Войти

Показать полную графическую версию : Имя учетной записи.


poisonkit
24-12-2007, 20:20
Ребята, может кто сталкивался, а может нет:

Мне нужна просто php страничка, где бы отображалось имя учетной записи (через которую вошел пользователь в Windows) и его IP адрес. То что IP адрес чтоб отображалось, я знаю - реально, а вот чтоб имя учетки, невидел пока... это реально сделать? помогите плз.

Arrest
24-12-2007, 20:53
Не реально. Браузер просто не передает такую информацию.

XCodeR
24-12-2007, 22:36
poisonkit, смотрите, что удалось найти
Get Windows Login from php using IIS (http://www.issociate.de/board/post/471308/Get_Windows_Login_from_php_using_IIS.html)
Getting windows username into php/mysql (http://archives.devshed.com/forums/php-windows-119/getting-windows-username-into-php-mysql-1775815.html)

попробуйте
$_ENV["USERNAME"];


Arrest, реально.

Arrest
24-12-2007, 23:09
XCodeR
он кажется спрашивал про удаленного пользователя. про имя пользователя на сервере я в курсе :)
а activex - это же вроде IE-only?

XCodeR
24-12-2007, 23:24
а activex - это же вроде IE-only? »
угум-с.
еще возможно Mozilla потянет, но е факт

Arrest
25-12-2007, 00:21
а что делать oper'ушникам?

XCodeR
25-12-2007, 00:53
Arrest, незнаю ) кроссплатформенное решение не встречал. Да и кто му же, имхо, сомнительная фича на сайте. Если конечно, автор темы, не пишет что-то для работы в интрасети организации.

poisonkit
25-12-2007, 08:25
XCodeR, ты прав.
по поводу
$_ENV["USERNAME"];
не работает, вообще ничего страница не отображает.
Смысл заключается в том, что компьютеры, находщиеся в локальной сети, когда входят в сеть актив дирриктори, хочется чтоб отображалось Ф.И.О. работника на рабочем столе. Руководитель, когда просматривает удаленный рабочий стол чтоб видел, кто за компьютером сидит.

Тоесть нужна страница, где отображается не логин, а именно учетная запись (которая пишется при нажатии на ПУСК сверху). Ниже имени учетки чтоб писался IP адрес, и еще было бы супер, чтоб стоял счетчик времени, который бы отсчитывал время с момента открытия страницы (в нашем случае с момента загрузки рабочего стола) - заметьте - не счетчик, а время.. (например время работы 5:00)

vadimiron
25-12-2007, 15:00
poisonkit,
Если есть
актив дирриктори »
то используйте LDAP. В PHP уже встроенны функции

poisonkit
25-12-2007, 15:34
vadimiron, не понял, поподробнее можно?

XCodeR
25-12-2007, 15:39
poisonkit, RTFM
http://ru2.php.net/ldap

mar
26-12-2007, 09:58
В локалке - оптимальное решеие, как уже говорилось, - ldap

Про ActiveX - тут работают его элементы, которые по причинам безопасности не должны отрабатывать для удаленных запросов (только локально, не через броузер). Это можно (или вернее лет 5 назад можно было) обойти, но при этом открывалась колоссальная дыра в системе безопасности. Иными словами, если Вы смогли получить подобную информацию этим методом, либо у пользователя - дыра на машине и его надо предупредить, либо это Вы его взломали :)




© OSzone.net 2001-2012