Показать полную графическую версию : Локальная сеть у Vista
тогда как в XP — Mshome »
справедливо только для Windows XP Home
Vancouver
04-03-2008, 20:39
http://support.microsoft.com/kb/922120/ru
Vancouver, карта сети и отображение компьютеров раб. группы в сетевом окружении - это разные вещи все-таки :)
Jimmysik
11-03-2008, 14:08
Помогите пожалусто!!!!!!! У меня ноут с вистой, после того как я перегружаю помп, или меняю план электро питания, у меня локальная сеть отрубаеться, ну и соответственно инет тоже пропадает!!! Как сделать так чтоб делая ети вещи, сеть не отрубалась! :cry:
Jimmysik
12-03-2008, 13:53
Не ужели не кто не знает как мне помочь????
комп, под вистой, соседи под хр. пинг проходит но в сетевом окружении он их не видит!!! в чем может быть трабла?
перезагрузился под хр - все видит! под вистой не хочет((
Помогите пожалусто!!!!!!! У меня ноут с вистой, после того как я перегружаю помп, или меняю план электро питания, у меня локальная сеть отрубаеться, ну и соответственно инет тоже пропадает!!! Как сделать так чтоб делая ети вещи, сеть не отрубалась! »
Элементарно, Ватсон.
В профилях электропитания надо смотреть на поведение сетевых карт, как проводных, так и беспроводных.
Например в сбалансированом режиме беспроводной адаптер и блютус работают, в в экономичном не работают. Можно изменить параметры и сделать так, чтобы при изменении профиля не отключалась беспроводная карта. На Acer это делается при помощи Acer ePower Manager. Еще можно посмотреть в виндовом центре мобильности
комп, под вистой, соседи под хр. пинг проходит но в сетевом окружении он их не видит!!! в чем может быть трабла?
перезагрузился под хр - все видит! под вистой не хочет(( »
Я не знаю почему у тебя траблы, сейчас опишу мою ситуацию:
У родителей в квартире имеется 2 компа, под управлением WinXP, в разных комнатах: отца и брата. Между ними настроена локалка через D-link' овский хаб. В этот-же хаб включен модем Huawey MT-880.
Модем подключается к интернету и провайдерской локалке через PPPoE. При помощи встроеных средств винды раздается локалка (провайдерская), потому что там и торрент, и DC-хабы, и обновления антивирусов.
Когда я прихожу с ноутом к родителям, то сразу подключаю кабель из хаба в разъем сетевой карты, на что моя виста обнаруживает локальную сети, которой присвоен идентификатор "Дом", при этом начинает обновляться антивирус, то есть сразу появляется провайдерская локалка. Интернет подключается отдельно через тот-же PPPoE (естественно если он не подключен на одном из стационарных компов).
Когда я приношу ноут на работу, то подключаясь к рабочей локальной сети, виста говорить что подключилась к локальной сети имеющей идентификатор "Работа".
Когда я приношу ноут в место где есть вай фай, то он автоматически подрубается к инету. Тогда сеть имете идентификатор "Общественое место"
P.S. Ничего не глючит и не ломается. Что я сделал не так?
Dimon_miniXak
15-03-2008, 21:36
У меня такая проблема :
Есть 2 компа 1:Xp 2:Vista . Есть провод,сетевые карты, нужно соединить два компа:компьютер-компьютер
Проблема: подсоединения компа с XP идет глатко (через домашнюю сеть) . А вот с вистой проблема когда шнур в разьём вставлен она пишет "подсоедините кабель к сетевой плате <подключение по лакальной сети> " - это пишет в диагностике , а само подключение пишет
"Сетевой кабель не подключен" настройки ip и ... вроде верные. И ещё после перезагрузки
компича в деспечере оборудования пишет что сетевуха выключина код ошибки 32.
КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ . Может чё-то я делаю не так или вообще как правильно подключить
сеть.
2 Dimon_miniXak
Нужен кроссовый кабель карта-карта. Или как вариант через хаб, как описано в моем предыдущем посте
Проблема может быть в Norton Symantec. У меня похожие было, когда грохнул Norton все пошло.
нет настройки сети,,,,,http://muromez.front.ru/%d1%ed%e8%ec%ee%ea.JPG
muromez, а какие настройки вы собираетесь найти в Мастере создания новых подключений?...
извините я не правильно выразился , мне нужно создать подключение компьютер-компьютер
в этом окне вроде должна быть графа "создать подключение компьютер -компьютер"
Помогите настроить сеть между 2 компами(ноут с XP и обычный с Win7) ,все вроде бы настроил ,что знал,аджреса обоим присвоил,учетки одинаковые на обоих,рабочую группу создал на пк,написано что подключен,брендмаур сразу выключил ,к паре папок открыл общий доступ,но не видно ничего,и пытаюсь отобразить все компы рабочей группы,но на каждом показывается по 1,на ноуте сам ноут,и на пк тож самое,как их в одну группу подключить?
подскажите плиз
срочно нужно настроить
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.