PDA

Показать полную графическую версию : Подключение к MB ASUS P5KC через Com-порт модема


Napor
14-01-2008, 14:08
Компьютер с материнской платой ASUS P5KC, на которой имеется разъем для подключения планки с Com-портом. ОС на данном компьютере WinXP SP2. Я подключил к Com-порту модем (Zyxel OMNI 56K Com), но ОС его не видит. Драйвер для модема пришлось устанавливать вручную. В свойствах модема если сделать опросить модем, то ОС выдает сообщение, что модем не подключен. В BIOS-е для Com-порта задано прерывание. Конфликтов нет. Почему не ставится модем?

Baw17
14-01-2008, 14:21
Napor, к данной модели материнской платы планка Com Port не идет, придеться искать другую
та планка которая стоит у вас не подходит к данной модели материнской платы,
к сожалению вам придеться поискать другую
сам столкнулся с токой проблемой в итоге нашел ту которая работает
планку желательно от Asus

dis123
22-02-2008, 11:41
Почти такая же проблема, только при установки драйвера plug&play на модем ZyXel omni 56k duo, который подключен через USB, комп напроч виснет и ни на что не реагирует. После повторной попытки установить драйвер, после перезагрузке компа, повторяется то же самое. В чем может быть причина, или несовместимость оборудования?

Ment69
22-02-2008, 11:55
dis123, ZyXel omni 56k duo со старой прошивкой конфликтует с Windows XP SP2. После прошивки и использования новых драйверов все работает чудесно.

dis123
22-02-2008, 12:05
тут сказать ничего не могу, но на старом железе при таком же виндоусе все работало подключалось на ура. фигово

Petya V4sechkin
22-02-2008, 13:13
тут сказать ничего не могу, но на старом железе при таком же виндоусе все работало подключалось на ура. фигово
Ну и?
Драйвер обновили?

Статья на официальном сайте:
В момент установки драйвера модема, компьютер зависает (http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1184)




© OSzone.net 2001-2012