PDA

Показать полную графическую версию : Долго виндовс грузится


Страниц : [1] 2

Soultaker
17-01-2008, 00:08
До появления рабочего стола все грузится замечательно...
После того как загружется рабочий стол приходится 30-60 секунд ждать, что б сделать что то серьезное...
По истечению этих 30-60 секунд(я не засекал:))... сразу грузится касперский и после этого можно нормально рабтать... вообще вроде таже сама фигня что с касперским что без него... так что это наврядли он... Винда на других компах грузится нормально..
В чем может быть проблема? Но получается что она явно с железом...

Конфигурация :
Атлон х2 5200+
Джифорс ХФХ 8600ГТ
М2Н-Е СЛИ
ГУДРАМ 1024 (800мгц)
Сигейт Баракуда 250 гб 16 мб кэша
Блок на 400 Ват СВЕН

Ment69
17-01-2008, 05:26
сразу грузится касперский и после этого можно нормально рабтать.. » и вообще вроде таже сама фигня что с касперским что без него... так что это наврядли он... » Для касперского нормально подвесить на минуту компьютер при включении.

ShellL
17-01-2008, 06:44
+ скорее всего ещё установлена куча подгружаемого ненужного ПО типа детектора для ACDSEE и WinAmp agentа
почистите автозагрузку, сделайте дефрагментацию HDD, проведите оптимизацию с помощью утилиты BootVis

Soultaker
17-01-2008, 09:18
Автозагрузка почему то вообще пуста:) Этот виндовс с этим касперским я вчера ставил на другой комп... все норм...
Может в биосе поковыряться?

ShellL
17-01-2008, 10:57
Автозагрузка »
вы чем её смотрели? - посмотрите Пуск - выполнить - msconfig - автозагрузка
для получения более детальной информации воспользуйтесь программкой autoruns от sysinternals? ссылка - http://ifolder.ru/4886790
в биосе нет никаких настроек, влияющих на быстроту загрузки OC

ещё почитайте тему -
Система долго грузится (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=7558&highlight=%E7%E0%E3%F0%F3%E7%EA%E0+xp)

Soultaker
24-01-2008, 23:33
поменять драйвер контроллера на "Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE". »
Немогу я такого найти:)
Думал было уже плюнуть на эту долгую загрузку:) Но не даёт она мне спасть спокойно:)

ShellL
25-01-2008, 06:35
умал было уже плюнуть на эту долгую загрузку Но не даёт она мне спасть спокойно »

читай мои посты

Soultaker
25-01-2008, 08:56
читай мои посты »
Да уже все перепробовал:) Все прочитаное сделал...

Pili
25-01-2008, 11:26
Soultaker, есть ли ошибки в логах событий? Какой софт установлен? На вирусы проверялись?

Soultaker
25-01-2008, 19:45
Дело в том, что у меня такая проблема на со всеми виндовсами) Только с лизензионкой нормально было...
Щас стоит Филка, до филки ставил различные Висты, до Висты ЭкстримСД стоял)
Вот я только винду поставил) еще никакого софта нету) и тоже самое...
Появлется рабочий стол, можно ходить по проводнику... нажимать кнопочку обновить :) Но приложения не запускаются...
А спустя минуту появляется все что в автозагрузке, и можно смело запускать приложения...
И я точно помню, что как только я принес домой комп поставил винду такого небыло...
Перемычку на винте переключал уберал...Но что то мне так кажется что на этой матери она не играет роли Мастера или Слая...
Потому что от матери сразу идет шлейф к винду из разьема САТА 1...их там 6 штук...

FRZ
25-01-2008, 22:38
Но что то мне так кажется что на этой матери она не играет роли Мастера или Слая...
Потому что от матери сразу идет шлейф к винду из разьема САТА 1...их там 6 штук... »
Перемычки на Сата не характеризуют мастера или слейв. Они для другого. Сам сата не поддерживает более 1 устройства.

IIK
26-01-2008, 06:49
Поставь винду без каспера и посмотри время загрузки.

