ведь не каждый кадр рисуют?
Но скажем те что идут по Nikelodiеn, скажем Аватар Аанг, в чём такое делают? ведь не каждый кадр рисуют? »
Очень адресный вопрос... Думаю, что тут большинство не смотрит этот канал. У многих его просто нет.
Почему ж каждый кадр не могут рисовать? Как, думаешь, раньше, без компьютеров рисовали? (имею в виду время, когда не было графических редакторов)
Почему же "адресный" вопрос? Разве у многих нет телевизора, где хоть иногда да показывают мультики? Или все настолько суровы, что само понятие "мультик" это позор детства ?
Да, комманда Дисней может тогда и рисовала по кадрам с калькой, но вроде сегодня использую только промежуточные кадры. Так в чём то же это делают?
Какие программы используют мультипликаторы?
Sev, думаю, что у многих нет этого канала. Скриншот можно?;)
Я предпочитаю смотреть анимэ, но не с ТВ.
на самом деле тоже интересно... теже аниме как рисуют...
вот скрин из тоже аватара:
http://img186.imageshack.us/img186/2359/avatariii13torrentsruthau3.jpg
Хм... Трудно сказать в чём.
Но точно знаю, что часть анимэ рисуют в 3D. Хотя и выглядят они как рисованные в векторе или растре. Всё это началось со времён Last Vampire.
Ну анимэ, так анимэ. Хотя бы Хеллсинга как делали?
Даж не верится, чтобы покадрово прорисовывали, потом сканили, потом раскрашивали и соединяли...
SilentSpider
01-02-2008, 21:19
Даж не верится, чтобы покадрово прорисовывали, потом сканили, потом раскрашивали и соединяли... »
Ну в принципе где-то так и делали. Потом стали на компьютере рисовать. Синкай насколько знаю - все в фотошопе рисовал. Покадрово.
Sev, Есть такие Трансформ-программы, где задаётся путь движения допустим ноги), на котором рисуются точки (кадры). Дальше выполняется трансформация положения ноги. Кстати, так делают и трансформацию лица (первое где я такое увидел, был старый клип М. Джексона).
Вот первое что нашёл
http://morph.cs.st-andrews.ac.uk/
Поищи по названию Abrosoft FantaMorf
Abrosoft FantaMorf и CrazyTalk юзал, но это больше для развлекалово чем для серьёзной анимации.
Sev, Ну это так, чтобы имел представление о чём я говорю.
Нашёл ответ на свой вопрос, на натахаусе есть книга по 2D анимации от людей из Cartoon Networks. Сижу читаю :)
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.