PDA

Показать полную графическую версию : Меню пуск как в XP


vetch
24-01-2008, 16:12
Возможно ли в висте сделать пуск как в XP:
1. Чтобы пункт все програамы открывался не вместо списка ранее запущенных, а отдельной колонкой.
2. Чтобы пункт подключение отображался как меню, а не как ссылка.
3. Чтобы пункт Администрирование в Панели управления был как меню, а не ссылка.

Vadikan
24-01-2008, 21:16
2. Чтобы пункт подключение отображался как меню, а не как ссылка.
3. Чтобы пункт Администрирование в Панели управления был как меню, а не ссылка. »
Щелкните правой кнопкой мыши на панели задач, выберите пункт Свойства, перейдите на вкладку Меню "Пуск" и нажмите кнопку Настроить.

Чтобы пункт все програамы открывался не вместо списка ранее запущенных, а отдельной колонкой. »
Используйте классическое меню Пуск

vetch
24-01-2008, 21:30
Щелкните правой кнопкой мыши на панели задач, выберите пункт Свойства, перейдите на вкладку Меню "Пуск" и нажмите кнопку Настроить. »
Пункт - Отображать элемент как меню доступен только при использовании классического меню пуск, а мне нужно именно меню, как в ХР

Используйте классическое меню Пуск »

В том то и дело, что не нужно мне классическое меню.

Я так понимаю, что меню из ХР на висте сделать в принципе нельзя и придется мирится с тем что есть :(

Vadikan
25-01-2008, 01:24
Отображать элемент как меню доступен только при использовании классического меню пуск »
Это не так. См. "Figure B" и "Figure C" тут http://articles.techrepublic.com.com/5100-10877_11-6150810-2.html

В том то и дело, что не нужно мне классическое меню. »
Вы об этом не говорили в первом сообщении. Я привел решение, отвечающее вашему начальному запросу...

Что же касается "неудобства" меню Программы, то оно с лихвой компенсируется возможностью поиска, встроенного в меню Пуск. В след. раз попробуйте найти программу, вместо навигации в меню.

vetch
25-01-2008, 06:51
Vadikan, - ну все правильно. На рисунке C прекрасно видно, что пункт меню Connect to можно только включать и выключать, сделать его в виде выпадающего меню нельзя :(

За совет использовать поиск - спасибо, попробую привыкнуть. Ранее я занимался жестким структурирование всего что у меня было установлено и меню с программами имело вполне вменяемый вид, а не разворачивалось в 2-3 столбика.

Vadikan
25-01-2008, 20:14
На рисунке C прекрасно видно, что пункт меню Connect to можно только включать и выключать, сделать его в виде выпадающего меню нельзя »
Да, это так, был неправ (но администрирование можно отобразить в виде меню, не так ли?). Но объясните мне, что конкретно вы хотите видеть в этом меню? Этот пункт открывает единственное окно, там нечему отображаться в виде меню.

Busla
25-01-2008, 21:37
Ранее я занимался жестким структурирование всего что у меня было установлено и меню с программами имело вполне вменяемый вид, а не разворачивалось в 2-3 столбика. »А что заставило отказаться от подобной практики? - По-моему, Виста к этому ещё больше располагает.

Как вариант, можно попробовать поставить сторонние утилиты для организации и расширения/изменения функциональности Пуска (и не только). Например VistaStartMenu (http://www.vistastartmenu.com/), хотя оно совсем другой Пуск делает.




© OSzone.net 2001-2012