PDA

Показать полную графическую версию : Из-за оперативной памяти вылетает стоп-экран


Страниц : [1] 2

ILoveKS
14-01-2008, 20:10
Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня такая проблема:
Стал часто вылетать стоп-экран. Из кода ошибки выяснилось, что дело в оперативной памяти. У меня стоит две одинаковые планки по 512Мб. С помощью утилиты MemTest протестировал память. Выскакивали ошибки… Потом протестировал планки по отдельности, на одной нет ошибок, а на другой были. Память с ошибками снял. Стоп-экран больше не появлялся.
Память с ошибками я поставил другу, перед этим сняв его оперативки (то есть у него осталась только одна моя память). Недели две-три она у него стояла, за это время ни разу не вылетал стоп-экран. С помощью MemTest проверил мою память на его компе, ошибок не было. Принёс домой, протестил - ошибки есть. Вставил в другой слот, протестировал – тоже самое.
Что это может быть и как это исправить?

ShaddyR
14-01-2008, 20:51
Что это может быть и как это исправить? »
на этот вопрос можно ответить, если ты озвучишь свою конфигурацию. Напр, возможно, БИОС твоей мат. платы некорректно определяет тайминги данной планки памяти.

ILoveKS
15-01-2008, 00:27
Раньше было всё нормально и вроде в БИОСе ничего не изменял.
Конфигурация:
- Процессор AMD Athlon 64 - 3800/512Kb
- Мама nForce4 Ultra, AM2G
- Память DDRII 512Mb PC533 Silicon Power
- Память DDRII 512Mb PC533 Silicon Power
- Винчестер WD SATA-II 250Gb
- Видеокарта ATI Radeon X1600 Pro 512Mb

ShaddyR
15-01-2008, 11:10
Из кода ошибки выяснилось, что дело в оперативной памяти »
код ошибки озвучь? Собсно, кроме сбоя памяти, могут быть другие варианты.. конфликты аппаратной части, ПО етс... Блок питания озвучь на всяк случай..

Baw17
15-01-2008, 12:11
ILoveKS, а почистить свой компютер от пыли пробовали
в каких слотах стояла память?
переставить в другие

Das_Monster
15-01-2008, 13:47
переставить в другие »
он пробовал
Вставил в другой слот, протестировал – тоже самое. »

ILoveKS, сколько по времени memtest гонял?

yurfed
15-01-2008, 13:58
ILoveKS, возможно дело в БП. При некачественных блоках питания, очень часто вылетают ошибки с памятью, да и остальное может идентифицироваться как сбойный элемент.
Возьми блок питания у друга, поставь себе и протести с проблемной памятью.

Твоя конфигурация не полная. Нет БП, его мощность, возраст и производитель.

gf100
15-01-2008, 16:51
Процессор AMD »Контроллер памяти - в процессоре. Может помочь снятие/ установка процессора. Срабатывает и для Intel'а...

DVDshnik
15-01-2008, 18:44
Что это может быть и как это исправить?Бывает такая непонятная несовместимость отдельных модулей памяти и материнских плат. Я бы потытался найти работоспособную устраивающую всех комбинацию.

yurfed
15-01-2008, 18:46
DVDshnik, IMHO, не порядки с БП, ещё раз IMHO

Baw17
15-01-2008, 20:25
yurfed, не факт, пакость в том, что Контроллер памяти интегрирован в процессор
из за этого память неизвестного производства Silicon Power » да и еще много других тоже NCP, запостой глючит на процессорах AMD уже 1000 раз переправеренно
а на Intel все нормально, причем планки одни и тоже

делайте выводы господа

ILoveKS
15-01-2008, 23:26
Код ошибки смотрите в приклепленном изображении. Вспышка немного отразилась от экрана, но основная инфа видна. БП Power Master 350W. Компу чуть больше полгода, раньше всё работало нормально. Memtest гонял немного, около 15 минут, но ошибки выскакивают минут через 8-10. У друга гонял тоже 15 минут, но ошибок не было.
DVDshnik, планки памяти совместимы, они одного производителя, одной модели, одинаковые характеристики. Я думаю, если бы дело было в блоке питания, то ошибки были бы на обеих планках.
P.S. Конфигурации у меня и друга одинаковые, за исключением винчестера и видюхи.

yurfed
15-01-2008, 23:33
ILoveKS, Возьми блок питания у друга, »
Ты это сделал?
Если всё тоже самое и конфиги одинаковые, то упираемся в материнскую плату, как это не прискорбно.
Код ошибки смотрите в приклепленном изображении. » Где смотреть?
Недели две-три она у него стояла, за это время ни разу не вылетал стоп-экран. С помощью MemTest проверил мою память на его компе, ошибок не было. Принёс домой, протестил - ошибки есть. Вставил в другой слот, протестировал – тоже самое.Тебе уже несколько раз сказали возможные причины. Первая БП или материнка

Ярисвет
16-01-2008, 04:06
Гыы... да вы чего тут мудрите то, у меня такое было, это вообщем никакого отношения не имеет к проблемам совместимости или неисправности оперативки, вообще вот такой экранчик у меня возник когда я подцепил вирусняк с одного сайта. После перезагрузки,комп мог работать минут 10, а потом снова такой экран и начинает чего-то делать с памятью ))) Проблема решается переустановкой системы. Вирус тот который я подцепил не блокируется не одним антивирем, а тупо запускается как exe приложение ) Так что не вижу поводов для паники... а уж начали поиск самых невероятных проблем )))

yurfed
16-01-2008, 04:15
Ярисвет, ты внимательно читай, прежде чем писАть. Одна планка работает, а вторая выдаёт ошибки. Тебе сказать что на одинаковом конфиге работает без ошибок в другом компе.
Прочитай ещё раз тему

ILoveKS, выложи несколько последних дампов из \WINDOWS\Minidump

ILoveKS
16-01-2008, 08:30
выложи несколько последних дампов из \WINDOWS\Minidump »
Вылаживаю...
Где смотреть? »

Смотри в сообщении номер 12

ShellL
16-01-2008, 09:32
судя по дампам у вас были 2а разных системных сбоя ошибка 0x1А и 0x8Е
в первом случае ошибка не ясна - Unknown_Image (Analysis Inconclusive)
во - втором виноват win32k.sys

проверяйте на вирусы и шпионы с последними базами, ну и вполне может быть виновник плохой блок питания, о чем уже не однократно говорилось выше

ILoveKS
16-01-2008, 20:14
Проверял, вирусов нет, шпионы удалил. Но проблема осталась...

ILoveKS
16-01-2008, 22:03
ошибка 0x1А »
Вот походу эта и есть ошибка памяти, я через поиск нашел...

FRZ
16-01-2008, 22:45
ILoveKS, Если у друга работает без проблем, а у тебя не работает, поменяйтся с другом планками. Ему какая разница? И вам хорошо (только пива ему купить не забудь). У вас просто банальная несовместимость




© OSzone.net 2001-2012