PDA

Показать полную графическую версию : принтер HP1022 + принт-сервер trendNet TE100-p21=О_О


cooller
17-01-2008, 13:56
Всем привет,
Такая ситуация, есть принтер HP1022 подключён через принт-сервер trendNet TE100-p21 итог:
на моём компе всё работает нормально, ставится и через сам принт-сервер и при создание порта на сервере и подключении к нему через сервер (Win2000server), на другом компе при подключении через принт-сервер начинает жутко тормозить Word и сам принтер откликается долго, при подключении через сервер, просто не хочет печатать, пишет ошибку. (и там и там XP)
Дрова переставля.
Порт переделывал.
Перерасшаривал по разному, и на разных серверах.

Вопрос, почему у меня всё нормально работает, а на другом компе не хочет? Либо начинает тупить word, что вообще не понятно О_о.

Мож кто сталкивался с таким?
Заранее спасибо.

Tigr
17-01-2008, 14:07
Нет ли у второго ПК проблем при работе в сети ? Сравнима ли скорость скачивания большого кол-ва маленьких файлов с сервера на твой и на тот ПК ?
начинает тупить word »
Другие приложения (WordPad, например) тоже глючат ?
Если сеть имеет выход в и-нет, то какие антивирусные средства стоят на компах и обновляются ли ?
Сравни активные службы на обоих ПК.

Ment69
17-01-2008, 14:25
Перерасшаривал по разному » Во-первых как устанавливается принтер? Если не ошибаюсь он должен на всех компьютерах устанавливаться как локальный, но не "plug&play" а с указанием TCP/IP порта, с указанием TCP/IP принт-сервера и никаких расшариваний.

cooller
18-01-2008, 08:36
у вторгого компа проблем с сетью нет, всё работает, с другими принтерами работает нормально (правда они сетевые, а не через принт-сервер), на вирусы проверил, нету. Другие преложения тоже подтормаживают, когда он подключён через принт-сервер (т.е. путь к нему //prser01/hp1022), когда создаю порт TCP/IP на сервере, хоть через IP принт-сервра, хоть через его название(//server/hp1022), всё работает нормально (т.е. Word и т.д. не тормозит) но при посылание на печать, он ставит в очередь и пишет "Ошибка-идёт печать" и всё.
повторюсь, с моего компа, всё работает нормально, и при подключении через принт-сервер, и через сервер.
да не сказал, (незнаю важно это, 2-ой комп, это ноут Asus-овский)

gf100
18-01-2008, 10:25
cooller, :) сколько я бился с этим принтсервером... Все оказалось просто как 3 копейки.
1. нужна новая прошивка (меньше тормозит):
Model : TE100-P21
Firmware Version : 3.33 (2007-06-12)
2. у принт-сервера 3 порта - 2 usb, 1 lpt. Лучше подключать принтеры через tcp/ip порт (их тоже три - по одному на каждый канал 9100/9101/9102). В прикрепленном файле - настройка для lpt-принтера. Т.е. надо создавать стандартный TCP/IP порт.2-ой комп, это ноут Asus-овский »проблема может быть в том, что не совпадают группы и ноутбук просто не находит принтсервер по имени - в сетевом окружении он должен быть виден как обычный компьютер с тремя зашаренными принтерами.

cooller
21-01-2008, 08:02
gf100,
В общем так и не получилось нормлаьно запусти его через серве. Пришлось создавать порт на самом ноуте, так стал нормально рабоать. Почему он отказывался работать через сервер так и не понял. (

gf100
21-01-2008, 09:23
cooller, Чтобы определиться нужна дополнительная информация: сервер (Win2000server)»Это домен контроллер? И вообще есть домен? Если да, то надо каким-то образом "легализовать" ноутбук в домене. Если сервер не является контроллером домена, то можно попробовать создать на нем локального пользователя с именем, совпадающим с логином в ноутбуке. Т.е. надо смотреть на конкретный конфиг сервера.

Кстати, на сервере лучше установить принтер так, как он установлен сейчас на ноутбуке.

cooller
21-01-2008, 12:23
gf100,
Win2000server, да контролер домена, ноут в домене. Принтер устанавливал на нём же, как обычно, т.е. создавал TCP\IP порт, ставил дрова от принтера - расшаривал. Если посылать печать с самого сервера то всё печатает, если посылать с моего компа (ХР тоже в домене, подключал, как обычно, найти в АД, подключить), нормально всё печатает. На ноуте ставит в очередь печать, и всё... потом пишет ошибка печати.
Сейчас сделал на ноуте как на сервере, т.е. там создал порт TCP\IP, так всё рабтает...

gf100
21-01-2008, 14:25
cooller,
Либо логинишься с ноутбука не доменным юзером, либо нет прав на печать на этом принтере.Сейчас сделал на ноуте как на сервере, т.е. там создал порт TCP\IP, так всё рабтает... »Работает? И пусть работает...

cooller
21-01-2008, 15:39
gf100, Работает? И пусть работает... »
Согласен))

пасибо за советы;)

Am6er
24-01-2008, 16:27
cooller, сколько я бился с этим принтсервером... Все оказалось просто как 3 копейки.
1. нужна новая прошивка (меньше тормозит):
Model : TE100-P21
Firmware Version : 3.33 (2007-06-12) »

Извините, не поскажите ли, где можно найти эту прошивку, у меня проблема немного другого плана, но с этим же девайсом и Windows Vista :)
На офф сайте я не нашел этой прошивки :(
http://www.trendnet.com/asp/download_manager/list_subcategory.asp?SUBTYPE_ID=874

gf100
25-01-2008, 12:41
Am6er, ага, на сайте прикол :)
к прошивке можно дойти только на русском языке :
http://www.trendnet.ru/support/firmware/ - общие новости обновлений
http://downloads.trendnet.ru/TE100P21_v3.33/Firmware/ - конкретная прошивка (я шил на устройство второй серии).




© OSzone.net 2001-2012