Soultaker
26-01-2008, 09:11
Поставь винду без каспера и посмотри время загрузки. »

Вот я только винду поставил) еще никакого софта нету) и тоже самое...
Появлется рабочий стол, можно ходить по проводнику... нажимать кнопочку обновить Но приложения не запускаются...
А спустя минуту появляется все что в автозагрузке, и можно смело запускать приложения... »

ShellL
26-01-2008, 19:22
А спустя минуту появляется все что в автозагрузке, и можно смело запускать приложения... »
префтеч отключали (это по той ссылке что я давал), автозагрузку чистили да и вообще выложите её сюда, посмотреть чтот шибко хочется
похоже вы ничего не смотрели и не вникали в обсуждение, советумым софтом не пользовались

Pili
26-01-2008, 19:53
Soultaker, скачайте HijackThis (http://www.trendsecure.com/portal/en-US/threat_analytics/HiJackThis.zip), распакуйте и запустите HijackThis, нажмите на кнопку "Do a system scan and save a logfile", выложите полученный лог.

Soultaker
26-01-2008, 19:58
Софт не понял)
Че за префтеч?(
С автозагрузкой пробовал) даже отключал все)
Щас там - NvCpl, Дрова на мышь, nwiz, NvMcTray, RunDll32 c6501, avp, ctfmon....

Ошибки :
1 Ошибка DCOM "Указанная служба не может быть запущена, поскольку она отключена или все связанные с ней устройства отключены. " при попытке запуска службы upnphost с аргументами "" для запуска сервера:
{204810B9-73B2-11D4-BF42-00B0D0118B56}

2 Ошибка [DATABASE OPEN FAILED] обработки базы данных драйвера.

3 Сбой при запуске службы "TuneUp Theme Extension" из-за ошибки
Исполняемая программа, запуск которой настроен в службе, не включена в состав службы.

4 The NTP-клиент поставщика времени настроен на получение времени из одного или нескольких источников, однако ни один из этих источников недоступен. Попытки подключения к источнику не будут выполняться в течение 15 мин. NTP-клиент не имеет источника правильного времени.

5 Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk0\D во время выполнения операции страничного обмена.

6 Программа установки Windows обнаружила во время установки некритические ошибки. Проверьте располагающийся в папке Windows файл журнала SETUPERR.LOG, содержащий подробные сведения об этих ошибках.

Хоть убейте не могу найти у себя в диспетчере "поменять драйвер контроллера на "Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE"."

Сегодня при включении даже написало что то типа "BOOT FAILURE! PLEASE INSERT SYSTEM DISK"
презагрузил)
ТОже самое)
Открыл коробку, вынул шлейфы вставил заново, работает...

Pili
26-01-2008, 20:32
Soultaker, Тип запуска служб upnphost и ssdpsrv (узел универсальных PnP-устройств и служба обнаружения SSDP) попробуйте поставить "вручную", TuneUp можете деинсталлировать. Запустите проверку диска.
Хоть убейте не могу найти у себя в диспетчере "поменять драйвер контроллера на "Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE"." »
нет такой кнопки :) Зато есть "обновить драйвер" и далее "не выполнять поиск, я сам выберу..."

FRZ
26-01-2008, 21:21
BOOT FAILURE! PLEASE INSERT SYSTEM DISK »
и
Ошибка [DATABASE OPEN FAILED] обработки базы данных драйвера. »
и
Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk0\D во время выполнения операции страничного обмена »
может говорить о неисправности шлейфа, жесткого диска или оперативной памяти. Сначал поменяйте шлейф, потом протестите память и хард.

Soultaker
27-01-2008, 20:23
Чем протестить?

ShellL
27-01-2008, 20:30
Чем протестить? »
тупо заменить на новый
для более детальной информации выложите лог программы HijackThis, - как попросил Pili http://forum.oszone.net/post-726234-15.html
и выложите СМАРТ вашего HDD
по префтечу (пишу уже 3ий раз) я давал ссылку по обсуждению медленной загрузки - нужно внимательно почитать




© OSzone.net 2001-2012