Показать полную графическую версию : [решено] Расположение политик IPSec в WinXP
При открытии консоли с оснасткой IPSec, выдается сообщение "Ошибка открытия хранилища политик IPSec Не удается найти указанный файл 80070002"
Что-нибудь можно сделать без переустановки системы? Имеется копия этих политик, файл с расширением ipsec, но как подключить его в такой ситуации? В политиках безопасности теперь пусто и функция импорт-экспорт не отображается.
Попробуйте так:
1. Сделйте резервную копию (обязательно!) раздела реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\windows\IPSec\Policy\Local
затем удалите его
2. Выполните команду regsvr32 polstore.dll
3. Проверьте есть ли в папке Temp файл IPSec.tmp, если есть - удаляйте (по умолчанию папка временных файлов располагается в %UserProfile%\Local Settings\Temp\)
Вот спасибо, заработало. Сделал все, как Вы сказали. А теперь добавил ранее сохраненную политику. Скажите, а возможно ли сохранять хранилище или резервировать, чтоб избежать подобных ситуаций в будущем?
Stem, есть подозрение, что был просто сбой либо в в реестре в том самом разделе, который вы удаляли (то ли записаться туда не могло то ли считать...), то ли проблема была с временным файлом, который по идее должен очищаться периодически. Короче в любом случае думаю, что если подобная ситуация и повторится, то будет достаточно перестроить IPSec так же как вы это только что сделали, а сами политики хранить для последующего импорта :)
Извиняюсь, за никрофилию, но...
1. Сделйте резервную копию (обязательно!) раздела реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\windows\IPSec\Policy\Local
затем удалите его »
У меня выглядит как: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft
Shiirx, значит политики не определены. Но вообще по умолчанию подразделы в Policies есть, хоть и пустые.
Blast,
прошу прощения за поднятие, те если там пусто, как у тс, то добавить ваш рег файл нужно?
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.