Войти

Показать полную графическую версию : 100 Гб памяти в одном чипе уже не за горами


BLOOD RAPTOR
30-01-2008, 14:29
Компания Intel сделала дополнительные инвестиции в размере 14 млн. $ в компанию Nanochip, которая располагается в Кремниевой долине. Инвестиции должны послужить продолжению разработок памяти PRAM на базе технологии MEMS.

Эта технология позволяет отказаться от использования литографического метода производства, что дает возможность выпускать чипы памяти объемом более 1 Гб на заводах, морально устаревших по современным меркам.

PRAM — память, изменяющая фазовые состояния — может легко заменить Flash благодаря недорогому производству и более быстрой работе. Однако пока производство еще не отлажено. Первые образцы должны появиться уже в 2009 году, а массовое производство памяти по технологии MEMS начнется не ранее 2010 года. Современные же фабрики смогут производить чипы объемом в 100 Гб.

Если PRAM память действительно будет дешевой и появится в 2010 году, то, похоже, твердотельные диски на базе Flash-памяти, так и не став массовыми, будет заменены PRAM-аналогами.

Источник: DailyTech

nordviking
30-01-2008, 14:32
BLOOD RAPTOR, можно было не создавать новую тему, а продолжить уже существующую: http://forum.oszone.net/thread-99099.html, все-таки твоя новость является продолжением и дополнением той. :)

BLOOD RAPTOR
30-01-2008, 15:32
упс извеняюсь )))) больше не буду

nordviking
31-01-2008, 01:22
BLOOD RAPTOR, ладно, с кем не бывает. :)




© OSzone.net 2001-2012