PDA

Показать полную графическую версию : загрузочный диск / дискета


Rawe
02-12-2007, 13:12
Што такоё загрузочный диск / дискета? Где его можно получит / создат?
я долга копалсиа по вашему саиту но ненашол... :)

Baw17
02-12-2007, 13:38
Rawe, неправильно сформулированный вопрос порождает еще кучу вопросов

Загрузочный диск или дискета - набор программ или программа, которая загружается до загрузки ОС и позволяет выполнять ряд действий в зависимости от набора программ или программы записанной на такой диск или дискету

Опишите, какая именно программа или ряд программ нужно вам иметь в виде загрузочной дискеты или диска

Rawe
02-12-2007, 13:51
Опишите, какая именно программа или ряд программ нужно вам иметь в виде загрузочной дискеты или диска »
мне нужно отформатироват HDD. хочу переустоновит WINDOWS :)

Baw17
02-12-2007, 14:00
Rawe, это можно сделать и во время установки операционной системы

по поводу сторонних программ,
можно использовать

ACRONIS DiskDirectorSuite существует как в DOS так и Windows версии, платная имхо лучшая в своем роде
PartitionMagic существует как в DOS так и Windows версии, платная имхо глючная

Rawe
02-12-2007, 14:17
в смиcле когда ставиш винду из диска? ето на сколка я знаю если при перезагрузке PC запускаэтса диск в которем windows? если так то у мениа проблемка диск незапускаэтса при пререзагрузке. Если нет то соизволте обэснит как ето делат :) а то у мениа ето первий опыт :). Я читал топики про установку там везде била загрузачноя дискета

PS. Буду ставит Win XP Profesional SP2

Baw17
02-12-2007, 19:27
в смиcле когда ставиш винду из диска? ето на сколка я знаю если при перезагрузке PC запускаэтса диск в которем windows? если так то у мениа проблемка диск незапускаэтса при пререзагрузке. Если нет то соизволте обэснит как ето делат а то у мениа ето первий опыт . Я читал топики про установку там везде била загрузачноя дискета
PS. Буду ставит Win XP Profesional SP2 »
Для того чтобы поставить ОС с диска он должен быть Загрузочным
Во время установки ОС она спросит на какой диск ставить и предложит если винчестер новый разбить как вашей душе угодно
дерзайте

mouse-mad
27-12-2007, 21:15
Как правило диски с Windows являются загрузочными. Вставляй такой диск в привод, а там установщик ОС тебе спросит форматировать диск или нет.

:biggrin: Baw17, блин написали одно и тоже

Djdfy
28-12-2007, 11:40
Rawe, лично я перед установкой форматирую Partition Magic pro 8.05, быстрее.

NekuRim
01-01-2008, 13:23
Войди в Bios и выстави параметр загрузки, что там тебе нужно CD или Flopp.




© OSzone.net 2001-2012