Показать полную графическую версию : [решено] Пропали значки аккаунтов пользователей.
На странице приветствия у всех выводиться значок с шахматами. В учетных записях прочто красные крестики. При попытке изменения картинки выдает сообщение "Требуется объект". Поле с выбором стандартных картинок пустое, сами картинки лежат на месте. При попытке выбора вручную - сообщение "Указанный рисунок имеет неизвестный тип или недопустим. Выберите другой рисунок."
Не знаю имеет отношение к теме или нет. На рабочем столе и в меню "Пуск" нет ярлыков из AllUsers, только ярлыки пользователя. Команда %AllUsersProfile% работает нормально.
[hr]
Решение
Убедитесь, что в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Foldersпараметры, содержащие пути к папкам имеют тип REG_EXPAND_SZ
Посмотрите советы из этой темы: [решено] учетные записи пользователей Windows XP (http://forum.oszone.net/thread-90004.html) и из этой статьи: Некоторые диалоговые окна отображаются пустыми (http://support.microsoft.com/kb/831430/ru)
А еще посмотрите в этой теме: [решено] Пропали картинки в Учетных записей пользователя (http://forum.oszone.net/thread-76200.html)
решение там правда врят ли вас устроит, но возможно помогут предлагаемые рецепты
Ничего из этих тем не помогло.
Petya V4sechkin
14-12-2007, 10:17
DedAlex, давайте что-нибудь еще зарегистрируем.
Скачайте Dial-a-fix (http://wiki.djlizard.net/Dial-a-fix), поставьте галки в области Registration center (скриншот (http://wiki.djlizard.net/Image:Dial-a-fix.png)) и нажмите GO.
Попробовал. К сожалению не помогло.
Вообще странный этот глюк.. в прошлой теме тоже ничего не смогли порешать, да и, помнится, у самого на фирме было такое, тогда потыкался немного, но решил росто забить на это...
Все таки, это проблема с переменными среды. После правки реестра по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders и замене всех %AllUsersProfile% на полный путь к этой папке, появились и значки аккаунтов и ярлыки.
Но... В чем тогда проблема с переменными. При вводе в проводнике они нормально работают.
Petya V4sechkin
17-12-2007, 11:33
DedAlex, а какой тип параметров в реестре? Должен быть REG_EXPAND_SZ.
Был тип REG_SZ. После изменения типа и возврата к старым значениям (с %AllUsersProfile%) все работает. Спасибо за помощь.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.